LINUX.ORG.RU

У лиспа дурацкие скобки. Хаскель - сплошной матан. Питон - тормозное Г by design. Ява не жрет память.

Кажется, я упоминул все, что нужно для будущего срача?

metar ★★★
()

Если серьезно, то мне самому непонятно. Видимо, корень боязни - в холиварах на ЛОРе и плохого первого впечатления. Что не означает, что С++ - хороший язык.

Кстати, насчет возможностей и преимуществ. В студию их.

metar ★★★
()

Никто его не боится. С чего ты решил что его кто-то боится? Просто его многие не любят.

plambir
()

Хочется не думать о выделении / уничтожении памяти, хотя вроде и есть всякие умные указатели... Ссыкотно как-то. А в остальном — не боюсь, просто пишу на питоне)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от metar

>Питон - тормозное Г by design.

И попса. Delphi в мире Linux.

Ява не жрет память.

Интересно, что сказал бы по этому поводу Станиславский.

den2
()
Ответ на: комментарий от e3d08dff

>Еще отступы в пейфоне.

Hello, this is Linus Torvalds, and I pronounce Python as crap!

den2
()

> Почему многие боятся С++?

Не знаю, почему? Но, почему-то проект GNU, на самом деле, не очень-то жалует решения сделанные на этом языке программирования, но правда его поддерживает. Но, самое главное, как показала практика, те же самые графические окошки можно писать на Си совместно с g-objects, который предоставляет такое же ООП как и в Си++. Поэтому, допустим, применять Си++ в Gtk+ не имеет смысла в настоящее время.

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от den2

Ну слов скорее 4, просто второе сокращено. Let's - это сокращенная форма, полная будет - Let us. Т.е. дословно - «давайте мы...».

hibou ★★★★★
()

Местами его синтаксис страшнее ядерной войны. Сейчас здесь ещё должны упомянуть указатели и прочее добро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rjaan

А с учётом валы, применять его в gtk+ и в будущем нет никакого смысла. Это гномовцы так элегантно затроллили c++, сделав невозможным его проникновение в гном и Ко.

ixrws ★★★
()

in Soviet Russia... ну ты понел.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Шутить вздумали? Перл слишком хаканутый для попсы. Да, он многим нравится, но из-за своего многоличия и оптимальности - вряд ли станет попсой. В том же perl6 куча попыток посыпать перл синтаксическим сахаром, чтобы народ его легче переваривал, но на фоне других внесённых изменений - это просто пук в лужу. п6 в итоге ещё хаканутей и ещё дальше от попсовой аудитории.

ixrws ★★★
()

Я вижу в нем два креста. Они являются для меня эмонацией смерти. Один как бы для моей карьеры, другой как бы для меня!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, да на месте Си-шные чудеса с указателями, и все это добро заправлено ООП. даже пробовать пейсать на таком не хочется

deathmagnetic
()

Боюсь скорее как пользователь приложений на нем написанных. С++ сложнее, чем просто С. На нем в сто раз легче написать очень глючное и бажное приложение. Он скрывает многие вещи, которые настоящий программист должен понимать. Когда пишешь на простом С, там хочешь не хочешь будешь понимать что происходит.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Вы хотя бы писали на перле то? Что по вашему роднит перл и делфи? Кроме отсутвия популярности в новых проектах. Сложность? - перл один из самых сложных языков вообще-то, где-то на уровне С++, особенно п6. Питон в этом смысле намного попсовее. Множество решений в перле сделаны совершенно не в попсовом стиле, типо $` и прочих сокращений. Использовать это будут только те, кто любит оптимальность во всём. Делфи же использует противоположный подход.
Иногда лучше жевать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну слов скорее 4, просто второе сокращено. Let's - это сокращенная форма, полная будет - Let us. Т.е. дословно - «давайте мы...».

На языкосрач напрашиваетесь, сэр?

den2
()
Ответ на: комментарий от metar

>Кажется, я упоминул все, что нужно для будущего срача?

Perl и его однострочник
PHP и его phpbb
Python и его GIL
Си++ и его i++ + ++i
Erlang и его ejabberd
Basic и его Microsoft
Pascal и его end.
Ada и её Arian 5
Forth и его IF
JavaScript и его Google
x86 ASM и его FS/GS
Си и его NULL
...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Явно издеваетесь, не иначе. Делфи это просто паскаль с небольшим наслоением ООП. Легко и быстро компилируемый. В перле же сущностей наплодили выше крыши, добавить сюда то, что это динамический язык и всякую хрень типо indirect object notation и получим полное ПЭ. Я не хочу сказать что перл плох, поскольку мне он нравится и пишу на нём. Но делфи таки достаточно стройный вариант объектного паскаля, с минимальным набором сущностей. И код на нём читается легко. Если хотите - делфи более соборный.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

>Кстати, насчет возможностей и преимуществ. В студию их.

Ну например то же множественное наследование. Функции операторов (которые ... operator*... в классах). Возможность переиначить все подряд.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Я вижу в нем два креста. Они являются для меня эмонацией смерти. Один как бы для моей карьеры, другой как бы для меня!

Кстати, какой язык более востребован в России? Естественно, не вендовые. И не пых.

den2
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>Хочется не думать о выделении / уничтожении памяти, хотя вроде и есть всякие умные указатели...

Да чего те указатели сложно что ли delete <> написать когда надо.

Siado ★★★★★
() автор топика

C++ не прощает небрежного отношения - потому многие, обламавшись на своих же ошибках, навешивают на него все грехи; хотя конечно недостатки и серьезные у него есть, но опять же лучшей замены С по скорости нет, а с выходом С++0х язык станет более современным и удобным

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

Тут я соглашусь с санычем - 1C. Если вопрос сформулирован именно так, как он сформулирован - то есть что востребовано. А если человеку есть что предложить и не овощь, то он в состоянии добиться, чтобы его взяли на удалёнку в какую-нибудь буржуйскую конторку. Зарплата всё равно будет выше средне-российской.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>а с выходом С++0х язык станет более современным и удобным

А это добро обратную совместимость сохранит?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Какже надоели неосиляторы. Где в гном3 идёт переход на mono? Тыкните носом плиз, а не надо писать глупые ман то или ман это. Центральный проект - шел - использует gjs, gobject-introspection, mutter(а этот в свою очередь использует clutter). По прежнему вся инфраструктура основана на gobject и сам gobject развивается дальше.
А то что несколько приложений вдруг всплывут на другом языке - ну так это не страшно. На питоне тоже дофига для гнома написано, и что? Теперь вдруг гном стал питонопроектом?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Тут я соглашусь с санычем - 1C. Если вопрос сформулирован именно так, как он сформулирован - то есть что востребовано.

Вы невнимательно прочитали вопрос. Сказано же — не для оффтопика. И не wine.

А если человеку есть что предложить и не овощь, то он в состоянии добиться, чтобы его взяли на удалёнку в какую-нибудь буржуйскую конторку. Зарплата всё равно будет выше средне-российской.

А что предлагать? И не на удалёнку, а в России?

den2
()
Ответ на: комментарий от Siado

> А это добро обратную совместимость сохранит?

ес-но, уже сейчас пожно «пощупать» нововведения в gcc и msvc++

lester ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.