LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Waterlaz

> Ржавые гвозди, кривые молотки и утюг вместо отвертки тоже не прощают небрежности.

кому как ни лисперам об этом знать - только они пытаются утюгом закручивать винты

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

Ну т.е. никаких аргументов кроме «мне это не понравилось» ?

т.е. вы ничего там не увидели плохого? тогда этот язык для вас

П.С. навскидку: Go treats the end of a non-blank line as a semicolon unless the line is clearly incomplete

if (a < b) { f() } // Valid (condition is a parenthesized expression)
if (a < b) f() // INVALID
func g()
{ // INVALID
}

ни и enums, interfaces и прочее у них просто феерично сделаны

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

> Ну, что тут непонятно, человек едва осилил конструкцию i:=i+1;

петросяны-дельфисты ворвались в топик? кстати насчет «i:=i+1» - я тебе раскрою секрет - в Go такая конструкция не имеет смысла

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Убейся, школьник

школьник

школьник

школоло

Ты палишься. :3 Первый курс?

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>> Ржавые гвозди, кривые молотки и утюг вместо отвертки тоже не прощают небрежности.

кому как ни лисперам об этом знать - только они пытаются утюгом закручивать винты

Унылый ты. Говорю я это к тому, что сложность инструмента и наличие нетриваиальных возможностей сделать ошибку только плюсисты могут преподносить как достоинство и на этом еще и строить свою элитарность. Смешные...

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

> Говорю я это к тому, что сложность инструмента и наличие нетриваиальных возможностей сделать ошибку только плюсисты могут преподносить как достоинство

пруфлинки будут - или просто газификация? я всегда писал, что С++ сложен и имеет недостатки

и на этом еще и строить свою элитарность. Смешные...


лисперы такие закомплексованные?? никто ни про какую элитарность не говорил, я 100 раз повторял - что С++ обычный язык

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>пруфлинки будут - или просто газификация? я всегда писал, что С++ сложен и имеет недостатки

Ты не писал. Однако любой гетеросексуальный мужчина должен понимать, что С++ как язык плох.

лисперы такие закомплексованные?? никто ни про какую элитарность не говорил, я 100 раз повторял - что С++ обычный язык

А я не лиспер =)

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

> Ты не писал. Однако любой гетеросексуальный мужчина должен понимать, что С++ как язык плох.

как я уже писал - лучше и с тем же быстродействием нет

А я не лиспер =)


один хрен - всякие лисперы, хаскелисты и прочие всегда жутко комплексуют по поводу того, что их язык почти никому не нужен и потому приходят постоянно срать в топики про С++ ;)

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>как я уже писал - лучше и с тем же быстродействием нет

Быстроействие - это вопрос задачи. Тут не все так однозначно на самом деле. Но и для каждой конкретной задачи есть язык лучше. В узких местах можно и на том же Си писать.

один хрен - всякие лисперы, хаскелисты и прочие всегда жутко комплексуют по поводу того, что их язык почти никому не нужен и потому приходят постоянно срать в топики про С++ ;)

Ну.. я как-то больше замечаю плюсофилов психующих, что дескать быдлокодеры на жабе, питоне итд отбирают их хлеб. =)

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

> Быстроействие - это вопрос задачи. Тут не все так однозначно на самом деле. Но и для каждой конкретной задачи есть язык лучше. В узких местах можно и на том же Си писать.

очень мало людей действительно хорошо знают много языков - ну и в любом случае если задача позволяет, то лучше использовать свой основной ЯП( если такой есть )

я как-то больше замечаю плюсофилов психующих, что дескать быдлокодеры на жабе, питоне итд отбирают их хлеб. =)


значит то плохие плюсофилы и им стоит подумать про переход на жабу и питон( в том смысле плохие - что С++ действительно часто используют не по делу )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> П.С. навскидку: Go treats the end of a non-blank line as a semicolon unless the line is clearly incomplete

Подобных «фокусов» во многих языках много, в том числе в питоне, хаскеле, итп. Их тоже считать быдло языками для быдла?

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

>Что-то умолк наш буйный гарри

И не надейся, школоло ^_^

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a0

>Речь об том, что медленный GUI - никак не может быть основанием для перписывания все на C++. Ну напишите как грится на java-gnome том-же, или вообще, GUI вынесите во фронт-энд, который, если уж очень хочется, пишите на плюсах (это адресовано топикстартеру).

Ты через строчку читаешь что ли?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a0

>Saido ровно месяц всего изучает C++, вот пруф: http://www.linux.org.ru/forum/talks/4527129 . Что и требовалось доказать.

Хе хе хе а я этого и не скрывал как бы ^_^ И да переходя с жавы на С++ он показался для меня достаточно простым и проблем в переезде не возникло.

Впрочем меня удивляют некоторые школьники которые не зная что за проект кричат во все горло что не надо было переводить его с жавы на с++, при чем аргументируют только тем, что С++ якобы сложнее. )

К стате какие там были аргументы почему -не надо- переходить с жава на Си++?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a0

>Однако все познается в сравнении, и в сравнении со многими другими языками, C++ - очень суровый язык.

Давай пример суровости, а то у меня создается впечатление, что ты сам не знаешь о чем пишешь.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a0

>Ну т.е. никаких аргументов кроме «мне это не понравилось» ?

Т.е. почитай ссылку внимательнее, дельфист ^_^

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a0

Подобных «фокусов» во многих языках много, в том числе в питоне, хаскеле, итп. Их тоже считать быдло языками для быдла?

я где-то написал слово «быдло», что вы его аж два раза написали? а то что такие «фокусы» есть не только в Go - не делает его удобней, т.к. обоснование для выбора синтаксиса в виде - «Since Go code is meant to be formatted automatically by gofmt, some style must be chosen.» для меня не походит, и писать вместо

if( a == 1 ) Func();

b = value ? "1" : "2";

enum { ID_FIRST = 100, ID_FIRST2, ID_SECOND = 200, ID_SECOND2 };

обязательно и строго только так:

if( a == 1 ) { Func() }

if expr {
	n = trueVal
} else {
	n = falseVal
}

const (
    iota = 99
    ID_FIRST 
    ID_FIRST2
    iota = 199
    ID_SECOND
    ID_SECOND2
)

не так уж и удобно

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

AFAIK, вполне корректным будет написать:

const ( 
    iota = 99; ID_FIRST; ID_FIRST2; iota = 199; ID_SECOND;  ID_SECOND2 
) 

Если вы об этом. Go просто дописывает ";" в конец каждой строки автомато, так что его можно не писать, но это не значит, что нельзя комкать все в одну строчку.

Про

if( a == 1 ) { Func() } 

Это уж извиняйте, Go - далеко не единственный язык, требующий это.

А вот того, что нет

b = value ? "1" : "2";

коненчно жалко, но в принципе, тем кто ностальгирует - можно написать нечто схожее, функцию «Q» принимающую bool и два «Any», пожалуй можно выдать будет нечто вида:

b = Q(value, "1", "2")

Конечно в случае если тут не константы - это да, лишние вычисления.

Но, мне кажеться вы смотрите не в ту сторону! Конечно Go сильно отличается от C/C++, но от части это может быть сделано специально, что-бы не было соблазна писать как на C. В Go специально «административно» запрещены многие проявления плохого стиля, итп, плюс у него много своих вкусностей, имхо язык очень True!

a0
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Ты через строчку читаешь что ли?

Да нет, просто какой-то лысый очкарик никак не освоит не то, что C++, по русски изьясняться и понимать, что ему пишут, не может.

Хе хе хе а я этого и не скрывал как бы ^_^ И да переходя с жавы на С++ он показался для меня достаточно простым и проблем в переезде не возникло.

Хе-хе-хе, возникнут.

К стате какие там были аргументы почему -не надо- переходить с жава на Си++?

В конкретно твоем случае: ты его нифига не знаешь, и неосилишь сделать на C++ лучше, чем на Java, уж точно быстрее не будет. Если у тебя Java тормозит, и настройкой JVM/включением JIT это не лечитсо, то C++ тут совсем не помошник.

Давай пример суровости, а то у меня создается впечатление, что ты сам не знаешь о чем пишешь.

Первокуры такие первокуры... Говорю же, покажи код свой, и я тебе найду там дофига косяков, о существовании которых, о принципиальной возможности существования которых, ты даже не догадываешься!

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

> AFAIK, вполне корректным будет написать:

я про лишние присваивание iota ( кстати а так можно вообще ? )

Но, мне кажеться вы смотрите не в ту сторону!


согласен - перегнул

плюс у него много своих вкусностей, имхо язык очень True!


ну в нем и не только вкусности, из того что вспоминается -, например, в нем вроде нельзя передать структуру по ссылке( если можно - поправьте )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> ну в нем и не только вкусности, из того что вспоминается -, например, в нем вроде нельзя передать структуру по ссылке( если можно - поправьте )

ссылок afaik нет, но указатели язык поддерживает, просто напроч запрещена арифметика с указателями.

a0
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

> Однако любой гетеросексуальный мужчина должен понимать, что С++ как язык плох.

Сам ты плохой. Отличный и красивый язык. Только он своей архитектурой способствует плохому программирвоанию, но не запрещает программировать хорошо

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> К стате какие там были аргументы почему -не надо- переходить с жава на Си++?

Принципиально другая модель управления ресурсами. Достаточно? Отличие в контруировании/деструктурировании объектов еще, например

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Давай пример суровости, а то у меня создается впечатление, что ты сам не знаешь о чем пишешь.

boost::mpl, boost::lambda - почитай исходники

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Но говорить пока об использвоании рано

Зато самое время осваивать его ;) С умением гугла пропихиватся на рынок и теснить всех, не за горами спрос на Go :)

a0
()
Ответ на: комментарий от namezys

У многих юнцов от сорцов std::map-а волосы дыбом встанут, а ты тут его бустом пугаешь ;)

a0
()

Сабж. Имхо язык с большими возможностями и преимуществами

и не менее грандиозными недостатками типа скорости разработки, «аццкой» отладкой и прочими трудностями перевода

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Они являются для меня эмонацией смерти.

змо нация, такая эмо нация

PS сбрей аватарке усы - не готично :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plambir

Единственное страшное в C++ это шаблоны. Страшные, но очень приятные на ощупь.

мне бы Ваши проблемы, дорогой сэр :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Местами его синтаксис страшнее ядерной войны.

покажи серьёзный язык про который нельзя так сказать

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

просто C++ без QT не нужен

глупо и неправда

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Что значит серьёзный язык? Когда язык серьёзный, то его авторам запрещают думать над синтаксисом во время расширения языка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

С++ сложнее, чем просто С. На нем в сто раз легче написать очень глючное и бажное приложение. Он скрывает многие вещи, которые настоящий программист должен понимать. Когда пишешь на простом С, там хочешь не хочешь будешь понимать что происходит.

сложнее да... но написать большой проект без понимания «что тут происходит» вряд ли получится, иначе на N-ном этапе написания всё заканчивается тупо сидением и смотрением на странную ошибку «из ниоткуда», которую непонятно как разрулить

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Да чего те указатели сложно что ли delete <> написать когда надо.

бггг... :) юноша наивный со взором пылающим

а для чего тогда нужно делать приватным конструктор копии, к примеру?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

Переписать с языка на язык любой индус смогет.

хахаха :) Вы видели реально что получается после такого «индусопереписыания»?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

Школие гуем не занимается, этим занимаются junior-ы пишущие за еду.

хреновые наверное gui у Вас выходят :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>числодробилка с высокой степенью статичного кода

Это как?

может так? :)

int r;
for(insigned int index = 0; index < UINT_MAX; ++index) {
 r = 2 + 2;
}
shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> хахаха :) Вы видели реально что получается после такого «индусопереписыания»?

Работать - работает обычно, а дальнейшая поддержка — она у любого такого «переписанного» проекта очень осложнена, т.к. если не переписывать с нуля на новом языке, то получается все равно говно обычно.

a0
()
Ответ на: комментарий от shty

> хреновые наверное gui у Вас выходят :)

Ну почему, за бонус в виде сладкого пирожного junior-ы очень легко осваивают HIG, и рисуют достаточно неплохие морды, а иерархия там классов GUI-ных итп, это все очень жестко обычно стандартами того или иного тулкита определяется, или еще лучше - автогенерится все по морде, так что особой вольности в том, что-бы накосячить не бывает.

a0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит серьёзный язык? Когда язык серьёзный, то его авторам запрещают думать над синтаксисом во время расширения языка?

серьёзный - значит использующийся в продакшн, а не брейнфаки всякие

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

> хахаха :) Вы видели реально что получается после такого «индусопереписыания»?

Работать - работает обычно, а дальнейшая поддержка — она у любого такого «переписанного» проекта очень осложнена, т.к. если не переписывать с нуля на новом языке, то получается все равно говно обычно.

словом работает это не всегда можно назвать, скорее шевелится, и чудом выполняет функции :)

по-индусски можно, например, сначала залочить mutex, а потом полезть в БД доставать данные и т.д. а уж незабываемые if с 6-7 уровнями вложенности...

и да, если переписывать большой проект с нуля как ни крути сначала всё равно говно получается :) ибо всех нюансов не учесть... но хоть не быдлокод, что приятно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

> хреновые наверное gui у Вас выходят :)

Ну почему, за бонус в виде сладкого пирожного junior-ы очень легко осваивают HIG, и рисуют достаточно неплохие морды, а иерархия там классов GUI-ных итп, это все очень жестко обычно стандартами того или иного тулкита определяется, или еще лучше - автогенерится все по морде, так что особой вольности в том, что-бы накосячить не бывает.

ну, не скажите... HIG то HIG'ом, но когда видишь такой интерфейс рядом с интерфейсом сделанным рукой мастера понимаешь в чём разница

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> ну, не скажите... HIG то HIG'ом, но когда видишь такой интерфейс рядом с интерфейсом сделанным рукой мастера понимаешь в чём разница

Junior-ы тож талантливые бывают ;) Да и итеративный подход позволяет подправить кривости своевременно, после того как по софтине пройдется QA отдел

a0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.