LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CyberTribe

>Я просто троллю)

Да что за тролли такие пошли, быстро сдаются.
Позорите ЛОР товарисч.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

> Хех это радует, кажись будет другиеязыкикапец )

не будет :) С++ от того не станет проще - скорее наоборот, и «опасности» в нем меньше не станет

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>не будет :) С++ от того не станет проще - скорее наоборот, и «опасности» в нем меньше не станет

Ну я так понимаю в нем подприкроют обратную совместимость с Си и поубирают все лишнее и неиспользуемое?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

> Ну я так понимаю в нем подприкроют обратную совместимость с Си

нет

поубирают все лишнее и неиспользуемое?


нет

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Siado сказал:

Да чего те указатели сложно что ли delete <> написать когда надо.

ну да) Собственно, если надо вернуть объект, над которым будет производиться итерация, а после этого можно убить — как такое будет решаться?

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

типа

SomeType a = b->getItems();
while (a->hasnext()) {
    SomeOtherType item = a->getnext();
    dosomething();
    delete item;
}
delete a;

так? Ужас. Это ж сколько delete'ов.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от metar

> Хаскель - сплошной матан

не матан, а АлГебра. Поняв, что Ал это артикль, и посмотрев в словарь значение слова Гебраистика, мы понимаем, что хаскель нам не даст использовать Наше Расовое самосознание.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Возможность переиначить все подряд.

переиначь мне operator.(), пожалуйста

jtootf ★★★★★
()

Чем лучше я его узнаю, тем больше понимаю что я мог накосячить там, и вон там, и ещё и тут. Язык нравится, но сложность немного пугает.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от plambir

>То что GNU C за глаза хватает не значит что они C++ бояться.

Вы правы, никто не боится, но нужен ли C++, как показало время не особо нужен-то...

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Xех это радует, кажись будет другиеязыкикапец )

Сказочник :-)))

rjaan ★★
()

Дитятко, хватит троллить.

C++ помимо этого, язык с большиим возможностями в плане того, что-бы писать криво и убого, если у тебя нет как минимум 1 года опыта активного кодинга на C++. И не надо пытаться мне с соплями у рта доказывать, что «я прочитал учебник, и освоил C++ за месяц», покажи мне любой свой проект, я его засмею, затычу пальцами в маразмы и кривости.

a0
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

1. Тоже вырву фразу из контекста из твоего какого-нибудь комментария

нердогазм (если коротко), нердооргазм (если строго)


2. Бедняга, иди потрахайся.

3. PROFIT!!!

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от a0

> C++ помимо этого, язык с большиим возможностями в плане того, что-бы писать криво и убого,

Надо учитывать, что GNU проект, подерживает С++ скорее для разнообразия программных форм. Поэтому можно ожидать, что эти господа могут в любой момент С++ исключить из уровнения, а именно из компилятора.

Кому не завидую так это воякам, у которых практически все проекты на этом языке, т.к. их любимый МСВС, с военной прямотой поддерживает только С++, все остальное просто выкинуто из уравнения как не нужные элементы схемы.

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от rjaan

>Надо учитывать, что GNU проект, подерживает С++ скорее для разнообразия программных форм. Поэтому можно ожидать, что эти господа могут в любой момент С++ исключить из уровнения, а именно из компилятора.

Лолшто? Сам то хоть понял что пишешь )

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a0

>покажи мне любой свой проект, я его засмею, затычу пальцами в маразмы и кривости.

Ты хоть на чем-нить вообще кодить умеешь?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Чем лучше я его узнаю, тем больше понимаю что я мог накосячить там, и вон там, и ещё и тут. Язык нравится, но сложность немного пугает.

Ну не знаю не знаю, как по мне так все достаточно просто. Не вижу где бы можно было бы прям так откровенно накосячить, кроме того, что по запарке где-нить нагадить а компилятор это дело пропустит. В остальном все ровно

Siado ★★★★★
() автор топика

Да никто не боится. Он просто не нужен.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Не вижу где бы можно было бы прям так откровенно накосячить, кроме того, что по запарке где-нить нагадить а компилятор это дело пропустит. В остальном все ровно

Вы знаете уже года два как не пишу на С++, но думаю, что вы правы по своему. Хотя, опять же думаю, что будет все Ok, если только компилятор будет поддерживать енто-самый С++ ;-)))

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Шутить вздумали? Перл слишком хаканутый для попсы. Да, он многим нравится, но из-за своего многоличия и оптимальности - вряд ли станет попсой. В том же perl6 куча попыток посыпать перл синтаксическим сахаром, чтобы народ его легче переваривал, но на фоне других внесённых изменений - это просто пук в лужу. п6 в итоге ещё хаканутей и ещё дальше от попсовой аудитории.

хаканутый ? Perl есть самая попса, которую все знают хотя бы на минимальном уровне.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> хаканутый ? Perl есть самая попса, которую все знают хотя бы на минимальном уровне.

Перл кстати тоже бывает разный, для того, что-бы писать на перле грамотно тоже надо хорошо поботанить, и тут разница между «немного знаю» и «хорошо владею» так-же просто огромна

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

>Молодец, слил, возьми конфетку.

Школоло, не расценивай вопросы по теме как слитие. Сперва кодить научись ^_^

Siado ★★★★★
() автор топика

Если на нем кодить - он ужасен

если на нем писать - то он хорош

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Школоло, не расценивай вопросы по теме как слитие. Сперва кодить научись ^_^

Ну... Для начала ответь на мой вопрос, а именно: покажи пример своего кода на C++, а если слабо - то твой пост - слив чистой воды.

Кодить я, в отличии от многих, достаточно неплохо умею, не зря я руковожу толпой тех, кто умеет это делать немного хуже.

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

> Кодить я, в отличии от многих, достаточно неплохо умею, не зря я руковожу толпой тех, кто умеет это делать немного хуже.

аутсорсеры в топике заявляют свое «авторитетное» мнение?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> аутсорсеры в топике заявляют свое «авторитетное» мнение?

Заметь, звездатый, я просил конкретного человека, считающего что он «знает c++» показать пример кода, что-бы более аргументировано ответить на его вопрос, на что он начал брызгать слюной, мне как-то до лампочки на всех остальных в этом треде

a0
()
Ответ на: комментарий от lester

> т.е. насчет аутсорсеров я прав? вот и хорошо

И дак и нет. Компания в которой я работаю выпускает и свои продукты, и аутсорсом занимается тоже, я и там и там поучаствовать успел.

a0
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Чтобы прочувствовать все прелести языка, Луговский рекомендовал 2 вещи:

#1: написать компилятор для языка с++ на с++ ;
#2: Сравнить систему типов Хинди-Миллера, и языка с++.

Странно, что до сих пор этого никто в треде не вспомнил.

wingless
()
Ответ на: комментарий от wingless

> написать компилятор для языка с++ на с++ ;

man cfront

Сравнить систему типов Хинди-Миллера, и языка с++.


вывод типов в С++ уже есть, вам чего-то не хватает?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingless

кстати очень хочется увидеть пример полноценного компилятора для «правильных»( в вашем понимании ) языков

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Меня в школу обещают отправить только в следующем году, в 1й класс.

wingless
()
Ответ на: комментарий от a0

>Кодить я, в отличии от многих, достаточно плохо умею, не зря я хочу руководить толпой тех, кто умеет это делать немного хуже.

Fixed. Школоло такое школоло.

З.Ы. Если тебе интересно знать - то мой проект - это аналитеческая торговая система на основе нейронных сетей, которую я перевожу с Java на С++ дабы скорость поболее была, ибо объемы данных соответствующие.

А в какой же конторе ты хочешь руководить? ))


Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a0

Перл кстати тоже бывает разный, для того, что-бы писать на перле грамотно тоже надо хорошо поботанить, и тут разница между «немного знаю» и «хорошо владею» так-же просто огромна

о как, а для питона нужно знать ООП, а LISP тут вообще не подойдет, тк не для дибилов, бида-бида ?

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> З.Ы. Если тебе интересно знать - то мой проект - это аналитеческая торговая система на основе нейронных сетей, которую я перевожу с Java на С++ дабы скорость поболее была, ибо объемы данных соответствующие.

Уже насмешил! Это ты сам до этого додумался и начальству предложил? Переписать с Java на C++? Ну тогда ищи сразу рабочее место новое, т.к. после того, как обнаружится, что на C++ нифига не быстрее, а времени потрачена туева хуча, тебя с текущего места работы турнут быстро.

ЗЫ. У меня словосочетание «анатилическая торговая система на основе нейронных сетей» ассоциируется скорее с уровнем скучного занудного курсоча, чем с реально сложной и интересной задачей.

a0
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> о как, а для питона нужно знать ООП, а LISP тут вообще не подойдет, тк не для дибилов, бида-бида ?

Вы вообще что хотели этим сказать?

a0
()
Ответ на: комментарий от Siado

P.P.S. Я правильно понял, что писал эту систему вообще не ты, а тебя как быдлокодера посадили переписывать за «большим дядей»?

a0
()
Ответ на: комментарий от plambir

>Единственное страшное в C++ это шаблоны. Страшные, но очень приятные на ощупь.

Шаблоны с++ - это ё**ный стыд.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>C++ не прощает небрежного отношения - потому многие, обламавшись на своих же ошибках, навешивают на него все грехи; хотя конечно недостатки и серьезные у него есть, но опять же лучшей замены С по скорости нет, а с выходом С++0х язык станет более современным и удобным

Ржавые гвозди, кривые молотки и утюг вместо отвертки тоже не прощают небрежности.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

>Уже насмешил! Это ты сам до этого додумался и начальству предложил? Переписать с Java на C++? Ну тогда ищи сразу рабочее место новое, т.к. после того, как обнаружится, что на C++ нифига не быстрее, а времени потрачена туева хуча, тебя с текущего места работы турнут быстро.

Ахаха, школолло, ты вообще понимаешь о чем речь? Пойди помечтай о свой должности руководителя и бегом листовки разносить ))

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

>Ахаха, школолло, ты вообще понимаешь о чем речь? Пойди помечтай о свой должности руководителя и бегом листовки разносить ))

Додуматься переписывать рабочий код с джава на с++ - это для любителей себе стеклянные банки в жопу совать. Можешь продолжать в том же духе.

Waterlaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.