LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Художественная литература

 


0

0

Что-то меня торкнуло вот, читаю сейчас «Как закалялась сталь». Хотя уже давно ничего не читал.

Последнее прочитанное мной художественное произведение было «Золотая Скрипка» Виктории Канн. Прочитал еще года 4 назад. В ней рассказывалось о жизненном пути скрипача, о мотивации, о поиске себя.

А что читаете Вы? И какая была Ваша последняя книжка?

★★★★★

Последнее что читал - «Крестный отец».
За минувший год не прочитал ничего, о чем сожалею. Надо выделять время.

k0l0b0k ★★
()

сейчас опять что-то на юрия никитина подсел, та ещё хрень, а вообще читаю художественную литературу постоянно, книжек 5-7 в месяц, в основном фэнтези или нф

overmind88 ★★★★★
()

Последний раз читал Раскольникова еще в школе чтобы вытануть на 4 по литературе, недочитал - получил твердое 3 за четверть.

Klausd
()
Ответ на: комментарий от Klausd

>недочитал - получил твердое 3 за четверть.

вот поэтому у тебя кеды и падают. это на всю жизнь. или пока не пересдашь )

k0l0b0k ★★
()

Последнее время - много Лавкрафта, много Лукьяненка... И ещё Дэн Симмонс, «Гиперион» - гениальнейшее произведение. Вообще, фантастику люблю.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Плазма не падает, она ложится отдохнуть :)

hibou ★★★★★
() автор топика

последнее прочитанное: Герман Садулаев «AD» - ИМХО полное говно.

в настоящее время «в чтении» находится несколько книг, но читаются они под настроение. Вот список:

Умберто Экко «Баудолино» Данте «Божественная комедия» Оруэл «1984»

Какрамзин «Предания веков» (не совсем худ. литература)

vyv ★★★
()

Китайское историческое классическое «Троецарствие», (The Romance of Three Kingdoms). Осилил, даже дважды, под впечатлением - ни одну другую книжку теперь читать не могу за сыростью идей. Пытался перечитать «войну и мир» - скучно.

mikhalich ★★
()

Последнее, что прочитал - Станислав Лем «Фиаско»

Вообще предпочитаю научную фантастику и учитывая то, что многих классиков sci-fi я ещё не читал, у меня просто не паханное поле.

slipped_on_blade
()

Читаю «Тартарен из Тараскона» Альфонса Доде. До того прочёл «Отрок» Красницкого, а из нефантастического — «Откровенные» Станюковича.

question4 ★★★★★
()

А что читаете Вы?

В основном «маст ридную» классику.

И какая была Ваша последняя книжка?

Александр Никонов - Сказки. :)

UserUnknown ★★★★★
()

«Хижина дяди Тома» на немецком.

Camel_Toe
()

из последнего(осенью) Айзек Азимов. Выведение человека

smalcom
()

Последняя из художественных - что-то из Гаррисона, недели две назад. Не помню, лень включать свет и искать наименее пыльную в шкафу.

svr4
()

Последние: Мамардашвили «Появление философии на фоне мифа»

Из художественной «Сказака о тройке» (2 версии) Стругацких, или «Рассказы о пилоте Пирксе», уже не помню что раньше

Elverion
()

«Как закалялась сталь»
Скукота.


Читал ранобе про Юлечку, сейчас читаю Митника. Очень художественно.

Neko
()

Последнее - перечитал «Повесть о настоящем человеке».

xintrea
()
Ответ на: комментарий от vyv

>Оруэл «1984»

вчера только дочитал (в очередной раз))))

igels
()

> А что читаете Вы?

сейчас, в 4 или 5 раз перечитываю творчество Стругацких. причем, у них мне нравится вообще _все_ книги.

последняя книжка


пессимистичненько =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

:)

По-русски так можно. Но это напомнило мне один смешной случай на английском. Вот там да, есть разница в терминах, последнее слово и самое последнее слово. Самое последнее - это когда хоронят. :)

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> последнее слово и самое последнее

ну да, ну да..

isden ★★★★★
()

Все-таки на лоре сильная социальная составляющая. Не хватает приложения webook из какого-нибудь фейсбука :)

Последний раз читал книжку из цикла ваха40к.

stave ★★★★★
()

Стругацких перечитываю потихоньку. Вообще, читаю в последнее время мало, что не есть хорошо.

madgnu ★★★★★
()

Художественная литература не нужна!

power
()

Последнее что прочитал этой осенью: «Почтальон», «Игроземье» и какая-то книжка про Джобса. Сейчас пытаюсь дочитать «Welcome to NHK» на аглийском, но все время забрасываю.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Пытался перечитать «войну и мир» - скучно.

да ты герой. Меня эта пафосная мыльная опера окончательно задолбала на 3м томе. Сейчас читаю дедушку Хайнлайна.

nu11 ★★★★★
()

На чтение художественной литературы не хватает времени, поэтому перешёл на аудиокниги - хорошо в дороге слушать. Из последнего:
-Лукьяненко. Черновик
-Оскар Уайлд. Портрет Дориана Грея
-Достоевский. Бесы
-Джером Сэлинджер. Над пропастью во ржи

SOmni ★★
()

> скрипача,

Может быть будет интересно: Владимир Орлов «альтист Данилов».

sin_a ★★★★★
()

Н. Макиавелли «Государь»
Хотя, какая она, к чертям, художественная?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>>А небыдлотехнари вообще ничего кроме манов не читают?

Ну это просто привычка к высокой плотности информации. После нее переваривать рыхлый низкокалорийный гуманитарный графоманский понос лень.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Владимир Орлов

Опаньки, поискал что такое «Золотая Скрипка» Виктории Канн, походу Орлов тут не понравится. Боюсь мне даже вообще нечего посоветовать.

sin_a ★★★★★
()

Очень радует Андрей Лазарчук... Но, насколько я могу судить, это сильно на любителя.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>ПАОЛОКОЭЛЬО??????!!!!!

потому, что в немалой степени на любителя. Например, меня у него больше всего порадовала книга, от которой все остальные плюются. ;)

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

>Например, меня у него больше всего порадовала книга, от которой все остальные плюются. ;)

Это какая? Мне у него только «Вероника» понравилась..

Anounax
()

«Ленин», Роберт Пейн.

«Как закалялась сталь» — уважаю.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Это какая? Мне у него только «Вероника» понравилась..

Книга воина света.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

потому, что в немалой степени на любителя.

паололокаелиэ какбе нарицательным стало давно, не надо было всерьез воспринимать мою реплику.

Коэльо с детства был завсегдатаем психбольниц, где его долго и, к сожалению, безуспешно лечили живительным электрическим током. После этого Коэльо примкнул к студенческому театральному движению, что при всей специфике бразильского студенческого театрального движения и дешевизне соответствующих веществ кончилось все той же психбольницей.

iLold

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Коэльо с детства был завсегдатаем психбольниц

Не травите писателя. Писателей ;)

Мне кажется, важно лишь — хорошо писатель пишет или плохо. Точнее — нравиться Вам то, что он пишет, или нет.

А почему он это пишет, чего у него там такого жуткого было в прошлом, какой болезнью головного мозга он страдает и т.п. — это все вторично. Главное — результат ;)

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>>А я вот использую reiserfs, и не заморачиваюсь, кто там у него автор..

+1, я еще sendmail...

Я привел не как аргумент. Опять Нэша того же вспомнить.

Первично то, что он пишет шлак, а смехуёчки про психбольницы — вторично.

mclaudt
()

>А что читаете Вы?

В последнее время?

Мураками (не Рю), О'Генри, Кобо Абэ, Винджа, перечитываю Нивена, Гаррисона, Каттнера, Лема.

И какая была Ваша последняя книжка?


Две последних - «Глубина в небе» Винджа и «Мошкиты-2» Нивена

redgremlin ★★★★★
()

Последние: Эрленд Лу «Мулей» и Сэлинджер «Над пропастью во ржи», из не художественных Карл Саган «Космос».

smh ★★★
()

последнее, что читал - «Пётр Первый» Толстого (кстати, он вполне оправдывает свою фамилию - временами троллит толсто, чего только стоит прозвище домашнего дьякона А. Меньшикова -))) и «Монахиня» Дидро

ierarx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.