LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чебурашки. Какие они?


0

0

Задача (читать условие вслух и с выражением).

В лесу мегамозгов живут крикливые и пушистые зверюшки, в том числе чебурашки. Среди зверюшек одинаковой крикливости чебурашки наиболее пушистые. Для любой зверюшки существует чебурашка той же крикливости и чебурашка той же пушистости. Ввозможно, это один и тот же чебурашка. А недавно мегамозги установили, что чем чебурашка крикливее, тем он пушистее. Правда ли, что из всех зверюшек одинаковой пушистости чебурашки наименее крикливые?


Гы, обычная математическая задачка. Просто определение переменных и не важно в каком виде, можно и вот в таком смешном. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Гы, обычная математическая задачка. Просто определение переменных и не важно в каком виде, можно и вот в таком смешном. :)

К.О.


fixed

ansi ★★★★
()

Ответ (голосом Галыгина)

Чебурашки, сука, такие крикливые!

Attila ★★
()

> Чебурашки. Какие они?

они клевые.

isden ★★★★★
()

От противного:

Допустим нет, значит существует менее крикливая зверюшка (не чебурашка) той же пушистости, что и некторая чебурашка. По условию 2 существует чебурашка такой же крикливости, как и рассматриваемая зверушка, но не меньшей пушистости. Значит эта чебурашка имеет меньшую крикливость, чем чебурашка из предположения в первом предложении, но не меньшую пушистость, что противоречит недавним исследованиям мегамозгов. Следовательно наше предположение неверно.

Да, правда!

LMN-tal
()

хорошая чебурашка - мёртвая чебурашка. НЕНАВИЖУ!

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>Может хватит уже употреблять Донской Табак?

из-за таких так вы - LOR действительно скатится туда, куда всё говорят.

За употребление фраз типа «Донской Табак» и прочей хрени нужно сразу банить.

модераторам пора обратить на это внимание, иначе тут будет упячка, двач, луркмор и тп со «школоло», «трололо» и тд. а про линукс почти и забыли.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.