LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Может ли чек считаться законностью покупки фильма/программы/whatever?


0

0

Чек говорит о том, что товар куплен в магазине, у которого есть лицензия, т. е. ничего незаконного там быть не может. То, что там продают пиратки - разве проблема покупателя? Какого хрена тогда государство выдало ему лицензию?


Ответ на: Не воруй. от Camel

Преступление состоит из 3х частей - объект, субъект и состав приеступления.
Если ты _случайно_ купил перацкую винду, коробок анаши, etc - это не является преступлением.
Свои фантазии советую держать при себе.

power
()

Если все начнут бояться и перестанут юзать нелицензионное, то тут-то копирастия и восторжествует. Лучше бы подумали, как эти копирастические законы отменить, желательно без революций.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

Радио — слушать, кино — смотреть.

>А что делать с фильмами?

Смотреть.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>А если там была какая-нибудь сборка на основе корпоративной версии?

Пользоваться. Покупатель не эксперт, чтобы самостоятельно проводить экспертизу легальности.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Фантазии, много их.

>Если ты _случайно_ купил перацкую винду, коробок анаши, etc - это не является преступлением.

Если я случайно, или по вине продавца приобрёл пераццкую венду, то это не преступление. А вот нарушение лицензионного соглашения -- преступление. Если мне подсунули пераццкую сборку венды на основе корпоративной, которую включил и работай, никаких лицензионных соглашений, то ко мне и вопросов никаких. А если я прочитал лицензионное соглашение, в котором чётко сказано, что серийный номер должен быть на лазерной наклейке, которая выглядит вот так (картинка), что коробка должна выглядеть вот так, что продавец должен быть в костюме розового кролика, что кроме серийника и звонка по телефону для активации ничего не потребуется, и запрещено использовать для активации другие средства, то это повод для обращения в Microsoft и милицию, но не для использования пераццкой версии.
Свои фантазии советую держать при себе.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.