LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Приложение для считывания qr-кодов с магазинных чеков

 ,


0

1

Ищу приложение, которое могло бы считывать товары из qr-кодов магазинных чеков и группировать их. Опционально что бы приложение умело агрегировать эти данные, подсчитывать автоматически траты в день\месяц. Крайне желательно что бы было open source. Однажды встречал нечто подобное, но увы, не смог найти вновь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от redwagon

Вот статья еще, авторский пост про бух. учет с куар-удовольстивем. В конце поста ссылка на гитхаб, но тоже под линукс. Там же автор указал, что:

Я поверхностно ознакомился с общими трендами и отказался от специализированного софта.
Высокий порог вхождения, ограниченная поддержка, отсутствие возможности расширять с одной стороны и избыточный функционал — с другой, сомнительные перспективы и срок жизни софта…

Но программа тоже под линукс. С другой стороны, может это и к лучшему? Сканируешь куар, айди передаешь на пк, получаешь софтом данные. А на ПК с этими данными можно будет делать всякое.

redwagon
()

Не факт, что в этом коде есть полезная информация. В РБ, к примеру, это уникальный идентификатор чека в системе контроля за оборотом.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

Везде так, в QR-код на чеке ничего длинней нескольких символов не влезет.

Legioner ★★★★★
()

в РФ тоже в кр кодах нет информации о товарах. Сейчас там уникальный идентификатор чека, который улетает в офд, а от туда потом в фнс. Соответственно информацию о товарах нужно брать уже из офд, но опять же есть нюансы в том что этих офд как грязи и в какой конкретно офд улетел ваш чек нужно ещё знать. Базы у этих офд разные..

Общая информация о чеках потом слетается в ФНС, но вытащить её можно, насколько помню, только через их приложение под андроид. Вообщем гугли это приложение и смотри в каком виде там инфа и можно ли её потом как-то использовать и сгруппировать так как тебе нужно.

ps1h ★★★
()
18 июня 2019 г.
Ответ на: комментарий от ps1h

Общая информация о чеках потом слетается в ФНС, но вытащить её можно, насколько помню, только через их приложение под андроид.

Можно через API дергать, приложение нужно только для регистрации.

KillTheCat ★★★★★
()
31 октября 2019 г.

Существует много приложений для сканирования QR-кодов, вы можете загрузить их в Play Store или воспользоваться инструментом apk downloader на https://uptofast.com/, чтобы загрузить его файл apk.

uptofast
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.