LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

старых приложений маркет

 , ,


0

1

Добрый вечер. а расскажите-ка мне, есть аппстор для андроида, где можно выбирать старые версии приложений? судя по всему, мне нужен глобальный даунгрейд,ибо 2гб озу я проапгрейдить не могу.

Ответ на: комментарий от Deleted

это реально маркет, или только сайт? как бы на порядок больше телодвижений, если через сайт массово даунгрейдить

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Сайт.

А смысл вам в стороннем маркете, если ваша задача сводится к тому, чтобы поставить конкретные старые версии конкретных приложений? Обновлять-то их вы не собираетесь.

Deleted
()

4PDA. Только тебе это не поможет, раз тебе двух гигов не хватает. Я пользуюсь свежими версиями ПО на одном гигабайте на стоковой прошивке Sony, никаких проблем нет. Апгрейди или даунгрейди только собственные руки.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я пользуюсь свежими версиями ПО на одном гигабайте на стоковой прошивке Sony, никаких проблем нет.

и приложений тоже.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я пользуюсь свежими версиями ПО на одном гигабайте

+1

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Для одного работающего приложения ОЗУ много не надо, если это не браузер с кучей вкладок. Двух гигов может не хватить, если у тебя десяток приложений висит в фоне, например, но тогда не в приложениях дело.

xdimquax ★★★★
()

2ГБ вполне нормально для пользования.

без игуль канешна, я за них ничего не скажу. старые версии некоторых апк на N и O не установяца. опять же, новые версии не всегда жырнее предыдущих. конкретные приложения можно нагуглить с 4пда, но вообще это не проблема, или точнее проблема не приложений, а прошивки. если есть блоат, надо вынести, запускаются - autostart, оомкилер высвободит память если мало памяти озу. мне 2 гб хватает за глаза с запущенными вайбером и UC браузером с 20 вкладками. zram 400мб, ос 800, браузер 280, свободнл 300. округлено и меньшие не приведены

metro88
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Для одного работающего приложения ОЗУ много не надо, если это не браузер с кучей вкладок.

Ну у меня одновременно работают Google Keep, Яндекс-почта, облегчённая версия яндекс-недобраузера, WhatsApp и Telegram. Сколько остаётся свободной памяти - хз. Может, телефон даже вырубает приложения в фоне, но я этого не замечаю, они, наверное, очень быстро подгружаются обратно. Но ты абсолютно прав, держать десяток приложений в фоне - признак неумения пользоваться техникой.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

надо работать со всеми приложениями которые тебе нужны, а не втыкать в бабушкофон с минимумом программ. из фона же я все приложения смахиваю.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

для старой проги обновлений уже не будет, один раз поставил и пользуешься. Маркет тут ненужен. 20-30 программ поставить много времени не займет.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Маркет тут ненужен. 20-30 программ поставить много времени не займет.

месье знает только в извращениях. у меня штук 15. даунгредить собираюсь не все, а самые жирдяйские, но тем не менее, хочется упростить этот процесс.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

это очень простой процесс и ниразу не извращение. в 20 минут можно уложиться.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

надо работать со всеми приложениями которые тебе нужны, а не втыкать в бабушкофон с минимумом программ.

Ну... Эм... Это например? CADы, графические редакторы и офисный пакет у меня на ноутбуке, как и у всех нормальных людей.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

но тем не менее, хочется упростить этот процесс.

Обнови телефон, делов-то. Это самый простой способ.

Хочется съэкономить - работай головой и руками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

подавлюящее большинство нужных прог из маркета есть на 4пда

есть еще fdroid. ты напиши конкретно, что ищешь, может кто подскажет даунграйд или замену.

metro88
()

Вдогонку. Если лень пердолиться с ручной установкой, есть adb. Накачал приложений и небольшим скриптом дергай в цикле adb install.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

там не совсем старые и это форум, не маркет. хотя, возможно, они грохают как раз те версии приложении которые совсем не работают.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Недавно перепрошил телефон на прошивку без gapps'ов, как следствие, в Play Market вход закрыт. Только этим и спасся :). Тяжко поначалу, но АКБ заряд держит поприличнее.

Virtuos86 ★★★★★
()

мне нужен глобальный даунгрейд,ибо 2гб озу я проапгрейдить не могу.

Зажрались! Прошивка с zRAM и подборка свежего лёгкого софта решит твои проблемы.
Даже на 1 гиге можно нормально сидеть.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Зажрались! Прошивка с zRAM и подборка свежего лёгкого софта решит твои проблемы.

Даже на 1 гиге можно нормально сидеть.

говно

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Зажрались! Прошивка с zRAM и подборка свежего лёгкого софта решит твои проблемы.

Ну купи новый телефон, чо ты как нищеброд)

определись уже!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Два варианта - либо новый телефон, либо меняй софт. Что непонятного?)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я пользуюсь свежими версиями ПО на одном гигабайте на стоковой прошивке Sony

Ну да, небось, десяток приложений уровня читалка/музыка/заметки а ля офлайн 2003-го года :) Тогда и 64Мб оперативки по уши было.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ну у меня одновременно работают Google Keep, Яндекс-почта, облегчённая версия яндекс-недобраузера, WhatsApp и Telegram.

Это хорошо, когда потребности столь скромны :) Ещё недавно на такое и 512Мб хватало с огромным запасом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

из фона же я все приложения смахиваю

Отвязка приложений от интеншнов часто их ломает. А без отвязки они постоянно запускаться будут, убивай их, не убивай.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Отвязка приложений от интеншнов часто их ломает

усмысле? у меня так только на хуавее текущем. смахивание программы из списка работающих приложений грохает даже фоновые процессы программы))

на остальных телефонах вроде в фоне отдельно надо грохать , т.е. останавливать из диспетчера задач.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Отвязка приложений от интеншнов часто их ломает

усмысле?

Ну, типа, например, сменилось сетевое соединение при смене БС, открываешь приложение — оно падает. И т.п. У меня на Desire HD было 0.75Гб оперативки, приходилось зверски извращаться, чтобы хватало. Так что глюков много на отвязке наловил. А если не отвязывать, то прибивать приложения бесполезно. Они по каждому чиху запускаются снова. Да ещё на запуск только больше ресурсов жрут.

у меня так только на хуавее текущем. смахивание программы из списка работающих приложений грохает даже фоновые процессы программы))

Китайцы сейчас часто тупо запрещают всю фоновую работу. С одной стороны, помогает, с другой — тоже софт ломает, порой. Интернеты переполнены вопросами, типа, «какого фига у меня приложение не синкается на Сяоми» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: ??? от Abgeschmiert

лимит фоновых процессов в настройках телефона

Это совсем другое. И оно часто не помогает, а вредит — приложения начинают прибиваться, чтобы тут же по интеншнам снова запускаться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: если не очень затруднит, покажите где и как от Abgeschmiert

Китайцы сейчас часто тупо запрещают всю фоновую работу.

если не очень затруднит, покажите где и как

HUAWEI — Диспетчер телефона — Настройки — Защищенные приложения

Закрытие фоновых приложений после выключения экрана позволяет снизить расход батареи. Следует помнить. что приложения эл.почты, обмена сообщениями и социальных сетей не будут обновляться после закрытия.
Активные приложения в нижеследующем списке будут работать после выключения экрана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну дык это и так понятно ), и всё что ли?

про это можно было бы и не говорить. только не все процессы и или даже вовсе не все блокируются. это ниачем. просто заявление прозвучало как «запрет всех фоновых процессов» это кагбэ две большие разницы

можно, кстатит, выполнить еще и выборочну блокировку будящих процессов, системных пробуждений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

сяоми это не все китайцы

а вообще это больше похоже на тупое управление энергопотреблением. всякие месенджеры и тот же гапсовский фмв постоянно висит в фоновых процессах и не прибивается, да. но и даже во сне все процессы не прибиваются, и нужны в фоне, как тот же будильник )

anonymous
()
4 июня 2019 г.
9 сентября 2020 г.

Если вы используете устройство Android, вы можете установить приложение, загрузив файлы apk и установив его напрямую.

curtnorval
()
Ответ на: комментарий от curtnorval

ии что дальше?
откуда брать?
впрочем, неактуально уже

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.