LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол] Ололо! Государственный переворот на Украине?

 


0

0

http://www.president.gov.ua/ru/news/15609.html

Ъ:

Дорогие соотечественники!

Обращаюсь к вам, выполняя свою конституционную обязанность на основании статьи 106 Основного закона государства.

Причина - чрезвычайная эпидемическая ситуация в стране.

...

Всякие границы перейдены - даже те, которые по Конституции ограничивают мои действия как Президента.

...

Первое, наиболее эффективное средство профилактики - не допускать скопления людей.

...

Подчеркиваю: это было известно. И это проигнорировали: и руководитель парламента, и лидер оппозиции, и прежде всего Премьер-министр. А свою должностную обязанность не выполнил Главный государственный санитарный врач и его подчиненные в областях, в том числе и в городе Киеве.

...

В этом, уважаемые украинцы, я усматриваю не только моральную, но и уголовную ответственность.

Я обратился к Генеральной прокуратуре Украины с требованием возбудить уголовные дела по фактам преступной халатности, которую проявили прежде всего Главный государственный санитарный врач Украины, санитарный врач города Киева, члены правительства, которые имели ежедневную информацию об эпидемической ситуации в стране, но ради политических дивидендов и амбиций не остановились ни перед чем.

...

Ее возглавляет Главный государственный санитарный врач. Его назначает Премьер-министр.

Действующая Конституция после изменений 2004 года отдала реализацию государственной политики в сфере здравоохранения к исключительным полномочиям Правительства.

Практика применения этих полномочий, как свидетельствует сегодняшний день, провальная.

Исполнительной власти, которая в Украине не подчиняется Президенту, я предлагал целостный план реформы системы здравоохранения и - в течение лет - комплекс поручений и рекомендаций, которые позволяли создать оптимальную модель организации этой системы. Мои замечания подавали исключительно как безосновательное вмешательство в работу Правительства и голословную критику.

...

Надо менять систему. Надо менять всю систему организации государственной власти в Украине.

Но сейчас, в эту минуту, времени для уговоров и ожидания нет.

Главным центром принятия решений должен стать Совет национальной безопасности и обороны.

Невыполнение его решений будет сопровождаться немедленным представлением в правоохранительные органы.

Напоминаю это всем ответственным лицам и обращаю внимание на все мои поручения, сделанные во Львове четыре дня назад. Через три дня истекает срок выполнения этих поручений.

Своим решением ввожу должности Министра здравоохранения и Главного государственного санитарного врача Украины в состав Совета национальной безопасности и обороны.

Я осознаю свою ответственность.

...

Спасибо за внимание.

Весь текст не влез, поэтому часть поскипал.

★★★★

А я говорил что это все из-за выборов.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lester

первая строчка жирного троллингатекста

wfrr ★★☆
()

ТС, не бзди. Это у нас норма

unrealix
()

Наконец-то ясен ажиотаж с этим гриппом в Хохляндии. Пара подтасовок, два опустевших кресла - и на политическую арену выходит Совет национальной безопасности и обороны.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Ждём активного продолжения банкета.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>и что? где переворот то?

>Главным центром принятия решений должен стать Совет национальной безопасности и обороны.

Не? Хотя я и хз, что там и как точно, но вроде бы как-то иначе было, президент, правительство и тд.

justuser ★★
()

Походу ты не разбираешся в украинской политике. Все нормально, можешь не волноватся.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

ну это дошло до россии, теперь ему отправят ответ газом и можно встречать новый год

wfrr ★★☆
()

Его кумир - некто Морган Кларк?

Terrens
()

сколько можно про украину ... то на украине, это на украине.

многие считают что независимого государства украина - не должно существовать вообще (как и грузии). и я уверен что так и будет.

tommy ★★★★★
()

Пипец у них там завихрения. Где криокамера? Надо перекантоваться до 17января, чтобы с утречка пойти голоснуть.

Да и переворотом не пахнет, так, спекуляции. А ведь могли за тем же Тамифлю послать самолет. Не облезли бы. Да и буржуйская таможня - это не совеццкая шарага. Когда надо, помощь высылают оперативно.

Deleted
()

черт бы их побрал с этим гриппом. Не более чем очередной распил бабла на выборы

evoken
()
Ответ на: комментарий от tommy

>многие считают что независимого государства украина - не должно
>tommy (*) (05.11.2009 0:27:23)


Желчью готов исходить, после развала Украины? ЕСовских айпишников на ЛОРе станет больше. И нацполить будут уже ниподецки.

Да, не забудь, что часть твоей зарплаты пойдет на помощь братском, бывшему украинскому, народу :-) :-) И еще, Москва - очень хороший мегаполис, туда украиныцы любили ездить. Могут опять караваны запустить. Попу с рабочего места тоже готов подвинуть, чтобы помочь брату славянину? :-)

После выборов, хоть наследующий день начинай принуждать к любви.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. ... названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>многие считают что независимого государства украина - не должно существовать вообще (как и грузии). и я уверен что так и будет.

Толсто. Nobody cares.

FiXer ★★☆☆☆
()

не открывается ссылка ... Враги ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>tommy ** (*) (05.11.2009 0:35:46)

Бегом на строительные работы!

FiXer ★★☆☆☆
()

фига се, я опять все проспал

aJJ
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>многие считают что независимого государства украина - не должно >существовать вообще (как и грузии). и я уверен что так и будет.

>Толсто. Nobody cares.

>FiXer (*) (05.11.2009 0:43:19)


Так я же и намекаю, что...
Уже даже все Интернеты намекают, что не будите лихо, пока оно затихло.

Deleted
()

Насмешили, переворот :). Теперь видно откуда уши торчат\кто способствовал раздутию паники.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да, не забудь, что часть твоей зарплаты пойдет на помощь братском, бывшему украинскому, народу :-) :-) И еще, Москва - очень хороший мегаполис, туда украиныцы любили ездить. Могут опять караваны запустить. Попу с рабочего места тоже готов подвинуть, чтобы помочь брату славянину? :-)

Россия - многонациональная страна. Мы не делим на русский/украинец/молдованин/белорус и тд. Ну правда есть те кто тут учится/работает но ненавидит эту страну выделяя себе среди всех. Мы против национализма и антироссийски настроенных политиканов и прочих деструктивных элементов. В РФ огромный процент украинцев живёт и всё нормально.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. ... названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.

Так то государств. То что кто-то считает что, заявив об отделении, они стали независимым государством - никого не волнует.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Поехал на Канары, не?

Полетел на Марс?

Идите вы со своим украинским новоязом. Свою рідну мову как хотите коверкайте, а в русский не лезьте.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Это все от русской абсцентной лексики, когда посылают «на». А по отношению к украине должно быть «в» .

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Это русская линературная норма "на Украину". И меня не волнует, что хохля хотят чтобы их "в" а не "на".

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> многие считают что независимого государства украина - не должно существовать вообще (как и грузии).

Да что вы говорите? А ещё какие государства вы приговорили? Огласите весь список, пожалуйста!

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от wfrr

неверное, белочка. принято говорить именно "на украине". а на украине не могут говорить на русском "в украине". вот в чём дело то. мы говорим по-нашему "на украине" а не по украински. пусть не учат нас нормам русского языка из киева.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

ну ты мне, русской белке, будешь рассказывать как принято говорить в восточных остатках империи киевской руси?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

> Мы не делим на русский/украинец/молдованин/белорус и тд.

Да, это особенно заметно по беспрестанным лучам поноса в отношении "хохлов" и их "недоязычка".

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

>Да, это особенно заметно по беспрестанным лучам поноса в отношении "хохлов" и их "недоязычка".

у нас любят украинские группы поющие на ихнем языке. мне не нравятся они (группы), но и всё. про язык я ничего не говорил. в россии много национальностей и никого не волнует кто какой.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

На самом деле, это русский язык решили исковеркать в отместку окраинцам (предлог «на» - оскорбительнее), это нетрудно понять прочитав приведенный текст, там незамаскированная неприязнь к окраине, и обвинения в политизированности ее языка.

Прозреваю, что дело в том что в истории окраина с играла большую роль.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Справедливости ради:

Як умру, то поховайте Мене на могилі Серед степу широкого На Вкраїні милій

(Тарас Шевченко)

Глупее холивора, чем «на» vs «в» не придумаешь. Это всё от того, что у многих какие то нездоровые матерные ассоциации.

Hjorn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.