LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол] Ололо! Государственный переворот на Украине?

 


0

0

http://www.president.gov.ua/ru/news/15609.html

Ъ:

Дорогие соотечественники!

Обращаюсь к вам, выполняя свою конституционную обязанность на основании статьи 106 Основного закона государства.

Причина - чрезвычайная эпидемическая ситуация в стране.

...

Всякие границы перейдены - даже те, которые по Конституции ограничивают мои действия как Президента.

...

Первое, наиболее эффективное средство профилактики - не допускать скопления людей.

...

Подчеркиваю: это было известно. И это проигнорировали: и руководитель парламента, и лидер оппозиции, и прежде всего Премьер-министр. А свою должностную обязанность не выполнил Главный государственный санитарный врач и его подчиненные в областях, в том числе и в городе Киеве.

...

В этом, уважаемые украинцы, я усматриваю не только моральную, но и уголовную ответственность.

Я обратился к Генеральной прокуратуре Украины с требованием возбудить уголовные дела по фактам преступной халатности, которую проявили прежде всего Главный государственный санитарный врач Украины, санитарный врач города Киева, члены правительства, которые имели ежедневную информацию об эпидемической ситуации в стране, но ради политических дивидендов и амбиций не остановились ни перед чем.

...

Ее возглавляет Главный государственный санитарный врач. Его назначает Премьер-министр.

Действующая Конституция после изменений 2004 года отдала реализацию государственной политики в сфере здравоохранения к исключительным полномочиям Правительства.

Практика применения этих полномочий, как свидетельствует сегодняшний день, провальная.

Исполнительной власти, которая в Украине не подчиняется Президенту, я предлагал целостный план реформы системы здравоохранения и - в течение лет - комплекс поручений и рекомендаций, которые позволяли создать оптимальную модель организации этой системы. Мои замечания подавали исключительно как безосновательное вмешательство в работу Правительства и голословную критику.

...

Надо менять систему. Надо менять всю систему организации государственной власти в Украине.

Но сейчас, в эту минуту, времени для уговоров и ожидания нет.

Главным центром принятия решений должен стать Совет национальной безопасности и обороны.

Невыполнение его решений будет сопровождаться немедленным представлением в правоохранительные органы.

Напоминаю это всем ответственным лицам и обращаю внимание на все мои поручения, сделанные во Львове четыре дня назад. Через три дня истекает срок выполнения этих поручений.

Своим решением ввожу должности Министра здравоохранения и Главного государственного санитарного врача Украины в состав Совета национальной безопасности и обороны.

Я осознаю свою ответственность.

...

Спасибо за внимание.

Весь текст не влез, поэтому часть поскипал.

★★★★

Ответ на: комментарий от wfrr

>Это все от русской абсцентной лексики, когда посылают "на". А по отношению к украине должно быть "в" .

В жопу у нас тоже посылают.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

> Так же как и ревностное использование только "на" и ничего кроме "на".

Это не глупость. Это привычка.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> А у вас кого дольше буддистов, мусульман, христиан?

мусульман

makaveli
()
Ответ на: комментарий от vada

>А у вас кого дольше буддистов, мусульман, христиан?

по Фрейду :)

mutronix ★★★★
() автор топика

Генералы призывают Ющенко осуществить переворот

Генерал-лейтенант Александр Скипальский предлагает Президенту Украины функции перебрать на себя функции Кабмина и ввести чрезвычайное положение.

Об этом он сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент «Хвилі»

«Это последний шанс президента, ввести чрезвычайное состояние и начинать проводить порядок», - сказал он.

«Мы готовы помочь ему, протянуть руку, привести генералов и расставить на местах. Если Ющенко на это не пойдет, то мы не остановимся. Мы создаем параллельные структуры власти в рамках Конституции и в конце концов будем вынуждены с патриотических мотивов пойти на такой ход».

Какой ход, правда, господин Скипальский не сказал.

Напомним, что Александр Скипальский возглавлял Главное управление разведки Министерства обороны, был заместителем главы Службы безопасности Украины.

05-11-2009 10-55

"Хвиля"

http://smi2.ru/Surok/c232958/?comm_id=345514

http://lenta.ru/news/2009/11/05/razval/

mutronix ★★★★
() автор топика

Опять срач на тему в/на.
Простите, кто-то здесь говорит "в окраине"/"из окраины"? Нет? Так с какого перепоя вдруг кто-то должен начать говорить "в Украине"/"из Украины"?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ути-пути, какой зверинец тут развели. Почему еще топик не снесли?

>Зашёл дед(27-го года рождения, коренной украинец) в гости, говорит что всегда считалось нормой "на Украине".


Зашёл дед(88-го года рождения, коренной лоровец) в гости, говорит шо вас всех надо забанить, а я один - д'Артаньян!

FiXer ★★☆☆☆
()

> [нацпол]

Вот интересно, сколько сей топик проживёт?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Так что прыщавый _Ющенко_ пусть утрется своими указами. У _нас_ РУССКИЙ язык и у нас свои правила этого языка.

>Город: С-Петербург


ЩИТО? С-Петербург это еще не вся Украина.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Хм, толсто. И на шо эта ссылка должна намекать? Я тебе не запрещаю перейменовать Украину в Окраину, но в глазах украинцев ты будешь смотрется как лузер(или тролль) с политфорума... Иди востанавливай свое Залесье с блєк-джеком и шлюхами и ексепшином на троне, а не ной тут.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Мда, да ты точно кретин.
Зачем Украину переименовывать в Окраину, если эти два слова итак означают одно и то же?
И у тебя что ли баттхёрт на почве того, что исторически так сложилось, что название твоей страны означает окраину?

P.S. И если ты не понял, поясню: происхождение слова Украина было упомянуто мной в качестве обоснования использования предлогов "на"/"с".

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Зачем Украину переименовывать в Окраину, если эти два слова итак означают одно и то же?

Шо-то я не припомню шоб кто-то в моей жизни Украину называл Окраиной, кроме как лузеров с политфорумов и ЛОР российской национальности :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Окраина/Малороссия это плод воображения российских империалистов.

Вкраїна/Україна от слова край (kraj, своя земля епта!) :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ты не догадался)

Скорее, неправильно выразился. Как только человек выдаёт "в Украине", разговор с ним можно заканчивать. Ибо данная фраза с головой выдаёт оранжевого мудака.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

я вообще ниразу не видел, но поцчему бы не устроить зрелища?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Ибо данная фраза с головой выдаёт оранжевого мудака.

или человека, которому положить на необоснованные асимметричные правила в естественном языке. семантически в/на в данном контексте эквивалентны, тонкости их применения в разговоре никого, кроме крайне озабоченных поцтреотов с обоих сторон, в душе не еб~wволнуют

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

цвет белки он правильно рассмотрел

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Окраина/Малороссия это плод воображения российских империалистов.
Почитай хотя бы википедию. Ссылка выше. Там есть ещё ссылки на первоисточники.

>Вкраїна/Україна от слова край (kraj, своя земля епта!) :)

Ещё раз: почитай хотя бы википедию.

По-моему у тебя всё-таки лютые анальные боли на почве этимологии слова Украина.
Что ж такого плохого в слове окраина, скажи мне? Отчего ты так оскорбляешься?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Окраина/Малороссия это плод воображения российских империалистов.

кого волнует этот бред. "на" - это на какой то территории. нет никакого дела где. "НА НЕМЧИНЕ" говорили и говорят сейчас. немцы не возбуждаются так по поводу этого.

одни "обиженные" "украинцы" чего то вопят. да и то - не рядовые а политиканы ненавидящие Россию и просто делающие себе карьеру на анти-русских настроениях и нагнетании ненависти к России.

>Вкраїна/Україна от слова край (kraj, своя земля епта!) :)

никого не волнует. называйте хоть ...ой

"на" - на какой то территории. без государственной принадлежности. а не "в" государстве.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>или человека, которому положить на необоснованные асимметричные правила в естественном языке. семантически в/на в данном контексте эквивалентны, тонкости их применения в разговоре никого, кроме крайне озабоченных поцтреотов с обоих сторон, в душе не еб~wволнуют

принято говорить "на " относительно территории. имея ввиду территорию, население, находящиеся на этой территории объекты. государственный строй, зависимость/независимость от кого-то не волнует никого, кроме возбуждённых украинских националистов. они страдают от этого - пусть страдают и дальше. на украине пусть учат как говорить на украинском. даже русских на украине не имеют права учить как говорить, как минимум до того как примут русский в качестве государственного (и желательно вместо украинского). тогда - обсудим ваше на. может быть.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

х** - это территория. А жопа - страна. Потому, еще раз повторяю, что нужно говрить «В».

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

вот ещё пример: если бы лидеры исламистов не говорили что надо обижаться на карикатуры про пророка - рядовые мусульмане не знали бы что это обидно (а сами карикатур они никаких не видели). сказали им - нанавидеть, жечь, убивать так те и приняли это как данность.

если не насаждать ненависть и не выдумывать обиды (для личных корыстных целей выдуманные) то никаких проблем и не будет. никаких одид из-за "на" не будет если не выдцмывать несуществующих обид и не вымысливать несуществующие проблемы в угоду росту своей карьере.

а насаждать ненависть и анти-[подставить что угодно] настроения - как раз и получим тот самый национализм который мы и видим на украине и в прибалтике.

не будите лихо. как аукнется, вылетит - не поймаешь. ну вы поняли. сейчас украина - виртуальное государство. без денег и поддержки. а ненависть к правителям этой страны (и неприятие/усталось со стороны стран нато) у россии они уже вызвали и это ещё не конец. может быть украина и станет государством. в размере некоторых областей, небольших. образование новых стран ещё не завершилось, как и очерчивание границ у существующих. Россия примет всех. тут нет националистов у власти и не будет. мы хорошо относимся ко всем.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

ещё короче. народная мудрость : "кто с мечом к нам придёт - тот в орало и получит". не лезьте с уточнением правил русского языка и не будите лихо.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> не "на украине", а "в украине"! на это когда конь на лошади...

По нормам русского языка, имхо, правильно говорить "на Украине".

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

чучело, ты думаешь я говорю "в" или "на", руководствуясь геополитическими соображениями? так тебе к психиатру тогда, с подозрением на паранойю и навязчивые идеи

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

чучело, я не вчитывался в твой текст и не помню что ты писал, я просто "ответить" там нажал :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> или человека, которому положить на необоснованные асимметричные правила в естественном языке

на себя положи. В любом языке есть исключения. Это не повод коверкать язык в угоду оранжевым мудакам. До оранжевых мудаков было на Украину. Так говорил и мой дед, украинец, но, вероятно, тоже укроненавистник.

Хотя, ты можешь сочувствовать оранжевому мудачью, никто тебе не мешает.

adarovsky ★★★★
()

На Украине, судя по всему, скоро будут большие проблемы - с бюджетом. Но правительство может быть спокойно - есть на что свалить провальную политику. 'Была эпидемия'. На 1 ноября 184 919 заболели, 53 умерло, 120 в тяжелом состоянии, получается смертность 0.1%, т.е. как при обычном гриппе. Причины паники непонятны. "Всего жертвами вируса стали 96 человек. У 15 из них выявили свиной грипп."

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> Да и, между прочим, за это и за признание нынешних границ Украина отдала свои ядерные боеголовки. Безъядерный статус в обмен на признание гранис УССР.

Глупость века для украинцев. Очевидно же всем - это признание пойдет туда же, куда пошло обещание НАТО не расширяться на восток, куда американцы засунули договор по ПРО и тд.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> мы хорошо относимся ко всем.

К некоторым даже излишне хорошо. статистика приговоров по cт 282 подтверждает. А чё, хахлы, в натуре, двигайте в РФ. Буите как кавказцы тут.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Так говорил и мой дед, украинец, но, вероятно, тоже укроненавистник.

твоя автобиография всем нам очень интересна

>Хотя, ты можешь сочувствовать оранжевому мудачью, никто тебе не мешает.

если ты всё делаешь "в угоду" кому-то, это ещё не значит что все остальные поступают так же. сечёшь?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>> мы хорошо относимся ко всем.

>А чё, хахлы, в натуре, двигайте в РФ. Буите как кавказцы тут.

это называете намерянное враньё. в России проживают 2 942 961 украинцев. но по национальностям у нас никто не делит. у нас нет графы национальность в паспорте.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> это называете намерянное враньё. в России проживают 2 942 961 украинцев. но по национальностям у нас никто не делит. у нас нет графы национальность в паспорте.

Томми, проедься по чечне, ингушетии, дагестану (это все россия, да) , а потом рассказывай тут, делят по национальностям или нет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

это про недобитых религиозных фанатиков?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Таджикистан не Казахстан. Возьми это во внимание, когда будешь что-то опять сравнивать.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> твоя автобиография всем нам очень интересна

причём тут моя автобиография, оранжевый?

> если ты всё делаешь "в угоду"

где ты нашёл "в угоду", оранжевый?

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.