LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол] Выборы в Украине

 


0

0

Вчера смотрел выборный марафон по интеру, так там показали ролик про электронную систему подсчета голосов, так мало того что там все на венде (в т. ч. висте), так еще в качестве визуализации системы подсчета (типа) показали вывод листинга директории windows/system32. Бугога! После этого они заявляют (вольная цитата) "в прошлые выборы недоброжелатели смогли получить доступ к системе и изменить результаты потому что мы реализовали крутую защиту для доступа извне, а о доступе изнутри мы ничего не подумали. Теперь у нас крутая защита и там и там." Мне страшно за наших политиков.

★★★★★

можно подумать эта "система" сделана не для бла-бла по ящику

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

ладно перефразирую "мне страшно за себя при таких политиках"

lester_dev ★★★★★
() автор топика

Да какие там результаты - самые достоверные результаты - это опросы на улицах - вам видимо еще не надоело "играть в выборы" - в России это всех уже достало раньше ( а в Пендосии еще раньше ) - поэтому тут всех уже назначают. - Так что наиграется дитятко - и все прийдет в норму.

SI ★★☆☆
()

В догонку: Пару дней назад слил с ютуба репетицию агит_выступления мэра Харькова. Смеялсо. [ Видеообращение мэра Харькова вошло в число самых популярных роликов YouTube http://lenta.ru/news/2007/09/28/napalm/ ]

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

я по ящику смотрел, не записал. может на сайте интера и есть, надо поискать

lester_dev ★★★★★
() автор топика

какая нахх винда.. там избирательные списки бумажные, 2004-го года и в них бардак полный

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не в Украине, а на Украине.

Вспомнился аккордеон:

-Какая разница - "на Украине" или "в Украине"?

-А ты сравни: "на жопе" и "в жопе". Вроде похоже, а такая разница...

blaster999 ★★
()

Нифига подобного. Я тоже смотрел и почему-то увидел там строку приглашения [/yukki/home/dem0n/]$

:)

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Модераторы теперь лишены права редактировать форумные мессаги, так что даже в субже исправить s/в/на/ не получится.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

:P буквоеды! Считайте меня "свидомым националистом" который ратует за употребление предлога "в" для ублажения своего эго и улучшения демографической ситуации на Марсе.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Предлагаю добавить в оффтопик лист, Украину и армию. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Нифига подобного. Я тоже смотрел и почему-то увидел там строку приглашения [/yukki/home/dem0n/]$

o_O или мы смотрели разные ролики или я слишком много выкурил кофе, но кроме IE7 на висте и dir system32 я ничего не заметил

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

Раз и навсегда. "В" употребляется по отношению к стране Украина. "На" употребляется по отношению к украинской территории. Так что не морочьте мне яйца. :)

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> o_O или мы смотрели разные ролики или я слишком много выкурил кофе, но кроме IE7 на висте и dir system32 я ничего не заметил

Эта строка была у того волосатика на ноуте :)

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>О, давайте лучше про демографию Марса, чтоб без нацпола! Как предлог "в" ему поможет?

да я только что оттуда, там за предлог "на" сразу бьют по яйцам, так что "в" гораздо благоприятнее

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

во блин, я во время показа волосатика сполз с дивана, когда он начал заливать "если тело не идиот, то поймать его можно за пару дней" так что особо к ноуту не приглядывался

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>"там тау-китянская братия свихнулась, по нашим понятиям" (с) ВВС

дададад!

"Покамест я в анабиозе лежу, Те тау-китяне буянят."

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

>Раз и навсегда. "В" употребляется по отношению к стране Украина. "На" употребляется по отношению к украинской территории. Так что не морочьте мне яйца. :)

В России пишется и в том, и в другом случае "на", а ЛОР работает у нас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В России пишется и в том, и в другом случае "на"

Ну неграмотных везде хватает...

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

В странах НАТО тоже говорят _на_ Украину, по крайней мере чехи и словаки. Ничего зазороного в этом нету. Представляю себе словака ратующего за то что бы говорили "jedu v Slovensko", а не как обычно "jedu na Slovensko".

ЗЫ. К хочет в этом удостоверится, зайдите на сайт посольства Словакии _на_ Украине.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на лоре обычно "на" употребляется в качестве указателя направления движения, которое я сейчас и употреблю

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Почему в России на LOR'е должны следовать неправильному мнению с Украины? На Украине не могут лучше знать как правильно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Блин название "Украина" пошло от греков, из Царьграда, так называли земли которые находились на "краю мира", У КРАЯ, отсюда и получилась у'краина. Отсюда и говорим "НА ОКРАИНЕ" т е на Украине ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

русский язык это архаизм. Все уже давно говорят на C/C++, реже на Python/Ruby. Ну и конечно разные нац. меншинства на Sheme/Brainfuck :)

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

<irony>Сергей, большинство посетителей ресурса и впрямь неграмотно. Мне за них страшно. :-)

Кто же, как не мы, принесем светоч знаний в массы? Тем более, что правящая теперь партия бла-бла-бла двуязычие бла-бла-бла навеки братья бла-бла-бла.</irony>

Для земляков: А Тарас Григорович чомусь хотів, щоб його поховали «на Вкраїні милій», а не «в Україні милій». Гадаю, мову він знав дещо, гм, краще…

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Самое раздражающее в этой истории - то, что украинцы пытаются учить русских русскому языку...

Только не надо рассказывать сказки о том, что в Москве живут носители литературного русского языка (:

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

вы в корне не правы.

"В украинском языке есть слово «украяти», то есть «наделить» чем-либо, например, хлебом, землей и т.д, которое, вероятно, связано со словом Украина. Таким образом, первоначально слово Украина обозначает «наше княжество», «наша земля», «страна». Параллель здесь предельно прозрачна и очевидна – ведь и ныне по-украински слово «страна» звучит как «краина»."

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Для земляков: А Тарас Григорович чомусь хотів, щоб його поховали «на Вкраїні милій», а не «в Україні милій». Гадаю, мову він знав дещо, гм, краще…

Для самых умных повторяю: "на" используется в сочетанием с географическим смыслом названия "Украина". Во времена Шевченко Украины, как государства не было. Точно также говорят "на Руси", но не говорят "на России". Ферштейн или совсем туго?

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Для земляков: А Тарас Григорович чомусь хотів, щоб його поховали «на Вкраїні милій», а не «в Україні милій». Гадаю, мову він знав дещо, гм, краще…

Шевченко немало времени провел в изгнании, и вполне допустимо что родной язык он мог позабыть. Ктому-же, в данном случае "на Вкраїні" может рассматриватся как авторское словосочетание.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

> Блин название "Украина" пошло от греков

Да ты что? А знаешь, греки, вообще-то, не по-русски разговаривали.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Мне кажется — еще немного, и мы тебя окончательно окащеним. :)

Подумать только — svu и нацпол сосуществуют в одном топике!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Только что смотрел, как этот край хваленый по-гречески. «Акрэ», оказывается. И где здесь край?

Ну как же, ведь согласно исконным традициям край по-гречески и ЖБ-название Украина имеют общий корень - "кр"!

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Для самых умных уточню, что нечего смешивать русский язык и украинский. Данный пример показывает, что они разные и неча тут этосамоевот.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.