LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол?]Украина


0

0

В последнем номере "Наука и техника" в колонке редактора были очень умные мысли... нацпольные.

http://www.nauka-tehnika.com.ua/29.htm. Ъ:

Не успел еще выйти из печати предыдущий номер нашего журнала, как торжество украинского сюрреализма, о котором я пространно распространялся в прошлой редакторской статье, наглядно продемонстрировало себя в полной мере. Когда запад родной Нэньки ушел под воду, то наши «стратегические союзнички» из-за океана пожертвовали «на беду» аж… 60 тысяч своих баксов. Для тысяч наших сограждан, оставшихся без крыши над головой. Ну что же, на однокомнатную квартирку какому-нибудь клерку из районной администрации хватит… А «кляти москали» в одну «очень дружественную» им Ивано-Франковскую область послали «гуманитарки» на 780 тысяч евро. А весь НАТО, эта «извечная украинская мечта», по своему объему помощи более чем в два раза уступила одной России…

Все, не могу дальше. Ибо придется вспоминать и предательство по Южной Осетии, и корриду с Черноморским флотом в исполнении ура-патриотов в вышиванках, и «совершенно случайные» взрывы артиллерийских складов, и многое другое… Истину говорили древние мудрецы, что когда боги прогневаются на страну, то они ее руководителей лишают разума… Вы могли бы себе представить такой маразм каких-то 20 лет назад?

И все-таки не удержусь. Вот начался учебный год. И сын нашего президента пошел в школу, в которой обучение ведется не на тщательно взращиваемой украинской «мове», а на английском. Как же так? Почему, собственно говоря?!

Вы можете нам не поверить, но мы, редакция «НиТ», уже чисто из принципа БОЛЬШЕ ГОДА ходим по инстанциям, пытаясь добиться государственной поддержки издания украиноязычного варианта журнала. Ведь в государственные школы и институты можно выписывать литературу только на таком языке... По требованию этого же государства. И у этого государства еще хватает наглости говорить о поддержке «угнетаемого украинского языка»! Даже в «ганебном» СССР я без проблем читал в институтской библиотеке идеологически вредные, но необходимые для профессионального развития англоязычные «Aviation Week» и «Flight». Даже та «влада» понимала, что идеи — идеями, а наука — наукой. Тошнит от осознания полного бессилия, совершенной глупости и отсутствия желания думать у нынешней власти. Идеологи… Это хуже чем ошибка, это — глупость…

У меня в одном из харьковских технических университетов друзья работают преподавателями. Двоих из них бывший их сокурсник, хорошо устроившийся в Германии, усиленно зазывает последовать его примеру — и зарплата несравнимая, и почтительное уважение, и первоклассные лаборатории к твоим услугам для твоей научной работы. Полгода уже зовет… В университет же пришла «вказивка» — сообщить, какое количество предметов с нового учебного года будут переведены на держмову. С предупреждением — насколько сократится количество преподавателей в противном случае. Посидели-посидели заведующие кафедрами, вспомнили про укро-новоязовскую «скриньку перепехунчикив» и «гвинтокрылы» и честно ответили — никакое. И ждут — когда их с кафедры выгонят за «несвидомость». Как вы думаете, дорогие читатели, эти ученые, находящиеся в самом «продуктивном» научном возрасте, пережившие лихолетья 90-х и не ушедшие торговать пирожками, — они отправятся в поисках работы на городскую биржу труда, на курсы изучения диаспорного галицко-венгеро-польского диалекта, которым пытаются заменить наш великий и могучий русский язык и не менее славный украинский «суржик», или в консульство Германии? Вот Вам и шизофрения на государственном уровне. Не знания сейчас ценятся, а идеи. Бредовые идеи. А вы говорите — сюрреализм…

В той же России победителям молодежных научно-технических конкурсов чеки на десятки тысяч долларов выписывают, а у нас — грамоты дарят. Отпечатанные в 1995 году. Сам видел. И даже на праздничный фуршет не пригласят… Сами все сожрут. Хотя и придут на сие мероприятие непременно в вышиванках…

Я здоров. Я не насмотрелся УТ-1 или «Пятого канала». Я не могу смотреть без рвотного рефлекса наше ТВ. Я просто пытаюсь понять — КАК до такого можно было дойти этой стране, которая двадцать лет назад была интеллектуальной и промышленной жемчужиной Союза и по уровню жизни своего населения входила в пятерку развитейших европейских стран!? И как теперь, «поставляя» гастарбайтеров в «Эуропу», борясь с гордыми прибалтами за почетное первенство по дешевизне услуг «жриц любви», перестраивая заводские корпуса в общежития для вьетнамцев и перепродавая остатки-останки своего промышленного потенциала, наша верхушка не стесняется твердить об «успехах», «победах», «прорывах» и «перспективах»? Моего образования, опыта жизни и моральных устоев на это не хватает. Тут, видимо, тяжелый медицинский случай…

Если это нацпол, то переместите в Клуб тогда, но не удаляйте.

> Ведь в государственные школы и институты можно выписывать литературу только на таком языке..

Маразммммм. В совке правильно сказано, можно было даже иностранные журналы выписывать.

anonymous
()

Да лан, не расстраивайся так, ну нету нефти и газа, зато украинская водка, ИМХО, лучшая!!!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Да лан, не расстраивайся так, ну нету нефти и газа, зато украинская водка, ИМХО, лучшая!!!

у Швейцарии тоже нету нефти и газа, и даже украинской водки....

gln0fate ★★
() автор топика

Эвона как его понесло.. O_o

P.S. Этот автор -- засланец кровавой гэбни (tm) и кацапский прихвостень кремля (R)! Я подтверждаю это.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> P.S. Этот автор -- засланец кровавой гэбни (tm) и кацапский прихвостень кремля (R)! Я подтверждаю это.

уж лучше под Кремлем, чем такой свободы :(

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>P.S. Этот автор -- засланец кровавой гэбни (tm) и кацапский прихвостень кремля (R)! Я подтверждаю это.

ДОКОЛЄ?!

Анафємо!

За что оні нас так нінавідят?

lester_dev ★★★★★
()

Ну убей президента и не парься

iBliss
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Nie ma więcej miłosierdzia dla rosyjskich świń w moim sercu!

Potrzeb wygląd babcia Paraski w temacie!

>За что оні нас так нінавідят?

Хочуть поневолити!

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Які гарні дівчата!

Бгггг, кто то готовился к войне.

сделано на совместных учениях МГЕР и НАШИх (проводились с 5 по 11 сентября на берегу Азовского моря, возле поселка Круглое).

sabonez ★☆☆☆
()

дада, про ужасы львовского метро еще не было.

сколько можно уже?

volh ★★
()

Я вот тут читаю новости про очередные обещания управляющей верхушки США пустить Украину в НАТО, про то, как управляющая верхущка Украины смотрит щенячьими глазами, полными заплаканной радости, на эти обещания и просто ох[т-ф]еваю. Если же это случится, я просто в ступор войду, меня даже оху[д-ж]ть не хватит. ИМХО, России нужно закопать уже наконец давно "попахивающий" СНГ и создать новый альянс. Альянс, как военный так и экономический. Состоящий из разных государств, народов и языков - но сплоченный. И Украина - это первая страна, которую мне бы хотелось видеть в этом альянсе.

iiizxc
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Плакат -- говно. Тема сисек не раскрыта :(

за сиськами обращайся к их владелице, плакат сделан каспарово-лимоновскими завистниками, поэтому нормальным быть не может по-определению.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iiizxc

настоящий вендузятник уверен, что все проблемы можно решить перезагрузкой.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>плакат сделан каспарово-лимоновскими завистниками

Да, пейзаж кагбе говорит нам.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Однояйцевый близнец Дуни Кулаковой.

Гы-гы-гы!!!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Молодая же гвардия, хуле - пубертат, прыщи итд итп.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iiizxc

Украина то же самое что и любое другое европейское государство. С этих позиций надо относиться и к Украине и к Украинцам. Хотят в НАТО -- пусть вступают, одним врагом больше одним меньше, нам ли привыкать? Другой вопрос, хотят ли украинцы становиться нашими врагами. Судя по обострению ФГМ у некотрорых укроговрящих товарищей многие хотят. Амерам Украина очень нужна, в случае конфликта Россия-НАТО им нужно пушечное мясо -- украинцы самый подходящий кандидат на эту роль.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>плакат сделан каспарово-лимоновскими завистниками, поэтому нормальным быть не может по-определению.

Плевать кем он сделан. Нормальный человек не воспримет такой плакат всерьёз (не удивлюсь, если это вообще фэйк).

P.S. Деятельность радикально-настроенных организаций как по одну сторону баррикад, так и по другую, меня не интересует.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Лестер, ты давай Крым мой, мы придём скоро:-)

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от iiizxc

>Не совсем другое - исторически сродное.
Да и пох, у них там ща историю так коверкают, что скоро вместо татаро-монгольского нашествия будут преподавать татаро-москальское, пару поколений и очередные врожеденные враги готовы.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

ты дурак совсем? как будто в РФ историю не коверкают. думающим людям это помешать не может, что отлично демонстрирует моя 12-летняя двоюродная сестра. Карамзина, Соловьева никто не отменял, опять же.

volh ★★
()

>борясь с гордыми прибалтами за почетное первенство по дешевизне услуг «жриц любви»

первый раз слышу про прибалтийских "жриц любви", отстал от жизни

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от volh

>думающим людям это помешать не может, что отлично демонстрирует моя 12-летняя двоюродная сестра.

Если бы все люди были думающими...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Если бы все люди были думающими...

... то было бы очень скучно)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

> первый раз слышу про прибалтийских "жриц любви", отстал от жизни

Вроде их, в основном, британцы потребляют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

> Карамзина, Соловьева никто не отменял, опять же.

Оба не на Марсе писали, прямо физически зависели от российской власти (которая всегда на лжи стояла и стоять будет, как на фундаменте), со всеми вытекающими.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

> первый раз слышу про прибалтийских "жриц любви", отстал от жизни

Это как? Дешево, но зато доолго и меедленнноо?

shimon ★★★★★
()

> они отправятся в поисках работы на городскую биржу труда, на курсы изучения диаспорного галицко-венгеро-польского диалекта, которым пытаются заменить наш великий и могучий русский язык и не менее славный украинский «суржик»

О, я, я, нацюрлишь! Суржик, литературная норма, освященный веками! Еще пусть посетует, что на олбанском запрещают.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>одним врагом больше одним меньше, нам ли привыкать? Другой вопрос, хотят ли украинцы становиться нашими врагами

вот жеж чуркистан, с чего вообще такие параллели "НАТО - враги"?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>вот жеж чуркистан, с чего вообще такие параллели "НАТО - враги"?

Гы, а для чего и в каких условиях НАТО создавался? Выполнили страны НАТО свои обещания в после распада Варшавского блока?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Пока НАТО - личное стадо баранов США, имеет место параллель "НАТО - му**цкие бездумные последователи му**цкой внешней политики му**ков"

iiizxc
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> вот жеж чуркистан, с чего вообще такие параллели "НАТО - враги"?

Все кто не согласен с Россией автоматически записываються в колонку "Враги".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iiizxc

>Пока НАТО - личное стадо баранов США, имеет место параллель "НАТО - му**цкие бездумные последователи му**цкой внешней политики му**ков"

В самой формулировке скрыта истинная сущность чего-угодно, будь это НАТО или детсад Черемушки. Необъективно.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> зависели от российской власти (которая всегда на лжи стояла и стоять будет, как на фундаменте), со всеми вытекающими.

Назови страну, в которой власти честнее и не врут в учебниках истории.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Гы, а для чего и в каких условиях НАТО создавался? Выполнили страны НАТО свои обещания в после распада Варшавского блока?

тем не менее это не мешает встающей-с-колен проводить совместные учения и всячески сотрудничать с заклятыми друзьями.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>тем не менее это не мешает встающей-с-колен проводить совместные учения и всячески сотрудничать с заклятыми друзьями.

Ты не забывай, что антироссийская направленность блока нигде не прописана, она продразумевается. Ну, учитывая что пока воевать никто не собирается, от чего бы не посотрудничать? Тем более что это докажет "лояльность" блока к России третьим лицам.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Назови страну, в которой власти честнее и не врут в учебниках истории.

Та Самая Империя Добра, которую здесь так ненавидят. Даже сейчас пока ещё, хотя успехи в совкизации уже немалые. Кстати, власти вообще учебников писать не должны, у них другие функции. А если пишут - определённо, это враньё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>тем не менее это не мешает встающей-с-колен проводить совместные учения и всячески сотрудничать с заклятыми друзьями.

И? Это ровным счётом ничего не значит. Даже во времена СССР мы с заклятыми друзьми сотрудничали во многих областях, а как же без этого?

Кстати, руководство незалэжной очень не прочь и рыбку съесть (в НАТО вступить) и удобно сесть (с восточным соседом не поссориться).

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Тем более что это докажет "лояльность" блока к России третьим лицам.

вот эта фраза взорвала моск. каким третьим лицам требуется доказательство лояльности "антироссийского" блока к России? что от этого выиграет сама Россия? я отказываюсь воспринимать такое чудовищное лицемерие.

кстати, этот тред еще не в /dev/null, верной дорогой идем, товарищи!

lester_dev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.