LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол?]Украина


0

0

В последнем номере "Наука и техника" в колонке редактора были очень умные мысли... нацпольные.

http://www.nauka-tehnika.com.ua/29.htm. Ъ:

Не успел еще выйти из печати предыдущий номер нашего журнала, как торжество украинского сюрреализма, о котором я пространно распространялся в прошлой редакторской статье, наглядно продемонстрировало себя в полной мере. Когда запад родной Нэньки ушел под воду, то наши «стратегические союзнички» из-за океана пожертвовали «на беду» аж… 60 тысяч своих баксов. Для тысяч наших сограждан, оставшихся без крыши над головой. Ну что же, на однокомнатную квартирку какому-нибудь клерку из районной администрации хватит… А «кляти москали» в одну «очень дружественную» им Ивано-Франковскую область послали «гуманитарки» на 780 тысяч евро. А весь НАТО, эта «извечная украинская мечта», по своему объему помощи более чем в два раза уступила одной России…

Все, не могу дальше. Ибо придется вспоминать и предательство по Южной Осетии, и корриду с Черноморским флотом в исполнении ура-патриотов в вышиванках, и «совершенно случайные» взрывы артиллерийских складов, и многое другое… Истину говорили древние мудрецы, что когда боги прогневаются на страну, то они ее руководителей лишают разума… Вы могли бы себе представить такой маразм каких-то 20 лет назад?

И все-таки не удержусь. Вот начался учебный год. И сын нашего президента пошел в школу, в которой обучение ведется не на тщательно взращиваемой украинской «мове», а на английском. Как же так? Почему, собственно говоря?!

Вы можете нам не поверить, но мы, редакция «НиТ», уже чисто из принципа БОЛЬШЕ ГОДА ходим по инстанциям, пытаясь добиться государственной поддержки издания украиноязычного варианта журнала. Ведь в государственные школы и институты можно выписывать литературу только на таком языке... По требованию этого же государства. И у этого государства еще хватает наглости говорить о поддержке «угнетаемого украинского языка»! Даже в «ганебном» СССР я без проблем читал в институтской библиотеке идеологически вредные, но необходимые для профессионального развития англоязычные «Aviation Week» и «Flight». Даже та «влада» понимала, что идеи — идеями, а наука — наукой. Тошнит от осознания полного бессилия, совершенной глупости и отсутствия желания думать у нынешней власти. Идеологи… Это хуже чем ошибка, это — глупость…

У меня в одном из харьковских технических университетов друзья работают преподавателями. Двоих из них бывший их сокурсник, хорошо устроившийся в Германии, усиленно зазывает последовать его примеру — и зарплата несравнимая, и почтительное уважение, и первоклассные лаборатории к твоим услугам для твоей научной работы. Полгода уже зовет… В университет же пришла «вказивка» — сообщить, какое количество предметов с нового учебного года будут переведены на держмову. С предупреждением — насколько сократится количество преподавателей в противном случае. Посидели-посидели заведующие кафедрами, вспомнили про укро-новоязовскую «скриньку перепехунчикив» и «гвинтокрылы» и честно ответили — никакое. И ждут — когда их с кафедры выгонят за «несвидомость». Как вы думаете, дорогие читатели, эти ученые, находящиеся в самом «продуктивном» научном возрасте, пережившие лихолетья 90-х и не ушедшие торговать пирожками, — они отправятся в поисках работы на городскую биржу труда, на курсы изучения диаспорного галицко-венгеро-польского диалекта, которым пытаются заменить наш великий и могучий русский язык и не менее славный украинский «суржик», или в консульство Германии? Вот Вам и шизофрения на государственном уровне. Не знания сейчас ценятся, а идеи. Бредовые идеи. А вы говорите — сюрреализм…

В той же России победителям молодежных научно-технических конкурсов чеки на десятки тысяч долларов выписывают, а у нас — грамоты дарят. Отпечатанные в 1995 году. Сам видел. И даже на праздничный фуршет не пригласят… Сами все сожрут. Хотя и придут на сие мероприятие непременно в вышиванках…

Я здоров. Я не насмотрелся УТ-1 или «Пятого канала». Я не могу смотреть без рвотного рефлекса наше ТВ. Я просто пытаюсь понять — КАК до такого можно было дойти этой стране, которая двадцать лет назад была интеллектуальной и промышленной жемчужиной Союза и по уровню жизни своего населения входила в пятерку развитейших европейских стран!? И как теперь, «поставляя» гастарбайтеров в «Эуропу», борясь с гордыми прибалтами за почетное первенство по дешевизне услуг «жриц любви», перестраивая заводские корпуса в общежития для вьетнамцев и перепродавая остатки-останки своего промышленного потенциала, наша верхушка не стесняется твердить об «успехах», «победах», «прорывах» и «перспективах»? Моего образования, опыта жизни и моральных устоев на это не хватает. Тут, видимо, тяжелый медицинский случай…

Если это нацпол, то переместите в Клуб тогда, но не удаляйте.

Ответ на: комментарий от lester_dev

> всмысле нет? вам не хочется?

В смысле, не всё то возможно, что хочется. По объективным причинам.

> вот к ПДЧ присоединимся, экономику разовьем и будем эти Гриппены с Рапторами покупать.

Вы б лучше нейтрально-самостийно со Швецией объединились в этом плане, создали бы совместную машину. Я серьёзно, могло бы отлично получиться. Да танк, да корабли. Ещё бы и заработали хорошо.

> почему нам стоит тесно с вами дружить.

Да не надо в военные блоки, говорю же. Самостийность, так самостийность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Братка, не слушай ГГМ-ное быдло. Жиды хотят наши братские народы разосрать - не больше того. Мы - вместе!!!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Жиды хотят наши братские народы разосрать - не больше того.

Ющенко - жид?

HadroN
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Они с НАТО и США вместе, вот пускай с ними и дружат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Безграмотный прожирающий внешние кредиты ПУПСег, за вами уже МВФ пришел. Все, жить осталось в лучшем случае до весны 2009. Дальше по крайней мере 20 лет нищеты.

чмоге, котег, весной тепло и огороды плодородят. авось как-нибудь протянем.

lester_dev ★★★★★
()

По ссьілке не ходил но промолчу :)

//Пфьіксєр

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> а без ракет нельзя, увы.

Украина не в НАТО/ОДКБ(?) - нет баз - не нацелены ракеты НАТО/России/Китая. Про Исламскую Республику и Чучхэ-лэнд, разумеется, разговор другой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Безграмотный прожирающий внешние кредиты ПУПСег, за вами уже МВФ пришел. Все, жить осталось в лучшем случае до весны 2009. Дальше по крайней мере 20 лет нищеты.

LOL. А мужики то и не в курси. Теперь вместо порше кайена месные чуваки только бмв купят?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Главное, чтобы вы так и остались на грядках, а не ехали в РФ на заработки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Братка, не слушай ГГМ-ное быдло. Жиды хотят наши братские народы разосрать - не больше того. Мы - вместе!!!

если бы это было так просто, мы бы уже утопились в крови. а так, я вон через две недели в Курск еду, и ничего, что у меня там друзей полно, мы же американские прихвостни, етыть его налево!

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Украина не в НАТО/ОДКБ(?) - нет баз - не нацелены ракеты НАТО/России/Китая. Про Исламскую Республику и Чучхэ-лэнд, разумеется, разговор другой.

стоп, а как же ЧФ? или эту пилюлю НАТО проглотит молча?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой БМВ, мешок сахара за счастье будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>холодная война закончилась в 90-х, нет?

Нет.

>зато будет шенген, авось и у вас введут, тогда вообще красота будет.

не люблю "авось".

>есть, чего уж там. хотя мы неоднократно заявляли о переходе на расчет по мировым ценам, разве нет? и постепенно это выполняем.

Ну да, заявлили. Вот, новый контракт на поставку газа заключили на 5 кажется лет с постепенным выходом на европейский уровень цен. Посмотрим ещё что через 5 лет будет.

>а мне как-то амбивалентно от того, чьи ракеты на меня нацелены, ваши или НАТО. пока у власти не появяться фанатики, эти ракеты так и останутся в шахтах.

Для этого не нужно быть фанатиком, для этого достаточно нарушения хрупкого равновесия

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> огороды плодородят. авось как-нибудь протянем.

Ну ты б так уж не унижал свою территорию.

Вопрос вот какой: почему при всём таком напористом желании провозласить пипец какую самостийность (а сейчас, кстати, чем плохо?), такое жуткое желание к кому-нибудь присосаCTRL^Wприсоединиться? К блоку. К любому блоку, лишь бы подальше от гадской России?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>>вон через две недели в Курск еду, и ничего, что у меня там друзей полно, мы же американские прихвостни

Пятая колонна, нах, куда тока кровавая гебня смотрит ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Ну да, заявлили. Вот, новый контракт на поставку газа заключили на 5 кажется лет с постепенным выходом на европейский уровень цен. Посмотрим ещё что через 5 лет будет.

уже заключили? когда? Оо

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

> стоп, а как же ЧФ? или эту пилюлю НАТО проглотит молча?

Если уж на то пошло, в нейтральной стране чужого военного флота быть не может, и вывод ЧФ всё равно необходим. Хотя Крым Украиной стал по недоразумению, мягко говоря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> куда тока кровавая гебня смотрит ...

ЛОР читает, айпишники сечёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>уже заключили? когда? Оо

Ну Тимошенко вроде бы после недавнего визита к Путену договорилась на этот счёт. Или мне вернуть машину времени обратно Макскому? :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> s/кровавая гебня/карательная психиатрия/g

Так это одна хрень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>> уже заключили? когда? Оо

> Ну Тимошенко вроде бы после недавнего визита к Путену договорилась на этот счёт

Судя по тому что у них там происходит, мнение Тимошенко, а уж тем более её договоры с президентом России, вряд ли являются официальной позицией :-)))))))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так у Швеции и соседи нормальные, а не пидорашка.

Ниче, нефть дешевеет. А руSSкие супа-дупа кампании набравшие кучу кредитов скоро лопнут.

Будет не дефлот по госдолгу, а дефолт по долгам суппа-дуппа гассспромаф и прочей шелупони.

Пидорашка развалится. гы-гы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Братка, не слушай ГГМ-ное быдло. Жиды хотят наши братские народы
> разосрать - не больше того. Мы - вместе!!!


Ма хамазав, мой гойский друг.

Спешу обрадовать, что очень нам нужны ваши братские народы, ага.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Писец, нашли нейтральную страну. Фигли она тогда в нату рвётся?

Где её нейтралитет заявлен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>ага, верни

Уже. По секрету скажу: прозреваю подписание сего контракта в ноябре, если всё будет более-менее нормально.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Шефченка, за что вы так Сабонеца? С чего бы это гойский? Сабонец же ваш, кошерный ...

Ой, да он даже гика за жыда держит.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Шефченка, это теперь так выглядит настоящая укрская мова?

А то ;)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Уже. По секрету скажу: прозреваю подписание сего контракта в ноябре, если всё будет более-менее нормально.

уже +35% к цене на газ получили. Посмотри, пока не отдал, сколько еще получим прибавки? :)

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

боты с РБК на моем ЛОР'е. Нет пути

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Вопрос вот какой: почему при всём таком напористом желании провозласить пипец какую самостийность (а сейчас, кстати, чем плохо?), такое жуткое желание к кому-нибудь присосаCTRL^Wприсоединиться? К блоку. К любому блоку, лишь бы подальше от гадской России?

Это все необходимо для укрепления мирового статуса Украины. и нииб@т.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где читать? Кому предлагается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Братку, не пысь, выведем усiх жидив на чистую воду. И в ней же утопим!!!!

sabonez ★☆☆☆
()

З.Ы
>Я здоров. Я не насмотрелся УТ-1 или «Пятого канала».


если поциент так говорит, значит он болен ;)

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Братку!

Переходите уж тогда сразу на иврит ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>В констексте военной науки понятия "конкурент" не существует, есть понятие "враг". Absurd * (*) (27.10.2008 14:15:21)

В констексте военной науки понятия "враг" не существует, есть понятие "противник", в мирное время - "потенциальный противник", "условный противник". А "врага" оставьте Геббельсу - это по его части.

Я не понимаю наших хохлов, которые здесь спорят - ей Богу мозги у них промыты особо чистым ацетоном - автор криком кричит, о том как свидомиты издеваются над здравым смыслом и народом, уничтожают остатки интеллектуального потенциала Украины, а эти знай себе как китайские чебурашки оранжевые мантры талдычат. Память у вас, ребята, "битая", забыли, небось как в 91 все делили золото Полуботка и кричали на каждом углу, что хохляндия весь Союз е^W"любит" и кормит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> ЗЫ. Уничтожить и растоптать жидов моя святая цель!!!

Приезжай - помогу уехать в иорданию, будешь там топтать и уничтожать, зарплата кстати неплохая, но обрезание сделать прийдется.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>К любому блоку, лишь бы подальше от гадской России?

За 70 лет дружбы с Россией коммунизма так и не построили, и из говна не вылезли. Какой смысл продолжать любофф? Сотрудничество - пожалуйста, но вот учить жизни - не надо. Велик риск, что по РТР покажут, как плохо живётся народу под гнётом Ющенко, посольство на Украине раздаст всем желающим российские паспорта, ну а там можно и на братскую Украину бомбу с остроумной надписью "Будет мало - добавим" (Кацапы такие шутники-балагуры). А вы потом будете загибать пухлые пальчики на форумах, перечисляя мерзопакостные черты пендосов.

В НАТО Украина будет одним из самых больших государств. Да, в НАТО сейчас командует США. Но если остальные члены альянса взбрыкнут, Америку похоронят в два счёта.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.