LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[союзмультфильм]Аниме - это бездушное рисование


0

0

Японское аниме – это бездушное рисование, "Союзмультфильм" никогда такое не будет делать. Не потому, что это плохо или хорошо. "Союзмультфильм" всегда вкладывал душу в мультфильмы, а это синтетическое искусство. Такое тоже бывает. Понимаете, один человек выбирает свежую зелень, а другой выбирает капроновую, чтобы она на окне стояла. Мы поливаем живые цветы, а аниме – это искусственные цветы. Вот и все.

http://lenta.ru/conf/souzmf/

Дискасс

Ответ на: комментарий от Evgueni

> Я говорил про то, что человек искусства должен зарабатывать своим искусством дабы родить шедевр, а то кочегаром на пол ставки не очень-то и попишешь 9в принципе это возможно, но меееедленно).

А как ни странно, большинство так и написано :) И далеко не всегда последующие произведения равнялись тому, написанному в прачечной/котельной..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Может для тебя это и нормально, но я мультики перестал смотреть очень давно, как и верить в деда мороза итд. Просто пропал интерес к этому. На коробках с игрушками указывается примерный возрост детей которые смогут оценить и наслаждатся этими играми. Конечно, в эти игры сможет играть даже Саныч но как он будет смотреться со стороны? А сравнивать Толксы с мультиками имхо не правильно.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> У меня есть деньги на проживание. И даже на интернет. Но я отнюдь не считаю себя и не считаюсь успешным :))

Вопрос не в этом, а в том, чтобы делать работу качественно необходимо именно ей и заниматься на постоянной основе. А ситуация такова, что поддерживать непризнанного гения (того кто не продаёт) могут только родственники (я кстати удивлён, что не был назван Ван Гог, так как его в данном треде упоминал - его поддерживал брат). Так что выход для рождения шедевра только один - работать по специальности.

> Где то это отрасль такая. Пока ты "на слуху" - ты относительно на коне. А дальше..

Профессиональный риск - ничего с этим не поделаешь. Особенно в этом ключе мне обидно за Шекли.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

У тебя комплекс взрослости. Я не доктор, но это, имхо, тоже диагноз ;)

К слову, Пинк-Флоидовская "Стена" тоже частично анимационная.. Но ни разу не children only..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> А как ни странно, большинство так и написано :) И далеко не всегда последующие произведения равнялись тому, написанному в прачечной/котельной..

У меня строго обратные наблюдения. Причина в том, что в котельной очень тяжело писать романы. У моих родителей был знакомый (довольно не глупый), который работал на лесопилки из-за нехватки денег. Когда ему сказали, ну ничё страшного: типа работаешь руками, а в это время думай о чём-нибудь возвышенном и утончённом. Он сказал я так и делал, пока чуть руку не отхватил, а затем перестал. Эти типы работы не смешиваются. А вот если человек много чего повидал (Самюэль Клементс), а затем стал это дело профессионально описывать - это да, но одновременно это делать не выходит.

Возьмём, скажем Терри Пратчетта. Первый его роман я не смог осилить как не старался, второй и третий уже смог прочитать, а все последующие книги читал с огромным удовольствием.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

К слову, попадая в современный Детский Мир хочется купить половину того, что там есть. Особенно конструкторы Лего, сборные самолетики и радио управляемые модели! И головоломки тоже!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А ты будь собой. Ты на это имеешь полное право. И смотреть мультики или нет это твое личное дело. Я лишь высказал свое мнение.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ладно, я баиньки, а то и так уже два ночи. Рекомендую всем повспоминать как на самом деле шедевры создавались.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Южный Парк - это социальная сатира. Злободневная. Качественная.

Один интересный фокус получается, вот взять упомянутый мной «самое лучшее кино» - тоже сатира, тоже злободневная, тоже качественная, если отбросить последнюю характеристику то наберется вагон творений разной степени убогости, злободневных и сатирических. Да и качественных наберется меньше, но таки немало.

Но, я не вижу смысла разумному человеку смотреть очевидные вещи — косяки реальности я и без сатиры вижу (а тем кто не видит, доблестный TV покажет), смеяться над убогостью реальности, это ли занятие разумного человека? Видимо это когда смеяться больше не над чем.

Оно ничтожно вообще.

ты - категоричен и обобщаешь.

Думаю, коментариев не требуется 8)

Потому, что, во-первых, очевидно, люди смотрящие Южный Парк имбицилами не являются, ты просто хочешь а) их оскорбить

Полагаю все знают, что имбецилы вообще вряд ли что-то смотрят, если субъективная оценка целевой аудитории является оскорблением, то да, можешь считать это таковым.

б) показать, что люди вроде тебя несоизмеримо круче.

Ну нельзя же всех людей под одну гребенку так категорично обобщать и делать выводы обо мне? Еслиб я хотел показать свою крутость то не изображал бы тут идиота, хотя это может особая, идиотская, крутость? Не знаю.

Во-вторых, все тут высказывают свое скромне мнение, ты - категоричен и обобщаешь. Все аниме - говно. Весь Южный Парк, Симпсоны и Футурама - для дураков. Так нельзя. Пост-то в общем и цело про то, что вот так вот рубить с плеча, осуждать и т.п. совсем не правильно.

Ну про аниме я писал еще где то в начале, что возможно там и есть шедевры но я их не видел. Про симпсонов и иже с ними, видишь ли, «для дураков» != «все кто смотрит дураки», из этого простого факта вытекает, что категоричности нет, ведь ты согласишься, что дом2 не для интеллектуалов? И почемуто когда его приводят как канон идиотской телепередачи никто не возмущается, отчего же, когда я высказываю свою оценку льется столько гневных возгласов? (вопрос риторический, ответ тривиален - сторонников дом2 на лоре нету)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я тоже высказал свое мнение. Намекаю, что ты лишаешь себя огромного пласта жизни.

Ладно, я спать, а завтра сюда уже не загляну.

Выфер, просто признай, что люди с другим мнением не имбицилы, а только так, iq < 50 :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

На коробках с игрушками указывается примерный возрост детей которые смогут оценить и наслаждатся этими играми.

Там обычно пишется нижняя граница, мол ограничение по насилию\сексу.

я мультики перестал смотреть очень давно

Я неоднократно показывал гостям, кои уже и внуков имеют, различные советские мультики, и гору самоцветов, так вот все это они смотрели с гораздо большим интересом, нежели дети.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Возьмём, скажем Терри Пратчетта. Первый его роман я не смог осилить как не старался, второй и третий уже смог прочитать, а все последующие книги читал с огромным удовольствием.

А у гоголя скажем, мне нравятся «вечера на хуторе близ диканьки» и иже с ними, а позднее меня тошнит, будем выводить закономерности 8)?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

Не понимаю, тоесть если я не вижу смысла в мультиках и их не смотрю потому что мне не интересно то это комплекс взрослости?

А то я смотрю сейчас будет маразм крепчать и получится что все кто не смотрит мультики оказывается больны. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Последний абзац про категоричность.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> А ситуация такова, что поддерживать непризнанного гения (того кто не продаёт) могут только родственники

Ну возьми того же Сикорского.. Разорил нахрен семью, на свои изобретения. Но выезжал на интеллектуалах-спонсорах, пока не раскрутился и не свалил в Штаты.. Эту часть его биографии я почти не знаю.

Или гений, имхо, О'Генри.. которого выжала работа. Не у всех получается писать за гонорар.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Взрослые люди, которые смотрят мультики.....

а че, надо с 30 лет переходить на программу новости онли? а, ну еще чернухи на 50 серий про нелегкую жизнь с плохоиграющими актерами.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Особенно конструкторы Лего, сборные самолетики и радио управляемые модели! И головоломки тоже!

Тоже самое :))

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну и пусть смотрят если им так интересно. Только мне бы было страшно за себя если бы я сейчас вместо того чтобы ехать кататся на велике и обдумывать решения некоторых проблем, сел бы смотреть South Park =)

Как мне кажется мы просто живем в разных мирах, с разными целями.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Не понимаю, тоесть если я не вижу смысла в мультиках и их не смотрю потому что мне не интересно то это комплекс взрослости?

Нет, но вот это:

>Взрослые люди, которые смотрят мультики.....

>Может для тебя это и нормально, но я мультики перестал смотреть очень давно, как и верить в деда мороза итд. Просто пропал интерес к этому. На коробках с игрушками указывается примерный возрост детей которые смогут оценить и наслаждатся этими играми. Конечно, в эти игры сможет играть даже Саныч но как он будет смотреться со стороны?

Тебя так волнует как ты будешь смотреться?

>Только мне бы было страшно за себя если бы я сейчас вместо того чтобы ехать кататся на велике и обдумывать решения некоторых проблем, сел бы смотреть South Park =)

и вправду попахивает комплексами

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

> Тебя так волнует как ты будешь смотреться?

Нет, меня больше прикалывает это смотреть на здорового лба лет 30 как он играется с самолетиком и смотрит Ну Погоди. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

А еще страннее это все выглядит если этот 30 летний мужик одет в костюм с галстуком, и все продолжает игратся пластмассовыми самолетиками когда его коллеги уже давно торгуют настоящими самолетами или давно стали пилотами.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ну вот скажи нафига обычному человеку настоящий самолет (я понимаю у кого то голубая мечта может быть) и куча гиммороя в придачу. А вот собрать завести авиамодель, с управлениям - это ребенку не по силам (если с нуля а не из готовых деталей).

ps. >и вправду попахивает комплексами

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Понимаешь.. у белочки жизнь проста, покушать, покакать, поспать, мультики посмотреть.

Хорошо быть кошкою а еще собакою.... =)

С самолетами я просто пример привел. Спроси у Путина смотрит ли он мультики, наверняка у него игры посерьезнее, а именно например пока вы смотрите мультики и пьете вотку.......

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> А еще страннее это все выглядит если этот 30 летний мужик одет в костюм с галстуком, и все продолжает игратся пластмассовыми самолетиками когда его коллеги уже давно торгуют настоящими самолетами или давно стали пилотами.

Тут такая фигня, брат. Не все, мечтающие стать капитанами дальнего плаванья или пилотами - после 30-ти ими стали. Несмотря на галстуки. И далеко не все в качестве компенсации торгуют кораблями и самолетами.
Точно также, как не все нажимающие кнопки на клавиатуре - входят в совет директоров IBM.. Даже после сорока :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

НЕОЖИДАННО.... но ты прав и я с тобой согласен! сам мечтаю о радиоуправляемом самолете/вертолете, и считаю что это игрушки не для детей, т.к. они довольно дорогие и детьми угробятся во время первого же полета.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> С самолетами я просто пример привел. Спроси у Путина смотрит ли он мультики, наверняка у него игры посерьезнее

Путин в этой стране ровно один. А знаешь, сколько еще кроме него народу? И прими за откровение - они не все хотят стать путенами.. ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Не все, мечтающие стать капитанами дальнего плаванья или пилотами - после 30-ти ими стали

Они наверняка смотрели каждый день South Park =) Отсюда и Fail.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Ну чтоже это такое... я же привожу примеры. Возьми любого другого бизнесмена в России, даже тогоже Чубайса или Жириновского они явно смотрят мультики да? У них на рожах это написано =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Излишний напряг приведет к депресняку, расслабься, бери пример с белочки, ей нужно отпахать на квартирку (а без квартирки плохо), еще кучу всего, а текущая зарплата программиста, хоть и хороша для региона, но цены на недвижимость гораздо лучше. Но это не мешает ей паять на досуге детские схемки, и заниматься прочими непотребствами.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Просто есть люди такие, они просто монстры, они мыслят по другому и более глобально, это есть их суть существования.

А есть белочки да, и нередко у них бывают депрессии =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Возьми любого другого бизнесмена в России, даже тогоже Чубайса или Жириновского они явно смотрят мультики да?

Тут я пас. На это мне нечего сказать.. ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Возьми любого другого бизнесмена в России, даже тогоже Чубайса или Жириновского они явно смотрят мультики да?

А почему нет? Вместе с детьми/внуками вечерком. Они что, не люди и заботливые родители? И им мультики могут точно так же доставлять удовольствие. Только мы этого не знаем и вряд ли узнаем. Так-то.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Ну не знаю, я вдуг вспомнил Антихриста, Огра, Ирси и других персонажей, которые давно покинули ЛОР возможно потому что здесь почти все смотрят мультики =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

А летчик тут один был, полковник ВВС. В отличие от крона - профессионал. svu его еще невзлюбил ;) Но долго он тут не задержался. Видно в толксах разочаровался.. :)

Bod ★★★★
()

err "Союзмультфильм" никогда такое не будет делать. Не потому, что это плохо или хорошо. А потому что не сможет.

и вообще - ОЧЕНЬ толсто

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Синкай смотрит на Союзмультфильм как на сами знаете что.

посмотрев работы Синкая всем западным ониматорам следует бы повеситься. а японским просто перестать что-то делать.

вот правда жду продолжений приключений про Юлечку ...

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

а че, надо с 30 лет переходить на программу новости онли?

надо просто отказаться от зомбоящика

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

И таки да, я лично смотрю только новости(но редко, т.к. читаю их в инете) и дискавери/нешенел географик - разрушители легенд и животные всякие.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

>в смысле убыточно? сериал сняли и показали по телевизору, вроде так?

В смысле, что на производство потрачено больше, чем получено с телевизионщиков/рекламодателей.

Поэтому у каждого второго аниме в спонсорах всякие Бандаи
>Bandai — японская компания, занимающаяся производством игрушек

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Аниме не убыточно

Как минимум, малоприбыльно, причем значительная часть убыточна.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Кстати, японцы тащат идеи для сценариев ото всюду до чего могут дотянутся

Тсс, а то вдруг белка о World Masterpiece Theater узнает...

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.