LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[союзмультфильм]Аниме - это бездушное рисование


0

0

Японское аниме – это бездушное рисование, "Союзмультфильм" никогда такое не будет делать. Не потому, что это плохо или хорошо. "Союзмультфильм" всегда вкладывал душу в мультфильмы, а это синтетическое искусство. Такое тоже бывает. Понимаете, один человек выбирает свежую зелень, а другой выбирает капроновую, чтобы она на окне стояла. Мы поливаем живые цветы, а аниме – это искусственные цветы. Вот и все.

http://lenta.ru/conf/souzmf/

Дискасс

Ответ на: комментарий от Shaman007

> Товарищ из союзмультфильма заявил, что он - Князь Тьмы, а японские мультипликаторы - грязь из под ногтей.

Ну, это ты так воспринял его высказывание. А я прочел как - излишняя коммерциализация вредна всегда или практически всегда. Тут я с ним абсолютно согласен. Мультфильмы - это все-таки тоже искусство.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Не надо все в одну кучу, Простоквашино это одно -- для детей (довольно посредственный мультик), и уж совсем другое дело -- Ежик в тумане, который заставляет задуматься о многих вещах.

Вас он заставляет задуматься о вдоль?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Ежик в тумане, который заставляет задуматься о многих вещах.

Да-да, ты тоже, пожалуйста, ознакомься с моей интерпретацией этого шедевра ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4169372&cid=4169701 ) и озвучь своё мнение касательно ее.

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

Мой анимушный пенис длиннее! Ну, а если серьезно, то ты, похоже, что-то не то смотрел. Ну нельзя же эльфенлядь в шедевры записать, м?

я не отаку - я просто любитель. насчет эльфенлайд - сколько людей, столько и мнений. тогда как насчет «когда плачут цикады»? тоже не шедевр?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> потому те кто снимает аниме и дом2 не снимают шедевры.

man таки Миядзаки и он таки не единственный, хотя безусловно подобных ему мало. Дом2 в аниме тоже есть в разных вариантах и для разных возрастных аудиторий, но это не повод смотреть именно дом2.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> А я прочел как - излишняя коммерциализация вредна всегда или практически всегда.

А то, что ихнее параллельное предприятие занимается именно монетизацией старых советских мультиков - это побоку?

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

— Какие интересы в жизни? Телевизор люблю смотреть. Больше ничего. На работу меня здесь не берут, работу здесь еще заслужить надо, а я недостоин. Да и на воле я не работал никогда. ГПТУ даже закончить не успел, только практику прошел. Раньше освобождаться интересно было. Выходишь — а там что-нибудь да по-другому. То деньги новые, то цены выросли, то власть сменилась. Посмотрел, поудивлялся — и снова в тюрьму. У меня минимальный срок на воле две недели. А теперь освобождаешься — а все одно и то же. Даже неинтересно как-то. Одна только мечта у меня на воле осталась — хочу на троллейбусе настоящем покататься. Я же его даже не видел никогда, только по телевизору. Но каждый раз не успеваю доехать до Москвы. И еще я, помню, очень сильно удивился, когда освободился в 99−м году после длительного срока и включил на воле телевизор.

Чему удивился?

Я думал, что для свободных людей телевидение другое, нормальное, а та ерунда, которую нам тут показывали, — это специальное такое телевидение, для зэков запустили. Оказалось, и у вас там те же самые передачи. Ужас, как вы там живете?!

http://www.rusrep.ru/2009/09/tyurma/

Интересное наблюдение по поводу российских детективных сериалов (особенно НТВ), так как приходится смотреть их в последнее время много. В основе успеха любого телесериала – подстава, незаконные действия сотрудников правоохранительных органов, шантаж. При этом они – герои. Что пропагандируем, то и получаем. Пример – сериал "Хорошие парни" (ну и название! "Бригада" была бы честнее). Полковник милиции, беседуя со своим подчиненным о причинах, по которым потерпевший имел претензии к сотрудникам МВД, а потом забрал свое заявление, задает подчиненному вопрос: "Ну что, опять шантажировали?". Следует ответ: "В этот раз нет". И это нормально. Есть и другие эпизоды. Начальник на все закрывает глаза, а главный герой при этом хороший парень – офигеть!

Сегодня Мосгорсуд рассматривал кассационную жалобу моих адвокатов по избранию мне меры пресечения...

http://slon.ru/blogs/butirka/post/112495/

:-))))

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>А я прочел как - излишняя коммерциализация вредна всегда или практически всегда. Тут я с ним абсолютно согласен. Мультфильмы - это все-таки тоже искусство.

Я то, наивный, думал, что мультфильмы рисуют для зарабатывания денег. А оно вон как обернулось. Оказывается зарабатывать слишком много денег в процессе зарабатывания - вредно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>Двумя руками за отечественного производителя
>И вообще, 2х2 - наше всё.


лол ок

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Ну, это ты так воспринял его высказывание. А я прочел как - излишняя коммерциализация вредна всегда или практически всегда. Тут я с ним абсолютно согласен. Мультфильмы - это все-таки тоже искусство.

Иными словами: постоянный целевой заказ от государства. Это не плохо, но _нет_ его - хоть ты тресни нет его и всё. И не только в мультфильмах - наше родное государство выходит из всех сколько-нибудь затратных социальных сфер, точнее уже вышло, но про некоторые из них говорит, что поддерживает.

В Японии тоже самое было после войны. Создание анимационных фильмов у них там фактически было уничтожено как класс, но поднялось таки и время от времени появляются вполне приличные произведения. Тот же Миядзаки для начала нарубил денег, а затем создал дополнительную студию где делает то, что хочет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Выфер, ты расскажи, что ты за хорошие произведения-то держишь?

одиссея 2001, солярис (тарковского), андрей рублев, разбитые цветы, танцующий с волками, вот еще «фонтан» - весьма. Больше пока не вспомню. Из мультиков незабвенный ёжик, будет ласковый дождь, перевал неплох (в основном из-за музыки и оформления), контакт из того что попроще колобки, гагарин, вини пух, крылья ноги и хвосты, фильм фильм фильм, падал прошлогодний снег, пластилиновая ворона. Естественно много чего не помню, я же не записываю.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

А квадрат Малевич шедевр?

Далеко не шедевр. просто он первым додумался такую фигню нарисовать и показать общественности.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

таки Миядзаки и он таки не единственный, хотя безусловно подобных ему мало.

мой нюх мне говорит что это смотреть не стоит. Знаешь, фанаты дом2 также авторитетно заявляют о его высокой ценности. Еще смешнее фанаты «самое лучшее кино» - они считают это глубокомысленной пародией.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Далеко не шедевр. просто он первым додумался такую фигню нарисовать и показать общественности.

Я тоже не считаю, что это шедевр, т.к. его любой человек может нарисовать за 5 минут.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> перевал неплох (в основном из-за музыки и оформления)

Да, хорошо что напомнил. Игорь Можейка молодец. IMHO единственный качественный мультфильм для более-менее не детсадовской аудитории в жанре НФ.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

мой нюх мне говорит что это смотреть не стоит.

Твой нюх идёт на йух. Миядзаки, по слухам, практиковался не то на Мосфильме, не то на сабже.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> Я тоже не считаю, что это шедевр, т.к. его любой человек может нарисовать за 5 минут.

Он вообще-то в шести экземплярах и до того как нарисовать кадрат малевич много чего ещё нарисовал. Хотя лично мне больше импрессионисты нравтся.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Миядзаки обязательно посмотри. А как же ты можешь судить о том, что даже не смотрел? Даже о дом2 надо судить посмотрев хотя бы одну серию.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>таки Миядзаки и он таки не единственный, хотя безусловно подобных ему мало.

>мой нюх мне говорит что это смотреть не стоит. Знаешь, фанаты дом2 также авторитетно заявляют о его высокой ценности. Еще смешнее фанаты "самое лучшее кино" - они считают это глубокомысленной пародией.

Ты знаешь. Между фанатами дом2 и мной есть одно различие: я значительно умнее их. Я осознаю этот свой недостаток, но ничего с ним поделать не могу.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> Даже о дом2 надо судить посмотрев хотя бы одну серию.

А вот это IMHO не надо.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Ну, это ты так воспринял его высказывание. А я прочел как - излишняя коммерциализация вредна всегда или практически всегда. Тут я с ним абсолютно согласен. Мультфильмы - это все-таки тоже искусство.

Хрошие мультфильмы выходили у нас благадоря энтузиастам, вопреки всяким СЗ. С другой стороны, "остров сокровищ" без бабла не снять. Но подобное ОС сколько раз снято? А финансирования просят, хотя основной шлак снят школьниками/студентами нахаляву.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Миядзаки, по слухам, практиковался не то на Мосфильме, не то на сабже.

На мосфильме столько уг наснимали, уж не благодаря ему?

Даже о дом2 надо судить посмотрев хотя бы одну серию.

Вот и пацаны говорят, ты что как можно ругать героин не попробовав? (сленг убран по просьбе радетелей чистоты русского языка в употреблении белок)

Кстати если унесенные призраками и ходячий замок его работа, то смотрел, и таки ничем шедевральным там и не пахнет — попытка выноса неокрепшего мозга, без смысла.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Даже о дом2 надо судить посмотрев хотя бы одну серию

судить о чем-либо по одной серии нельзя.

ПС. я дом2 смотрел где-то неделю (заставлял себя) для того чтоб подтвердить гипотезу о том что это УГ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты знаешь. Между фанатами аниме и мной есть одно различие: я значительно умнее их. Я осознаю этот свой недостаток, но ничего с ним поделать не могу.

Ничего не напоминает?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Еще смешнее фанаты «самое лучшее кино» - они считают это глубокомысленной пародией

Да, это пародия. Тупо, но смешно. Очень тупо, но очень смешно. Так что я потратил 2 часа свей жизни на этот фильм чтоб хорошенько поржать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> ПС. я дом2 смотрел где-то неделю (заставлял себя) для того чтоб подтвердить гипотезу о том что это УГ.

Господя, да там достаточно проникнуться идеей и узнать имя ведущей, чтобы понять что это УГ. Хотя поступок хоть и глупый, но суровый сравнимый с прочтением "Что делать" от корки до корки от господина Чернышевского.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>О каких вещах заставляет задуматься ежик?

эх... ну не для этого же смотрят фильмы. "Данное прозведение заставляет нас задуматься..." так пишут сочинения по литературе в 9-ом классе. Это просто красивый мультфильм, наполненный очень тонкими чувствами. Именно это и делает из него шедевр. Сняли бы чуть по другому и вышло бы гавно.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ПС. я дом2 смотрел где-то неделю (заставлял себя) для того чтоб подтвердить гипотезу о том что это УГ.

Господя, да там достаточно проникнуться идеей и узнать имя ведущей, чтобы понять что это УГ. Хотя поступок хоть и глупый, но суровый сравнимый с прочтением «Что делать» от корки до корки от господина Чернышевского.

просто я против того чтоб удить о произведении по одной-двум сериям, потому я ждал что хоть после нескольких выпусков увижу там что-то умное и интересное. к сожалению не дождался.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Там как бы уже давно чуть ли не СПО бизнес-модель - аниме в целом убыточно, деньги делают на сопутствующих товарах - фигурки, постеры, диски с саундтреком (или как рекламу группам, писавшим ОСТ, ну кто бы сейчас в России знал MtH без десуноты?), коллекционные ДВД издания с доп контентом и т.д.

Аниме не убыточно (хотя безусловно сопутствующие товары и большое количество японцев им помогает). Другое дело, что вокруг этого есть множество любительских проектов, которые деньги не приносят (грубо говоря все японские аниматоры начинают с рисование манги).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Я то, наивный, думал, что мультфильмы рисуют для зарабатывания денег. А оно вон как обернулось. Оказывается зарабатывать слишком много денег в процессе зарабатывания - вредно.

Мультфильмы рисуют ради мультфильмов. Музыку пишут ради музыки. Картины ради.. ну ты понял.

Зарабатывание денег - ущербный подход

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

не, там очень широкий выбор. практически для всех.

просто для 16+(есть насилие, кровь, легкая эротика) снимают явно больше.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> А как ты узнал что ЧСВ Evgueni не зашкаливает? Или у тебя верхний порог для анимешников больше?

Очевидно нет. Ведь плагиатил не я :)

Кстати, японцы тащат идеи для сценариев ото всюду до чего могут дотянутся. Один ходячий замок Хоула чего стоит.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

> Зарабатывание денег - ущербный подход

В этом есть конечно кое где рациональное зерно, только Ван Гог окончил свою жизнь в дурке совсем без денег.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>просто для 16+(есть насилие, кровь, легкая эротика) снимают явно больше.

да ну, это просто конкретно вы знаете про 16+ больше, чем про остальные :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Вот и пацаны говорят, ты что как можно ругать героин не попробовав?

В таком случае Союзмульфильм это марихуана? Не надо передергивать.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> просто для 16+(есть насилие, кровь, легкая эротика) снимают явно больше.

Смотрим адаптации видео новелл? Ну-ну.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Одного не понимаю, почему ты свои сопливые предпочтения считаешь эталонами вкуса? И неужели они не меняются с годами?

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.