LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[союзмультфильм]Аниме - это бездушное рисование


0

0

Японское аниме – это бездушное рисование, "Союзмультфильм" никогда такое не будет делать. Не потому, что это плохо или хорошо. "Союзмультфильм" всегда вкладывал душу в мультфильмы, а это синтетическое искусство. Такое тоже бывает. Понимаете, один человек выбирает свежую зелень, а другой выбирает капроновую, чтобы она на окне стояла. Мы поливаем живые цветы, а аниме – это искусственные цветы. Вот и все.

http://lenta.ru/conf/souzmf/

Дискасс

Ответ на: комментарий от ShTH

Уверенность это то, что губит людей, но это есесный отбор - глупые отмирают, правда их слишкомо много.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Это индустрия и в ней просто работают над тем, чтобы зрители могли каждый день(каждый!) смотреть с утра до обеда мультики и потом идти заниматься своими делами

зырить Дом 2 и бесчисленные сериалы про ментов!

дом2 это такаяже индустрия, как ты этого не понимаешь?

wfrr ★★☆
()

tl;dr

>Японское аниме
>"Союзмультфильм"


Капитан⁈

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wfrr

мне вот интересно, ты хоть парочку шедевров аниме посмотрел? тот же «ельфен лайд» о котором уже в этом треде упоминали, или к примеру «черну лагуну»? про наруто не говорю - это не шедевр, а развлекательный продукт.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вот только это говно приности деньги, а на эти деньги можно уже снимать среднячек, а на вырученные со середнячка деньги можно снимать шедевры. Капишь?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

говно что снятое что нарисованное, остается собой, закон wfrr.

говно нарисованным не бывает. то что нарисованно - уже искувство, пускай даже это бред, плод больной фантазии автора.

закон wfrr.

В дурку!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Во, у нас на лоре нашелся тот самый оплот мозгопромывочной машины без своего мнения! Хорошо, что это белка.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Он не смотрел. Ему не ненадо. Он на ленте уже прочел то, что должно стать его мнением.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

ну тыж дял сибя решил, поделишься священным самообманом?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Давай начиная с этого сообщения я буду давать тебе -20 за каждое преднамеренное нарушение русского? Надоело, честно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>И так почти во всех наших мультах - нет яркости, красок, жизни и харизмы в персонажах. А уж какие-нибудь муль типа "маугли" так ничем ни лучше аниме по набору смайликов на рожах героев.

скажи это тигренку на подсолнухе)

вообще, мульты нужны разные, когда везде обнимающиеся телепузики - ничего хорошего не выйдет. я вот засматриваюсь от "трех толстяков", что двадцать лет назад, что сейчас. пара мазков - лестница, еще несколько - мрачный замок с окном, в котором мальчик. как это фантазию развивало, ух!

из последнего, что видел в такой приблизительно технике ( но отточенной до совершенства ) - короткометражка "this way up", где отец с сыном гробовщики таскают тело в гробу до места захоронения. но дитям же это не покажешь)

еще один пример - анимационный "film noir", вышедший в 2007. и про который мне специалисты не сказали, когда здесь спрашивал, арррр. так вот, фильм полнометражный, снятый в соответствующем стиле, почти чернобелый, минималистичный ( модели героев совсем простенькие, как и их мимика, будто одним человеком все делалось ), но оочень натурный и доставляющий.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

это потому что моя точка зрения не совпадает с твоей? Теперь понятно как влияет футурама на на мозг.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Последнее предупреждение, следующий жоповичь -20.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Детка, комплекс умудреного опытом пацана пройдет, у тебя повятся дети и ты узреешь что йожег в тумане им не интересен

Детка, ни простоквашино, ни нупогоди после 10 лет смотреть нереально имхо, т.к. люди просто выходят из этого возраста. А ежика не смотрел, и смотреть не буду, ибо феерический бред не переношу (в аниме тоже).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нет, потому, что у тебя нет точки зрения. И ты коверкаешь слова, чтобы потом можно было наехать «пострадал за правду».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

говно нарисованным не бывает. то что нарисованно - уже искувство

Ну понятно, не стесняйся, тут все свои. Ну нравится тебе рисованное говно, но не надо заниматься самообманом.

В дурку!

Аргументы ёк?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>а шидевры денег не приносят, потому их не снимаю, потенция клепателей уг миня не интересует.

Что-то не распарсил я сей поток сознания :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет, потому, что у тебя нет точки зрения.

У модератора единственный аргумент в споре - плюсомет, хехе.

И ты коверкаешь слова, чтобы потом можно было наехать «пострадал за правду».

Не суди людей по себе.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> Для начала надо вроде решить что есть шедевр, а что нет, а затем оценивать, не?

Тебе рассказать, что общечеловеческих ценностей не существует и понятие шедевра -- сугубо индивидуально для каждого?

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

А ежика не смотрел, и смотреть не буду, ибо феерический бред не переношу (в аниме тоже).

Как обычно, все защитники аниме, смотрели пару мультиков, в то время упали со стула, и теперь у них детская травма. Таки посмотри, может у тебя еще есть надежда на выздоровление.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> ты хоть парочку шедевров аниме посмотрел? тот же "ельфен лайд"

О, вот и анимушное быдло прибежало. Встречный вопрос тебе: ты хотя бы анимушный минимум в 50 тайтлов отсмотрел?

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от aninamous

создавай тред про театр и оперу. с названием типа "а вот 'хованщину' как равель теперь никто не ставит"

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там статьи про белку нет, потому для меня этот ресурс не может являться объективным источником информации.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

У модератора единственный аргумент в споре - плюсомет, хехе.

у тебя даже такого аргумента нет.

сколько детей на лоре - мультики так активно обсуждают.

ну как бы аниме далеко не только дети смотрят.

а шидевры денег не приносят, потому их не снимаю

приносили бы деньги - снимал бы? сильно сомневаюсь.

Теперь понятно как влияет футурама на на мозг

Футурама на мозг не влияет, она его расслабляет, т.к. это развлекательный мульт.

Аргументы ёк?

Ибо белка. //К.О.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, не, ну ты согласись, что эльфен лид, как ни крути, в шедевры не запишешь?

Меня в быдло записать можно, я не обидчивый. На лоре с 2002 года, как-никак. Теперь жалею, что тогда не зарегался, сейчас аноном уже не попишешь в толксах.

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Давай начиная с этого сообщения я буду давать тебе -20 за каждое преднамеренное нарушение русского? Надоело, честно.

Это 3.14здец, бьюсь в истерике. То, что ты подтверждаешь безграмотнейшие новости, это ничего?

a3
()
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

Встречный вопрос тебе: ты хотя бы анимушный минимум в 50 тайтлов отсмотрел?

Мой опыт просмотра аниме - 2 года ежедневного задрачивания по несколько часов. а сколько там тайтлов вышло в рещультате - не считал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Мой опыт просмотра аниме - 2 года ежедневного задрачивания по несколько часов

Мой анимушный пенис длиннее! Ну, а если серьезно, то ты, похоже, что-то не то смотрел. Ну нельзя же эльфенлядь в шедевры записать, м? Вот в ее отношении я бы согласился с товарищем из союзмультфильма.

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

Я его не смотрел. Я бы записал в шедевры Принцессу Мононоке, например. А кому-то она может не понравиться, я не против.

Я против того, что Ежик в Тумане и Простоквашино - однозначно шедевры, с которыми не может сравниться все японское аниме. Вот это вот просто жутко бесит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>"первый отряд"
>фигня, имхо


а мне понравилось.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Мне тяжело спорить на счет аниме, т.к. то, что я смотрел в памяти не осталось, но смотреть не тянет.
Ну не лезет оно в меня, в отличие от тысячекратно пересмотренных мультфильмов. Которые, тем не менее, без содрогания смотришь в очередной раз.
Это аргумент?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Это называется «двойные стандатры», «модераторский произвол» и еще как-то, не помню. Очень, очень низкие мерзости :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

у тебя даже такого аргумента нет.

Зато у меня чистая совесть, горячее сердце и холодный ум. Зачем не плюсомет?

приносили бы деньги - снимал бы? сильно сомневаюсь.

Ой вей, снимали бы. Но большинству вроде вас они не интересны. Вот напиши список шедевров кинематографии по твоему мнению, а я посмеюсь.

Футурама на мозг не влияет, она его расслабляет, т.к. это развлекательный мульт.

И после долгого просмотра он теряет возможность напрягаться?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

Товарищ из союзмультфильма заявил, что он - Князь Тьмы, а японские мультипликаторы - грязь из под ногтей. Даже не то плохо, что заявил, а то, что находятся люди, которые ему верят.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я против того, что Ежик в Тумане и Простоквашино - однозначно шедевры, с которыми не может сравниться все японское аниме. Вот это вот просто жутко бесит.

"Ёжик в тумане" сами же японцы в шедевры и записали. Просто с ними толком никто не спорил ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я против того, что Ежик в Тумане и Простоквашино

Не надо все в одну кучу, Простоквашино это одно — для детей (довольно посредственный мультик), и уж совсем другое дело — Ежик в тумане, который заставляет задуматься о многих вещах.

a3
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Увы, все логично, разжевать? шедевры денег не приносят (да, есть исключения), потому те кто снимает аниме и дом2 не снимают шедевры.

wfrr ★★☆
()

Двумя руками за отечественного производителя (но, но, не надо думать плохо, это лишь в данном конкретном случае). Никогда не могу понять онемешнегов. И вообще, 2х2 - наше всё.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Mononoke Hime, пожалуй, удвою. Миядзаки он вообще охуенен.

Что до эльфенляди, то, честно признаюсь, я ее когда смотрел в первый раз - плакал. Но я тогде зеленый был, шесть тайтлов за душой. Это не отменяет того, что она - так себе, гуротрэшак.

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Выфер, ты расскажи, что ты за хорошие произведения-то держишь? И почему тебе так не нравится то, что другим людям нравятся другие вещи? Ты же тут полтреда ядом залил.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.