LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смотрю аниме

 , ,


1

3

В контексте сабжа это Евангалион, да в 40 лет впервый раз смотрю Евангелион.
Посоветуйте в каком порядке смотреть, ну и подобную классику.
зы. рисовка нравится.
ззы. скачал ещё yuru и что-то про титанов, непонятно что. - но время есть для этого всего.
hobbit если не туда, то можно и в Talks. спс.


Перемещено hobbit из multimedia

★★★★★

Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 3)

Смотри как есть, потом ещё пересмотришь..

targitaj ★★★★★
()

Я в порядке выхода смотрел, но разочаровался. Стойкое ощущение что надо было смотреть лет в 14-16, когда я был эмоционален, радикален и глуп. Тогда «глубинный смысл» показался бы мне действительно глубинным. А после сорока я увидел эксплуатацию СПГС, психологические манипуляции, слишком толстые и очевидные. Серьёзной философии не обнаружил. Подростком я бы всё это схавал конечно и рассказывал бы всем что это лучшее анимэ эвер. А сейчас... Ну посмотрел... Ну такоэ... Никакоэ.

Из чисто эстетического и эмоционального мне цикл Monogatari нравится, он стильненький, только нужно смотреть те переводы где таблички тоже переводят. Там часть инфы табличками в стопкадрах даётся, их не все дабберы транслируют.

Из фантастики мне зашли Texhnolyze, Эрго Прокси и конечно же Ghost in the shell, но это самоочевидно, покажите мне тех кому это всё не зашло, лол. А вообще вы будете смеяться, но моё самое любимое анимэ — Кошачий суп.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Я об этом аниме узнал в давние-предавние времена после ознакомления с фанфиком Чужая Жизнь. Причем это, наверно, единственная книга серии была в бумажном виде.

После фанфика аниме уже не зашло. Надеюсь, я не буду распят истинными анимешниками на позорном столбе за такое неправильное мнение. 😀

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Благодарю за совет. Да боюсь попасть впросак, как с Ли-си-ци-ны-м (Cixin, В память о прошлой земле), там как оказалось сперва книгу надо было читать, потом уже смотреть сериал.

etwrq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Эээ. Да. Каюсь. Матрица нравится. Первая. Она стильная. Мне в ней не смысл нравится, а то как она снята. Рамштейн действительно не люблю, хотя нет, не так, «не люблю» это слишком сильно, скорее не фанат, хотя тащемто к индастриалу причастен и неравнодушен. А так Тилль профессионал, профессионалы делают качественные и коммерчески успешные изделия. Желаю ему продаж побольше и крепко держаться за сиськи Лободы. (оказалось он на ней не удержался, скандалы, интриги, расследования)

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Ну, мне GITS не зашёл от слова вообще. Вся «крутота» из него собрана в клипе King of my castle, а остальную муть и смотреть незачем.

alegz ★★★★
()

Смотри первые 24 серии и потом EOE.

Потом посмотри FLCL, только тот который оригинальный, не смотри недавнюю муть.

Потом посмотри TTGL.
Или сериал или мувики, хотя можно и то и другое, они несколько отличаются и все хорошие.

Потом посмотри Inferno Cop и Лулуко.
Если будет мало, добивай Эксель Сагой.

Goury ★★★★★
()

Я не анимешник, но то что глядел

Атака титанов норм. Есть серии серий где фигня, а так норм.

Когда там атака титанов выйдет финальная уже. Хотя финал предсказуем….(надеюсь нет)

Тоторо (просто хороший), Тетрадь смерти (ну так, попса, но подёт),Унесённые призраками. Короче Studio Ghibli гугли.

Ещё понравился… блин забыл как называется короче там люди жили в мире где победили роботы, поселенцы ради еды вынуждены выходить из убежищ одеваясь как роботы скрывая что они люди, потом пришёл челик типа человек, на деле робот сам, нашёл бабу потом её порвало осталась одна башка, он и она привёл поселенцев в место где может генерироваться еда, 1 кубик просто добавь воды и хавчик готов. За людьми там охотились роботы (емнип полнометражный). Напомните.

А так аниматрица ещё чёбы нет. Ой их столько всяких, за жизнь не пересмотреть уже, тыкай всё подряд по жанрам и всё.

Многое смотрел лет 10 назад тогда было норм, как сейчас восприму фиг знает.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Атаку Титанов не смог я, «слишком стар для этого дерьма» (не всмысле что она дерьмо, просто выражение такое)

Jameson ★★★★★
()

В 40 лет должны интересовать такие как Брошенный кролик или любовь похожа на прошедший дождь. Последняя зацепила моментами прям до слез ) Эх юность моя золотая )

monkdt
()

Да, кстати, ТС, про жанры совет полезный. В Японии это настолько развитая индустрия что выработались чёткие каноны жанров, и самое главное для нас, людей «в возрасте», деление на «возрастные группы» на которое анимэ ориентируется в плане продаж и просмотров. И тут есть лёгкая засада связанная с переводом японских слов на русский.

Есть два похожих по написанию жанра: Сёнэн и Сэйнэн. Первое — для подростков, 12-18 лет, второе для взрослых, от 18 и старше. И вот их постоянно путают когда на сайтах теги анимешкам ставят.

Или вообще, пишут «сенен», а ты сам догадайся что там, в этом разделе, причём скорее всего там перемешка из «детского сада» с выкрикиванием названий атак и безудержным катаномашеством, и вполне серьёзные вещи над которыми можно и нужно подумать.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monkdt

Ой, сопельки, я редко бываю в настроении такое смотреть. Именно что «цепляет до слёз», только мне это редко когда надо. ИРЛ драм хватает. Но вещи хорошие, да.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Это там в начале сопли, потом норм, потом опять сопли, потом опять норм. Я за неделю пока болел всё залпом посмотрел =) Потом спустя сколько то месяцев оказалось вышла ещё серия, глянул. Вот теперь хз когда выйдет финал. Типа осенью этого года должно, буду недоволен если будет тупо серия на ~30 минут и всё. Надеюсь на несколько часов забабахают финалочку.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Эээ, котируется, мною уважаемо, но всё же не здесь.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А что должно еще пробуждать аниме?? Вот это сейчас было странно. Все нормальные аниме 16+ это либо романтика и переживания, либо страхи-призраки. Брутальность люблю если мульт со смыслом. Гаремники для подростков-задротов

город в котором меня нет
5 см в секунду
Твоё имя
хочу съесть твою поджелудочную
Ловцы забытых голосов

все расчитаны на более-менее зрелых 16+

monkdt
()
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monkdt

Ну не люблю я чистые драмы. Так сложилось. Иногда концентрация эмоций в них бывает для меня запредельной, я ощущаю что в соплях тону и хочется что нибудь сломать, кого нибудь убить и обоссать. Вот из недавнего «Человек-бензопила» замечательно зашёл.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Это не про анимэ. Просто барышня демонстрирует контркультурную эрудированность. Это такая американская студия которая с семидесятых годов снимает безбашенный треш, который пожалуй кроме как в США больше нигде и не снимешь. Оно «не для всех», но кто знает — тот знает. И ценит. Местами. Или нет.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

драмы самая что ни есть отличительная черта аниме. У японцев чуть ли не каждое 3 аниме у героев эмоции грани нервного срыва )

monkdt
()
Ответ на: комментарий от monkdt

Отличительная черта анимэ — невероятное количество безликого клонированного и заштампованного контента, которому психологически, физиологически и культурно девственные личинки человеков выставляют высокие оценки и неграмотно нахваливают в комментах. Извлекать из этой массы жемчужины тяжело и неприятно.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Запихала «Тоторо унес папин зонтик» в кандинского 2.1, получилось вполне пристойно. https://rudalle.ru/check_kandinsky2/a860d6cc-37de-4a2e-b2a7-585e33da38ac

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Я не смотрел их продукцию, боюсь, так сказать, соприкоснуться. Я уже Слоника видел. Как то так сложилось что я во внутренней культурной эмиграции нахожусь.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Извлекать из этой массы жемчужины тяжело и неприятно.

ну что тут сказать, есть такой печальный опыт. Из тонны, что я разгреб за год может штук 8 оказалось смотрибельными

monkdt
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А вот, например, «Свадьба бурятского чабана Батыра заканчивается кошмарной трагедией - невесте отрубили голову. Батыра арестовывает сельский милиционер Жададык. В тюрьме Батыр знакомится со шведским порно-королем Свеном, который отсиживает срок за развратные действия во время проведения Олимпийских игр в Москве.» https://rudalle.ru/check_kandinsky2/9c1c5206-bad0-4eab-9a4a-9f0a52ee8873

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Подожди, так NGE - это не отдельно стоящее аниме??

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Это потому что по английски надо формулировать. Смысл пикчи «многабукв несмогла». Читал что вроде как в случае русского языка как токен не слово рассматривается, а каждая буква отдельно, поэтому переполнение раньше наступает.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Все оно понимает, просто там неприемлемая жестокость, вот и рисует цветочки, причем почти моментально. По частям получается, например, свадьба, но без отрубания головы.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от monkdt

Не, это демонстрация того что казахское кино сейчас переживает бурный расцвет и кто то смотрит слишком много казахского независимого синематографа.

А ещё мне это напомнило «Великий воин монгольского народа Сухэ-Батор возвращается на свою этническую Родину в Улан-Батор после победы над Терминатором». И только олдфаг вроде меня поймёт и вспомнит.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Великий воин монгольского народа Сухэ-Батор возвращается на свою этническую Родину в Улан-Батор после победы над Терминатором

)) весело живете

monkdt
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Тетрадь смерти

Дорама лучше, как ни странно. Хотя бы в плане проработки сюжета и поведении персонажей.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

😱 Мадмуазель, я всё понимаю ты в положении, гормоны бурлят и всё такое. Но даже нейросетко тебе намекает мол «выпей чая с ромашкою» если можно конечно такой чай, а то мало ли.

А свен - это не порно-король, это колонки такие у меня таки вот на столе стоят, только без чёрных фигней в середине эта информация несомненно важна для всех.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Заменить «косу» на косички, или просто «отрезает волосы». Тогда точно не запутается.

Jameson ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)