LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[союзмультфильм]Аниме - это бездушное рисование


0

0

Японское аниме – это бездушное рисование, "Союзмультфильм" никогда такое не будет делать. Не потому, что это плохо или хорошо. "Союзмультфильм" всегда вкладывал душу в мультфильмы, а это синтетическое искусство. Такое тоже бывает. Понимаете, один человек выбирает свежую зелень, а другой выбирает капроновую, чтобы она на окне стояла. Мы поливаем живые цветы, а аниме – это искусственные цветы. Вот и все.

http://lenta.ru/conf/souzmf/

Дискасс

Ответ на: комментарий от qsloqs

>>Возьми любого другого бизнесмена в России, даже тогоже Чубайса или Жириновского они явно смотрят мультики да?

нет, они в них снимаются, хаха

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Фури Кури - это такой же вынос мозга как и ежик в тумане. как его вообще смотреть можно?

 Masterpiece: 1835 votes (sub:1009, dub:755, edit.dub:25, ?:14, raw:10, Spa.sub:8, Rus.sub:8, Fre.sub:2, Ita.dub:1, Rus.dub:1, Fre.dub:1, Ger.dub:1)
 Excellent: 1561 votes (sub:873, dub:618, edit.dub:16, ?:13, Spa.sub:8, raw:7, Ita.dub:6, Por.sub:5, Fre.sub:3, Spa.dub:3, Rus.sub:2, Dut.sub:2, Ger.dub:2, Ger.sub:1, English:1, Ita.sub:1)
 Very good: 1009 votes (sub:575, dub:370, edit.dub:19, Spa.sub:14, ?:11, raw:5, Ita.dub:3, Rus.dub:3, Spa.dub:3, Rus.sub:2, Ger.dub:2, Pol.sub:1, Por.sub:1)
 Good: 605 votes (sub:361, dub:226, edit.dub:8, Spa.sub:4, raw:3, Pol.sub:1, Ita.dub:1, Dut.sub:1)
 Decent: 291 votes (sub:175, dub:101, edit.dub:6, Spa.sub:3, raw:2, Rus.dub:1, Fre.sub:1, Spa.dub:1, Ger.dub:1)
 So-so: 203 votes (sub:130, dub:57, edit.dub:5, Spa.sub:4, raw:2, ?:2, Por.sub:1, Rus.sub:1, Ita.dub:1)
 Not really good: 93 votes (sub:56, dub:28, edit.dub:3, raw:3, Fre.sub:1, Ger.dub:1, ?:1)
 Weak: 121 votes (sub:78, dub:35, Ger.dub:3, edit.dub:2, Spa.sub:1, ?:1, Por.sub:1)
 Bad: 70 votes (sub:40, dub:27, ?:2, edit.dub:1)
 Awful: 35 votes (dub:17, sub:17, ?:1)
 Worst ever: 57 votes (sub:36, dub:19, Spa.sub:1, Ger.dub:1)
Seen in part or in whole by 9816 users, rank: #9

Так что то, что ты его не понимаешь, ничего не значит :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ну я знаю некоторых бизнесменов. Таки смотрят. И не такое еще делают. Это ни о чем не говорит, ровным счетом.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Лондон, Дефо, Вальтер Скотт, Головин..

Берем Дефо:

>Родился в семье мясоторговца пресвитерианца, готовился в пасторы, но от церковной карьеры вынужден был отказаться. Окончив Ньюингтонскую академию, где изучал греческий и латинский языки и классическую литературу, стал приказчиком у оптового чулочного торговца. По торговым делам часто бывал в Испании и Франции, где ознакомился с жизнью Европы и усовершенствовался в языках.


>Впоследствии сам был одно время владельцем чулочного производства и затем сначала управляющим, а потом и владельцем большого кирпично-черепичного завода, но разорился. В общем Дефо был предприниматель-делец с авантюристической жилкой — тип, распространённый в ту эпоху. Он был также одним из самых активных политиков своего времени. Талантливый публицист, памфлетист и издатель, он, не занимая официально никакой государственной должности, одно время оказывал большое влияние на короля и правительство.


Обычный раззорившийся бизнесмен, на досуге пописывающий.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Просто есть люди такие, они просто монстры, они мыслят по другому и более глобально, это есть их суть существования

Премьер-министр Японии в интервью говорил, что почитывает мангу, кто-то из аппарата президента САСШ в интервью сознавался в любви к Симпсонам и т.д.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

Это ему белочки-сторонники мультиков подсунули, подстава в вобщем, понятно же что серьезный мужик читать комиксы не будет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Masterpiece: 1835 votes

О ужас! 2 тысячи людей с вынесенным мозгом!

Конечно может в нем и есть глубокий скрытый смысл - но я его не увидел.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

Он не в интервью говорил, его с мангой в аэропорту застали.

звучит как «застали за онанизмом»...

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

>В 2007 году в интервью Фудзи-ТВ он признался, что иногда пишет на популярном японском анонимном веб-форуме 2channel

А вы говорите, Челябинск... В Японии двачеры государством руководят, вот это я понимаю...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> манга по сравнению с аниме - онанизм.

А в харю?

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>Конечно может в нем и есть глубокий скрытый смысл

Там куча пасхалок, куча новаторских режиссерских приемов, которые Гайнакс еще лет пять на других проектах отшлифовывал, да и не смотря на всю абсурдность происходящего, сюжет не так прост. А особо глубокого смысла там нету.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>правильно, манга по сравнению с аниме - онанизм.

Толсто!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

Он не в интервью говорил, его с мангой в аэропорту застали.

http://lenta.ru/lib/14164069/

Я не Ъ и сходил по ссылке

по ссылке

Асо с детства увлекается молодежными японскими комиксами (мангой) и анимацией (аниме). Он получил прозвище Rozen Aso после того, как в 2006 году в аэропорту Нарита его застали за чтением популярной манги «Rozen Maiden». В 2006 году Асо организовал награду International Manga Award для иностранных художников и высказывался в поддержку аниме и манги как одних из наиболее важных статей японского культурного экспорта. В 2007 году в интервью Фудзи-ТВ он признался, что иногда пишет на популярном японском анонимном веб-форуме 2channel

О Rozen Maiden в Википедии и на Лурке.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А ежик в тумане как минимум залезет в мозг и подергает там кой какие мыли, а не желание пойти вдрочнуть после просмотра.

Что такое мыли и где они в мозгу находятся.

После ёжика в тумане не вздрочнуть, конечно, хочется, а взблевнуть.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>мой нюх мне говорит что это смотреть не стоит. Знаешь, фанаты дом2 также авторитетно заявляют о его высокой ценности. Еще смешнее фанаты "самое лучшее кино" - они считают это глубокомысленной пародией.

А фанаты союзмультфильма почемуто считают что союзмультфильмовские мультики шедевральны. Ага. Универсальная логика. Можно что угодно с такого ракурса выставить говном, при этом никакой аргументации не приводя, в вопросе не разбираясь и делать при этом умное лицо. Угу.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Пожалуйста развейте мое предвзятое мнение, что кроме "киевнаучфильм" и "арменфильм" клевых студий в ссср не было. Спасибо.

Студия «Пилот» начинала вроде еще в СССР. «Лифт» — наше все, прекрасное и психоделическое.

Удваиваю «Київнаукфільм». Все хорошее, светлое, доброе и вечное, что вспоминаю — все от них.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>"Союзмультфильм" никогда такое не будет делать. А потому что не сможет.

А выпускник консерватории не может рубить митал как это делают лишенные слуха гитаристы-птушники

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

>Он не в интервью говорил, его с мангой в аэропорту застали.

Вот если бы с манагой застали тогда другой разговор

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По крайней мере судя по клипам обезьяны с большими скрипками. Напоминает басню про мартышку и очки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Apocalyptica

>ИМХО УГ. Ни рыба ни мясо

Ну... не нравится - не ешь. Я просто к тому, что выпускники консерватории рубят митал..

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Выпускники консервоторий и гопореп читают (пример - Баста) вот толькомузыкально образование все равно высовывается как шило из мешка. Я о том что если кто-то может делать так как не делают другие то это вовсе не показатель проффесионализма.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Неужели до десятой страницы не дотянем? Лор не тот. Совсем не тот.

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>проффесионализма

Дважды несудимый, залогинся.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А выпускник консерватории не может рубить митал как это делают лишенные слуха гитаристы-птушники

Это же ты писал.

>Не, это логотип драм-секвенсера Hydrogen :)

Ага =)

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

ну у тебя видимо кой какие болячки, да.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Как бы я обосновал тебе почему ёжик в тумане - шедевр, то что твой мозг при этом родил мысль о блевоте - проблемы твоего врача.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Я тебя нашел, виртуал одного из модераторов.

wfrr ★★☆
()

Были бы ва все рядом я бы вас всех бы пригласил посмотреть Мадагаскар а потом в парк на карусели и паровозиках покататся. =) Шаману бы вручили знамя!

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Были бы ва все рядом я бы вас всех бы пригласил посмотреть Мадагаскар а потом в парк на карусели и паровозиках покататся. =) Шаману бы вручили знамя!

Я хочу покататься на паравозиках!

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Или быть составом паравозика? Какой секцией вам бы хотелось быть, самим паровозом одним из вагонов по средине или последним вагоном? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> анимешникам цветы!

И пусть с голоду помрут =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

>Это же ты писал.

между "рубить" и "рубить как птушник" разницу улавливаем? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.