LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Помогите] Как вызвать врачей?


0

0

Я зевнул и у меня заклинило челюсть. Говорить не могу. Соседка --- глухая пенсионерка, на улице никого нет, в ростере пусто, на смс никто не отвечает. Как ещё можно вызвать врачей?

★★★

Подожги квартиру, вместе с пожарными приедет и скорая.

Sekai
()

Иди в больницу с запиской, чудик.

shimon ★★★★★
()

Скачай какой-нить text-to-speech, возможно festival

unrealix
()

Скачай фестиваль, напиши текст и звони. Если что спросят, пиши в режиме онлайн. Прям как маленький, в самом деле.

a3
()

Ты что в частном доме на хуторе живёшь ? Бегом к другим соседям

unrealix
()

написать "вызовите скорую" на бумажке, взять свой мобильник, бумажку и пойти в 24-часовой магазинчик

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Могу рассказать как вправить челюсть, бтв. Но там желателен второй человек.

Sekai
()

В Таганроге все настолько скучно?

devl547 ★★★★★
()

Хряпни коньячку, если не получается -- уколи Но-Шпа в челюсть.

Valeg ★★★
()

Всем спасибо, достучался до старушки. Фестивалем решил медиков не пугать.

Zenom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>А на что это похоже?

Больно.

Zenom ★★★
() автор топика

Один раз тоже вывихнул, зевнув после мороза... неприятно...

Но почти сразу вернулось само.

Obey-Kun ★★★★★
()

В таких случаях надо изо всех сил вытягивать подбородок в потолок, тогда отпустит. :-)

splinter ★★★★★
()

Твою мать... Анекдот про лампочку, блин.

PolarFox ★★★★★
()

Толстоооо. Щас я зевну. И если заклинит челюсть

Karapuz ★★★★★
()

>Я зевнул и у меня заклинило челюсть.

Стареешь, надо больше протокрови...

Siado ★★★★★
()

А я вот один раз зевнул и потянул связку. Было очень плохо, потому что не мог даже смеяться.

pumbez ★★★
()

??!!! лять, прочитал топик, зевнул, - yaourt -S festival. некогда читать маны, подскажите быстро, как этой штукой пользоваться? мне бежать некуда...

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Ужас, что только не прочитаешь на ЛОРе в 4 утра... Главное, не зевать!

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>??!!! лять, прочитал топик, зевнул, - yaourt -S festival. некогда читать маны, подскажите быстро, как этой штукой пользоваться? мне бежать некуда...
У меня фестиваль по русски плохо говорил, рекомендую espeak

espeak -v ru
и набирай в реальном времени, нажмешь enter - произнесет

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

спасибо, мил человек, только благодаря тебе вызвал-таки насилу врачей. они поначалу решили, что это развод =)))

не зевай!

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>они поначалу решили, что это развод =)))

Зная качество линуксовых ттс, я бы удивился, если б они другое что подумали.
На будущее - запиши свой голос с самыми нужными фразами и, когда понадобится, включай в трубку - шансов на помощь будет больше.

Anounax
()

хыхы. знакомая ситуевина :)
вообще нужно нащупать кость челюсти которая вышла из паза, и надавить вниз и назад максимально расслабив челюсть(не сразу получается расслабить, ибо рефлекторно закрывается)

Suicide_inc ★★
()

Случаем не мышцой под языком заклинило? Если да - я несколько раз с такой проблемой сталкивался и моментально её решал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

> вообще нужно нащупать кость челюсти которая вышла из паза, и надавить вниз и назад максимально расслабив челюсть(не сразу получается расслабить, ибо рефлекторно закрывается)

ага, и не забыть вовремя убрать пальцы Ж)

f00fc7c8
()

Спасибо, доставило.

Demon37 ★★★★
()

надо написать e-mail:
"Dear Sir/Madam... There is no fire, but..."

k0l0b0k ★★
()

Жениться вам, барин, пора!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>ага, и не забыть вовремя убрать пальцы Ж)

обычно челюсть выходит из паза с внешней стороны, так что риск откусить себе пальцы нулевая. ибо нащупывать кость нужно снаружи

Suicide_inc ★★
()

Лор идеальное место для Стивена Хавкина :)

asc
()

Как я тебя понимаю. :(
Я как-то (по молодости) попытался кулак в рот засунуть... Бль... Кулак не влез, но рот не закрылся.
Вызвать врачей - никак. Я собрался в травму ехать, но курсы ФОП в институте не прошли даром. Удалось самому вправить.
ЗЫ. Будешь вправлять, пальцы береги. Отфигачешь нафик когда схлопнется.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>> Толсто.
>Дятло. В районных травмах таких зевак полно.

Да с этим то я не спорю. Но вот спрашивать на ЛОРе как вызвать врачей - это толсто. Любой вменяемый человек и сам додуматься до способа может.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от oc

>например?
Например "да.mp3", "нет.mp3", "алло.mp3", "помогите..mp3", "имя.mp3", "адрес.mp3", "не могу говорить.mp3", "ср!увч!.mp3", "не кладите трубку.mp3" и.т.д. То есть все, что необходимо для поддержания беседы и вызова помощи, не вызывая подозрений (ну или хотя бы для поддержания разговора).
Во всяком случае звонить с такими записями, не рискуя быть сразу посланным, будет легче, чем с tts'ом.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>То есть все, что необходимо для поддержания беседы и вызова помощи, не вызывая подозрений (ну или хотя бы для поддержания разговора)

ага, еще надо привет_кагдила.mp3 какая_хорошая_погода.mp3 и все в таком духе, и можно поддерживать беседу, ну пару анекдотов еще до кучи записать xD

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от world

>ogg/flac же!
raw sound же! cat >> /dev/dsp
написал mp3, потому что слово на вкус приятнее

Anounax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.