LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О врачах


0

1

Есть тенденция, не всегда это так, но факты, увы, имеют место быть.

Бесплатная медицина: Не находят и не лечат то, что есть.

Платная медицина: Находят то чего нет и лечат, лишь бы деньги нес.

Как бы найти тех, кто лечит и лечит только от реальных болезней необходимыми лекарствами, а не теми с которых какими-нибудь путям перепадает профит врачу/клинике?

★★★★★

для начала нужно взять вокзал, почтамт, телеграф и Зимний дворец.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Ну или это как вариант. :( Очень часто помогает. Врач сразу становится внимателен, обходителен, всего ощупает, назначит нужные анализы, процедурки, пропишет нужные лекарства.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Если хочешь, что бы и находили и лечили плати в бесплатной медицине.

++

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Особо полезно в роддоме: заранее договариваешься, вносишь предоплату. По выписке вносишь остальное. И врач доволен, и внимание уделяется по полной программе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Надо притворится поросёнком Петром.

ranka-lee
()

устраивайтесь в медуниверситет

guilder
()

Платная медицина: Находят то чего нет и лечат, лишь бы деньги нес


нужно создать «комитет неподкупных экспертов», которые будут штрафовать платных врачей если найдут основания для подозрений в выписывании необоснованных курсов лечения. Как-то так

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

нужно создать «комитет неподкупных экспертов»


А работу этих экспертов, будут контролировать неподкупные инспекторы, которые будут следить за «комитетом неподкупных экспертов» и так далее... :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А еще комитет «неподкупных экспертов над неподкупными экспертами» и т.д. :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Как бы найти тех, кто лечит и лечит только от реальных болезней необходимыми лекарствами, а не теми с которых какими-нибудь путям перепадает профит врачу/клинике?

Тебе нужен Доктор Хаус. Больница Принстон-Плейнсборо.

Удивлён, что никто про него до сих пор не вспомнил.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ты угодал, а как же иначе? А сверху будет гарант, который будет следить чтобы эксперты не утратили доверие

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Когда они залезут ко мне в общагу и сделают соскоб под унитазом, я думаю что Хауз может выбрать любой ему известный диганоз.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не забудьте про жертвоприношения и танцы в обнаженном виде под луной в аккомпанемент тамтамов сделанных из кожи убитых врагов

Sylvia ★★★★★
()

> Не находят и не лечат то, что есть.

Не находят


У меня такое было только в военкомате.
А в поликлинике всё нормально. Может это в вашей стране такое.

impr
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А работу этих экспертов, будут контролировать неподкупные инспекторы, которые будут следить за «комитетом неподкупных экспертов» и так далее... :)

Для полного доверия к этой системе в конце списка будет ТС

vertexua ★★★★★
()

>Платная медицина: Находят то чего нет и лечат, лишь бы деньги нес

Идёшь к другому врачу, он ставит свои диагнозы. Где два множества диагнозов пересекаются, от того и лечишься.

Heretique
()

казалось бы, при чём тут СПО и проприетарщина?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

я смотрю вам своего времени совсем не жалко, для того чтобы пользоваться таким способом

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Где два множества диагнозов пересекаются, от того и лечишься.

Если не пересекаются — здоров? Если наберёшь шесть множеств, каждые два из которых пересекаются в уникальных комбинациях — вешаться? Кому дедлоки репортить?

name_no ★★
()

Сходил к частному зубному. Попросили 5 штук, сказали что сделают за 2 сеанса по 1.5-2 часа. Пришлось сэкономить, пошёл к «бесплатному», сделали за 20 минут.

Пока ел, отламывал куски пломб.

Мои налоги на мед. страховку, превосходят стоимость лечения в платной больнице.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Пока ел, отламывал куски пломб.
У меня и за бабло выпадали куски. Но только это не куски так сказать эффективной пломбы, а куски, которые остались после создания её.

Надеюсь у тебя был не тяжёлый случай с отваливанием свеже поставленных

impr
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Способ китайского императора: врач получает деньги только за те дни, когда в семье все здоровы.

о, это, кстати, один из лучших на мой взгляд, способов мотивации.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>Но только это не куски так сказать эффективной пломбы, а куски, которые остались после создания её.

Мне просто интересно какой нужно быть мразью, чтобы размазывать куски пломбы по внешней стороне зуба - там, где нет ни дырок, ни необходимости крепить пломбу.

Надеюсь у тебя был не тяжёлый случай с отваливанием свеже поставленных

2.5 часа - это свежие.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> >Надеюсь у тебя был не тяжёлый случай с отваливанием свеже поставленных

2.5 часа - это свежие.

Насколько я помню, мне запретили кушать, когда пломбы ставили. Ты не думал о том, что этот запрет делают не просто так?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

В штатах это есть но нифига не работает, разве что в хирургии ибо труп - лучший свидетель

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Вы сравнили линукс и виндовс =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> 2.5 часа - это свежие.

Насколько я помню, мне запретили кушать, когда пломбы ставили.

Верно помнишь.

Ты не думал о том, что этот запрет делают не просто так?

Ты не думал что тебе кроме как говорить «ты не думал?» иногда можно и самому думать? Запрет - ровно два часа. Я подождал больше, и ел никак не твёрдую пищу.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ты не думал что тебе как говорить «ты не думал?» иногда можно и самому думать?

ух ты, у меня чуть парсер не сломался

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Тебе нужен Доктор Хаус. Больница Принстон-Плейнсборо.

О, да. Там пару раз почти доведут до гроба, заставят срать костями и ссать кипятком на фоне тахикардии, сделают пару дырок в глотке, пузе и около задницы, накачают разной химией — и все ради того, чтобы оказались какие-то обычные глисты в необычном месте.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Мне просто интересно какой нужно быть мразью, чтобы размазывать куски пломбы по внешней стороне зуба - там, где нет ни дырок, ни необходимости крепить пломбу.

Многие (даже очень хорошие) стоматологи чистят шпатель о здоровый зуб. Только они не забывают потом почистить этот зуб от остатков цемента до его высыхания.

У меня интереснее было, когда мне делали слепок для моста: врач снял слепок и потащил для заказа коронки, а мне сказал промывать остатки той дряни, которой мажут формы, при помощи воды. Оказалось, что даже с поверхности десен она отдирается очень плохо. Что уж говорить про зубы?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Пока ел, отламывал куски пломб.


Ходил в муниципальную клинику лечить зубы (наращивание), правда за деньги (на всё про всё ушло 4 тыр). Если грызть что-то крепкое, то происходил скол края зуба (редко но такое происходит), а пломба жива. Т.е цемент крепче зуба. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А сколько стоит заменить всю челюсть на что-то похожее на натуральные зубы?

И да, если у тебя крошатся кости, тебе надо перстать грызть камни или начать пить витаминчики)

wyldrodney
()

Есть вариант (в Москве точно), когда ты заключаешь с (платной) клиникой договор. Дополнительно они с тебя денег не потребуют, т.к. уже заплатил. Не лечить не будут, т.к. клиника большая, это серьзный бизнес и клиентами нужно дорожить. Рекомендую. Цена ~60000 руб в год.

SOmni ★★
()

К бесплатникам претензии только по части вахтёрско-совкового хамства, а так всё ОК.

Зубы лечить в бесплатной понравилось намного больше, платишь 200 рублей за «хорошее» обезболивающее и вообще ничего не чувствуешь. У платников взяли кучу денег, делали чуть ли не три укола, пол-рожи опухло и замёрзло, но от боли извивался как уж на сковородке :( Хотя результат у платников лучше, пломбу от реального зуба вообще не отличишь.

tx
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

тебе надо перстать грызть камни или начать пить витаминчики


Да, это так, скорее исключение. Я просто люблю грызть сухарики, поэтому и происходят такие неприятности.

zloy_buratino
()

praseodim> Как бы найти тех, кто лечит и лечит только от реальных болезней необходимыми лекарствами, а не теми с которых какими-нибудь путям перепадает профит врачу/клинике?

Есть такое милое советское слово — «блат»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

делали чуть ли не три укола, пол-рожи опухло и замёрзло


Это говорит о том, что тебе анестезию делал кривожопый мудак, я бы из такой клиники бегом бы бежал, не оглядываясь.
Мне в «муниципальной» сделали маленький укольчик, и замёрзла только область в районе зуба.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А сколько стоит заменить всю челюсть на что-то похожее на натуральные зубы?

В прошлом году я приценялся (самому нужно протезировать полностью все зубы), выходило ~3-4 тысяч на зуб (металлокерамика). Если удалить ненужные 4 зуба (которые все равно протезировать отказываются обычно) и оставить 28, получится где-то ~90 тыс.р. А если с врачом договориться (т.к. все-таки, оптовая партия), думаю, можно на 70т.р. сторговаться...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.