LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покритикуйте плиз

0

1

Прошу не сильно ругать за фронтенд. JS не моя сила. http://rentgenogram.ru/

Система предназначена для обмена медицинской информацией. Основная аудитория врачи. У врачей есть проблема яйца и курицы. Чтоб получить степень нужно провести много исследований и опубликовать статью. НО для того чтоб производить исследования надо работать в клинике где ты их будешь делать, а без степени в клинику не попасть.....

Как вариант можно воспользоваться вот этой системой и получить нужный материал.

Все данные анонимизируются. Можно размещать платные исследования и тогда будете получать процент (хозяин пока не назвал сколько).

Кстати http://rentgenogram.ru/examedit/?id=591f02bb2d209e000598e079# Это вам в качестве бонуса. Это МРТ собаки без мозжечка.... Живет, бегает, кушает... правда страдает, но я и не знал, что может быть без мозжечка....

Чёрт с ним с интерфейсом. Если задачи выполняет - уже здорово.

lochness ()

Не понятно назначение. Похоже это смотрелка готовых снимков. Не понятно каким образом производится комбинирование нескольких снимков. Томограммы с таким интерфейсом смотреть будет неудобно.

ИМХО в таблице слишком много колонок. В случае веб-интерфейса лучше делать фильтр с чекбоками и выпадающими полями, а не отображать колонки. Но и это имеет значение скорее при каком-нибудь исследовании. Врача же обычно интересует конкретный пациент с конкретными датами снимка. То есть остальные фильтры будут использоваться редко.

DNA_Seq ★★☆☆☆ ()

В item карточке большого изображения не хватает, очень маленький снимок не знаю как там врач отличит глаз от опы. И поиска нет. А так очень мило. И куда это пойдет?

И еще нужно выводить ниже предыдущие снимки по человеку, как мне кажется это удобно.

Frost ★★★ ()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 2)

Ты изобрел интерфейс dcm4che. Не надо так. Врачи пугаются интерфейса с кучей строк. И не увидел на снимках атрибутов диком. Это нужно.

tmp_do ()

ИМХО, самая раздражающая проблема: никогда понятно, делает он что-то в данный момент или просто лагает.

Вложенность сделана неочевидно (не стоит делать второй клик в листе с выборром значимым).

И это только то, что бросается в глаза сразу же!

Quickern ★★ ()

Мои пять копеек.

1) https://napp.it/i/9c12b2.png Вот вам две красных линии. Буквы и иконки скачут.

2) В каждой строке слева есть иконка i. Если на нее нажать, появляется окно. Единственный способ его закрыть - нажать на другую иконку i, откроется другое окно. Закрыть окончательно без перезагрузки страницы у меня не получилось.

3) В каждой строке четыре ссылки, все одинаковые. Логичнее было бы сделать тогда ссылкой всю строку целиком. А эффективнее - привязать к этим ссылкам фильтры. Нажал на диагноз - фильтр по диагнозу. Нажал способ - все, снятое таким способом.

4) Все работает медленно. Настолько, что не ясно, работает или сдохло. Приделайте индикаторы загрузки и отображайте элементы тогда, когда они полностью готовы (относится в первую очередь к окошке под иконкой i - там сначала заголовок, потом моргает и появляется контент, потом еще раз моргает и появляется рентген).

l0stparadise ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Да точно и поиск это фильтр, не сразу заметил (по привычке ищешь поиск в виде строки).

Frost ★★★ ()

Было бы здорово разместить в шапке коротюсенькое описание, что это и зачем нужно.

Pyzia ★★★★★ ()

несмотря на «Прошу не сильно ругать за фронтенд», всё ещё оцениваю на «плохо»
если вспомнить мой коммент Языки программирования [Ъ] (комментарий) то теперь по крайней мере уже известна цель этого интерфейса.
посмотрев без регистрации, за пять минут уже придрался к нескольким вещам, а потом просто сломалось https://i.imgur.com/IO2HHur.png
если описать одним словом, я бы сказал «неряшливость» во всём, что видно без регистрации.

долго писал этот коммент, каждый раз удаляя. не думай, что целью было потроллить. так и не придумал, короткого, политкорректного совета, не начиная критиковать, просто по пунктам, сверху в низ, каждый элемент интерфейса.
забей короче.

system-root ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от system-root

От души спасибо. Оправдываться не буду мой косяк. Я JS ща рефакторю ибо гугл чет не нравится.

dmxrand ()

Да прочел ваш пост прошлый.

1) Пациент анонимен. Поэтому ID и номер вещи разные. Номер для удобства его небыло. Это я его ввел чтоб можно было обсуждать....

2) Цену назначает тот кто размещает исследование. Иначе не понимаю как. Может я не прав.

3) На Расе настоял врач.

4) Область исследования редактируема врачем.

5) Ну дык это уже закрытые исследования. Все всем известно см http://www.vtoroe-mnenie24.ru/

6) Пункт 10 согласен, пункт 11 это редактируемое дерево. Врачи сами там руководят. Я как раз и сделал классификатор.

dmxrand ()

теперь по крайней мере уже известна цель этого интерфейса

до этого, это была просто картинка без контекста.
и вообще, не каждый должен уметь в UX, можно серьёзно подумать над тем, чтобы забить на интерфейс, если у людей есть выбор, пользоваться им или нет.
просто, иногда случается, что людей заставляют пользоваться плохими интерфейсами, например внедрив по тендеру в больницу.
плохими не в смысле уродскими, а тратящими время, поощряющими ошибки и т.д.

system-root ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Без регистрации нет изменений.

Регистрация даст вам вносить свои данные и покупать платное. Ну может еще дерево болезней смотреть. Все остальное доступно бесплатно. Не помню можно без регистрации смотреть дайком во вьюере или нет, но кажется да.

dmxrand ()

Остальное было под руководством врача.

Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.

могу написать пару тру стори на эту тему.
была задача создать интерфейс для ввода и расчётов на тему фенотипирование лимфоцитов. после того, как был получен примерный прототип интерфейса «под руководством врача», мне плохо стало. там нужен был 4к монитор и всё ровно рябило бы от полей ввода.
оказалось, что это по сути калька эксель таблицы и на деле 60% можно было получать с анализаторов напрямую и ещё выкинуть поля, которые можно рассчитать логикой.
но врачу не нравилось, ведь не привычно и вообще, а разве так можно было?

как-то мне понадобилось срочно проверить результаты с анализатора, лаборант начала суетится, бегать из кабинета в кабинет, в итоге таксист который ждал меня, успел пару раз напомнить о себе.
оказалось, что некто, решив, что компуктер не может стоять рядом с анализаторами поставил его в соседнем кабинете, за одно наверное, чтоб помещение не пустовало.
её бизнес процесс заключался в наматывании километров по лаборатории, на каждую пробу она делала под 20 кликов мышкой ну и всякое такое, вроде писанины после на бланках.
в итоге ей нашли отдельный стол под комп, поставили рядом с анализаторами, форма ввода была изменена на одно поле в которое нужна набрать три цифры и нажать enter. ну и часть писанины исчезла. а разве так можно было?
из за специфики биоматериала, пробы приносили да 11 утра, и она была свобода после проведения всех анализов. штук 400 проб в день всего.
в итоге её рабочий день сократился в среднем на час-полтора.

я не говорю, что люди от медицины какие-то глупые, нет. как я уже писал недавно Я слишком занят чтобы что-либо предпринять. и со мной такое было
не всегда просто понять, что у тебя вообще какие-то проблемы, т.к. ты слишком погружен в их решения.
а потом удивлённо — а разве так можно было?

ппц тут ЖЖ на лоре развёл.

system-root ★★★★★ ()

Не но у меня заказчик нормальный, но часто такие штуки в мокапах рисует, что я с ума схожу.

dmxrand ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.