LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

покритикуйте плиз конфигурацию


0

0

покритикуйте плиз конфигурацию:

процессор: CPU LGA775 Pentium-4 630 3.000 GHz 2MB 800MHz BOX
материнка: MB INTEL D915GAG/L /s775/i915G/PCI-E+SVGA/SATA/LAN mATX
память: DDR2 PC5300 (667MHz) 1Gb MB Kingston
видео: SVGA ASUS PCI-E 256Mb EN6600 /TD/GF 6600/DDR/DVI/TVout RTL
винчестер: HDD Seagate 120Gb 7200rpm Barracuda ST3120022A

я вообче-то для несложных рассчетов, но иногда будут пускаться и игрульки (точнее наоборот :( иногда рассчеты, часто игрульки)

anonymous

s/я вообче-то/я планирую вообче-то/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rain

> бери AMD

ну вот например: CPU S754 ATHLON 64 3000+ "Clawhamme" (2000MHz) 512KB 800MHz BOX

вот 2000MHz в скобочках это что? тактовая частота? тогда что за "3000+"? и кеш мелкий

> и Мать ASUS

чо-то там их дохренища

может чего поконкретнее? мне не очень нужно отношение скорость/деньги, лучше уж пускай оно протрудится подольше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>но у него 2 ядра, и 64 бита

У Pentium 4 последнего времени тоже 64 бита.

anonymous
()

Вместо King Samsung купи можно 2 планками по 512 - будет Dual memory

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rain

AMD лажа - сокет сменят через 2 месяца - тогда все что раньше купил станет никому не нужным хламом ...

SI ★★☆☆
()

Да и винтом не жмись - 100 гигов - разница 200-400 рублев

SI ★★☆☆
()

1) Почему ЦПУ неприменно от Intel?
2) Почему мать неприменно от Intel? Я бы точно не брал Intel, потому что это не самый производительный вариант, а исключительная "стабильность" Intel по сравнению с другими производителями IMHO предрассудок, равно как и помешательство на Asus - нездоровый фанатизм.
3) Зачем мать с интегрированным видео, если к ней берётся видеокарта?
4) Винт маловат. При сегодняшних 400Гб винтах брать 120Гб невыгодно. Я бы взял 200Гб.

seiken ★★★★★
()

Раскритиковались... А никто из гуру не заметил что память в эту мать физически не полезет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

>1) Почему ЦПУ неприменно от Intel?

Личные предпочтения. если брать от AMD имеет смысл совсем немного подождать пока новый сокет не выйдет ...

2) Почему мать неприменно от Intel? Я бы точно не брал Intel, потому что это не самый производительный вариант, а исключительная "стабильность" Intel по сравнению с другими производителями IMHO предрассудок, равно

Помоему кроме Intel чипсетов под Pent чего то я не видел - раньше VIA вроде бы выпускала - сейчас сплошной Intel .. Мать от Интел - не знаю, но например мне лично нравится Asus ( не переношу Epox с их кривым монтажом и х* кондерами и Acorp - не знаю выпускает ли он что то сейчас или нет ) У Asus приятный, аккуратный монтаж ...

3) Зачем мать с интегрированным видео, если к ней берётся видеокарта? Незачем

4) Винт маловат. При сегодняшних 400Гб винтах брать 120Гб невыгодно. Я бы взял 200Гб.

Логично

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> сейчас пень D стоит столько же

что такое пень D? у нас похоже такое не продается

есть Athlon64, Sempron, Celeron и Pentium-4. все

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> Да вместо Intel платы со встр видео - возьми тот же Asus например на 915 ичпсете

мне в принципе на материнке ничего встроенного не нужно. ни сетевухи, ни видео, ни звука -- только интерфейсные разъемы ну и прочие дела типа контроля температуры. дык этих АСУСов СТОЛЬКО

вот я и пишу -- мол, посоветуйте конкретную модель. и чтобы DDR-2 память с частотой 667 туда тоже встала как влитая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

D - это степпинг Celeron, Pentium-4. ( см внимательно в прайсах - желательно наличие слова EM64T )

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зайди на www.128.ru

там хороший выбор и цены приличные.
ну на цены наверное плевать, если не из Москвы,
но посмотреть можно.

И пентиум D там есть.

А разобраться что к чему подходит - ну не проблема.

Lockywolf ★★★
()

>процессор: CPU LGA775 Pentium-4 630 3.000 GHz 2MB 800MHz BOX
Я бы взял AMD. 3000+ или 3200+
А если pent то с индексом D

>материнка: MB INTEL D915GAG/L /s775/i915G/PCI-E+SVGA/SATA/LAN mATX
Про интел уже все сказали, "хваленая" стабильность не более чем миф - плюс полное отсутствие возможностей разгона. (хотя не всем надо)
Старый чипсет, зачем интегрированное видео, если покупается дискретная видеокарта?
Я бы посмотрел на gigabyte если не нужен разгон и на asus, msi в обратном случае.

>память: DDR2 PC5300 (667MHz) 1Gb MB Kingston
Как уже сказали не совместимая с материнкой.

>видео: SVGA ASUS PCI-E 256Mb EN6600 /TD/GF 6600/DDR/DVI/TVout RTL
Нафига такой слабой видяхе 256 мб памяти? бери 128.

>винчестер: HDD Seagate 120Gb 7200rpm Barracuda ST3120022A
Маловат ИМХО.

Rebel_Star
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.