LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[m$] epic fail


0

0

Шокирующие сообщения приходят из-за океана – Microsoft и Danger, содержащие сервера с пользовательской информацией с телефонов Sidekick, не смогли сберечь данные. Сотовый оператор T-Mobile выступил с официальным обращением, в котором приносит извинения за причиненные неудобства и просит не выключать и не перезагружать мобильные устройства до синхронизации.

Согласно T-Mobile, с Sidekick удалены контакты, календарные заметки, списки намеченных дел, фотографии из-за сбоя на стороне Microsoft/Danger. Программы по восстановлению информации ведутся, но положительный исход маловероятен.

Причина сбоя не называется, но имеется предположение, что в Microsoft решили обновить серверы Storage Area Network. Для этой цели пригласили специалистов из Hitachi, но что-то пошло не так, и все данные стерлись. Вопрос, почему Microsoft не сделала резервные копии, остается открытым.

★★★★★

> Шокирующие

Дальше не читал. Очевидная желтизна.

Relan ★★★★★
()

Ну а что удивительного, M$ - это же глобально и надёжно.

Ramen ★★★★
()

>Вопрос, почему Microsoft не сделала резервные копии, остается открытым.

Ну так все админы делятся на тех, кто ещё не делает бекапов и на тех, кто уже делает. (% Так что баян.

aiqu6Ait ★★★★
()

> Microsoft

> Danger

Названия мне доверия не внушают.

Werehuman ★★
()

Я не понял, у них что, все данные телефона на сервере хранятся? Почему не выключать и не перезагружать?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> Ну так все админы делятся на тех, кто ещё не делает бекапов, тех, кто делает бэкапы на другой логический диск одного и того же физического диска, и на тех, кто делает нормальные бэкапы.

fixed.

opensuse
()

>что-то пошло не так, и все данные стерлись

Ахаха, лол.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Всё наоборот.

>Я не понял, у них что, все данные телефона на сервере хранятся? Почему не выключать и не перезагружать?

Наоборот, все данные Microsoft'а хранятся на кластерной ФС на мобильных телефонах абонентов AT&T :-]

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>fixed

Мне понравилась система бекапов в бугалтерии, которую сделал предыдущий админ. У него был ежедневный бекап на другой раздел того же диска и еженедельный - на два зеркала на два разных сервера (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Отключай.

>Я не понял, у них что, все данные телефона на сервере хранятся? Почему не выключать и не перезагружать?

Порой и этого мало. Бэкапы нужно делать на физически отключаемые носители, чтобы никакой случайной командой в консоли нельзя было их повредить.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Отключай. от Camel

>чтобы никакой случайной командой в консоли нельзя было их повредить.

- Ну как дела?
- Все четыре запорол.
- Дык я ж тебе только три заготовки давал!
- Дык, а я и образец запорол.

*Безотносительно*

Macil ★★★★★
()

Потому что они криворукие, вот почему!!!!!!!!

cetjs
()

мда. чото я нифига не пойму. всегда считал что телефон все хранит либо на симке либо в своей памяти..

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: Всё наоборот. от Camel

>Наоборот, все данные Microsoft'а хранятся на кластерной ФС
а у микрософта есть кластерные фс? микрософт и кластеры несовместимы

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.