LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet][феминизм]Сильви будет негодуэ

 


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23664

В своем выступлении на конференции LinuxCon Марк Шаттлворт позволил себе ряд неосторожных комментариев по поводу отсутствия женщин-разработчиков в сообществе Ubuntu. Марк заявил, что женщины технически менее грамотны и тяжелее обучаются Linux разработке. В ответ Kirrily Robert, 15 лет участвующая в разработке open source проектов, решила отстоять права женщин и опубликовала открытое письмо с призванием признать свою неправоту и публично извиниться.

★★★★★

Ну да, всё верно. Допускать к разработке только белых мужчин арийской расы. Как же ещё можно разрабатывать дистрибутив с названием "человечность"?

jcd ★★★★★
()

Ну и правильно сказал, факт на лицо. Но это же не делает женщин хуже, скорее наоборот )

urxvt ★★★★★
()

> с призванием признать свою неправоту

Лучше бы с цифрами в руках обосновала ложность его утверждения. Или показала сиськи. Дура истероидная.

ugoday ★★★★★
()

> Geek Feminism Blog
Все с ней понятно.

urxvt ★★★★★
()

Ну как бы баба на корабле как уже издавна считается не сильно способствует успеху :-) Ну чего тут истерить, понятное дело, что девок в it исчезающе малое количество, так что это повод в ближайшие выходные пригубить за здравие таких исключений как silvy, ну и эту, из сабжа.

Anoxemian ★★★★★
()

Марк не прав, негра называть негром низзя, надо говорить афроамериканец, даже про эфиопа, тогда будет хорошо.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

не так прочитал новость, думал этой Kirrily Robert 15 лет, увидел фото, чуть со стула не упал.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>> Кроме Сильви на ЛОРе как минимум 4 девушки. Стыдно забыть.

>Среди тысяч мужчин. Марк не прав!

Правильно, нужно говорить что одинаково, несколько тыщ=1+4, это толерантно и политкорректно.

justuser ★★
()

А при чем тут Сильви?

Zodd ★★★★★
()

IMHO зря он так - это, скажем так, детско-юношеские заблуждения. Я до какого-то времени примерно так же думал, пока не встретил реальные примеры обратного, причём их весьма не мало.

Evgueni ★★★★★
()

>Марк Шаттлворт позволил себе ряд неосторожных комментариев по поводу отсутствия женщин-разработчиков в сообществе Ubuntu

Тут важное слово: Женщин-разработчиков

А не: Женщин, использующих Linux :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> А что таки говорит статистика?

У меня простые экспериментальные данные: число известных мне лично лиц мужского пола сильно умнее меня (оценивал, естественно, весьма предвзято) примерно равно числу лиц женского пола аналогично умнее меня в пределах статистической погрешности. И это при всём при том, что в моей области специализации в России традиционно сильное гендерное неравенство, которое как не забавно сейчас выправляется.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abumbaher

>женщины не нужны.

Челябинские парни настолько суровы? :)

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> IMHO зря он так - это, скажем так, детско-юношеские заблуждения. Я до какого-то времени примерно так же думал, пока не встретил реальные примеры обратного, причём их весьма не мало.

Исключение только подтверждает правило. То что на миллион разработчиков мужчин приходится десять женщин как бы подтверждает заявления Шатлворта.

То что вы встретили реальные примеры обратного опять же подтверждает его слова, ибо нужны не единичные примеры, а подавляющая масса.

I_am_milk
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А причем тут умные люди? Мы ж говорим о линукс-программистах. Сколько их мужчин/женщин? Да и по подробнее о данных. Числа, сестра.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> чтож они все страшные такие

Я тоже против того, чтобы было много таких линукс-программисток. Пусть лучше они красивыми будут.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abumbaher

>женщины не нужны.

Почем MacBook Pro брал?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> То что вы встретили реальные примеры обратного опять же подтверждает его слова, ибо нужны не единичные примеры, а подавляющая масса.

Масса далеко не всегда нужна - часто нужны именно единичные примеры :) Могу объяснить почему

Evgueni ★★★★★
()

> женщины технически менее грамотны и тяжелее обучаются Linux
Сильви тут недавно по шейперам задавала вопрос - так мне было стыдно что я не смог быстро набросать решение. А вы говорите слабый пол.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Масса далеко не всегда нужна - часто нужны именно единичные примеры :) Могу объяснить почему

Если это будет массовое явление, то восхищение пропадет.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

ну, не хочешь ли ты сказать, что женщины-разработчики в контексте развития linux нужны именно для восхищения ими?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Если это будет массовое явление, то восхищение пропадет.

Я не много про другое: нет необходимости в посредственности - нужны, скажем так, "гении", а их в любом случае немного.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Трезв как стекло, но на фоне первой, эта королева красоты)

В сортах ... не разбераюсь.

Zodd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.