LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet][феминизм]Сильви будет негодуэ

 


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23664

В своем выступлении на конференции LinuxCon Марк Шаттлворт позволил себе ряд неосторожных комментариев по поводу отсутствия женщин-разработчиков в сообществе Ubuntu. Марк заявил, что женщины технически менее грамотны и тяжелее обучаются Linux разработке. В ответ Kirrily Robert, 15 лет участвующая в разработке open source проектов, решила отстоять права женщин и опубликовала открытое письмо с призванием признать свою неправоту и публично извиниться.

★★★★★

Ответ на: комментарий от HighwayStar

> а в команде разработчиков openSUSE есть женщины

Да она мужик в еще большей мере, чем Sikon.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>>Не, лучше "немного уродливая".

>"Немного" - это насколько? В граммах.

Слушай, я думаю там не один десяток кило, а ты - граммы.. Хы)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от justuser

>эта королева красоты)

Сурова ничуть не меньше и с мужскими чертами лица.

Видимо тут или умная или красивая, совместное проявление этих двух характеристик в одной особи стремится к нулю…

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

тогда следует сравнивать количество "гениальных" программистов разных полов. Только тут мы упрёмся в определение "гениальности".

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> Исключение только подтверждает правило.

убейся

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>Видимо тут или умная или красивая, совместное проявление этих двух характеристик в одной особи стремится к нулю…

У меня в жабберах есть оч. симпатичная линуксоидша. Умная)) На ЛОРе она тоже иногда отписывается.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от spunky

> тогда следует сравнивать количество "гениальных" программистов разных полов. Только тут мы упрёмся в определение "гениальности".

Я ничего не могу сказать про программистов, а про своих знакомых я отписал выше.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> или умная или красивая
ум остается до старости, красота же не только приедается но и сохраняется до 35 максимум.
ценителям же красоты вперед преподавать в универы - там мяса завались.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>Может ты не в те заведения ходишь?

Я вообще никуда почти не хожу, хикки-задрот в треде в общем.

fat_angel ★★★★★
()

Марк констатировал очевидный факт. Такие вот феминистки должны заткнуться и пахать, а не играть в слова. А то столько шуму, а как что-нить полезное появляется или изобретается, то за этим стоит — о ужас! — мужик!!111 Как несправедлив мир! А где хваленые хвеминистки, цвет, гля, нации? Нет их, они слишком заняты, игрой в слова и бурлением говн в бложеках и СМИ.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

ум остается до старости, красота же не только приедается но и сохраняется до 35 максимум.

Ну, как-бы, неплохо, чтобы помимо ума, люди не шарахались. Я бы, лично, с таким чудом, как на первой фотке побрезговал общаться, например.

a3
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Прочитала топик.

М-да. ЛОР такой ЛОР.

Бороду и усики не забудь побрить, а?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> У меня в жабберах есть оч. симпатичная линуксоидша. Умная)) На ЛОРе она тоже иногда отписывается.

Аж одна зато... Что опять-таки подтверждает.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Я бы, лично, с таким чудом, как на первой фотке побрезговал общаться, например.
ну, у меня положим тоже не встал бы, но отчебучить ченить можно однозначно

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Из полусотни ЛОРовцев да, одна. Не так плохо.

А много ли ты видел девушек, использующих мозг по назначению, да ещё и без полугодичных "передышек"? :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> /me бьётся в нервном припадке. КТО ЭТО ПРИДУМАЛ???!! ААРГГГХХХХХХ

Правило подтверждает то, что вот этот случай является именно что исключением, а не правилом.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А много ли ты видел девушек, использующих мозг по назначению, да ещё и без полугодичных «передышек»?

Марк разве не тоже самое сказал? Неужели не понятно, что примеры виды 'а вот я знаю одну' как раз таки подтверждают сабжевую мысль?

a3
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А много ли ты видел девушек, использующих мозг по назначению, да ещё и без полугодичных "передышек"? :)

Что имеешь в виду под передышками?

Я видел очень немного девушек, вообще использующих мозг.

shimon ★★★★★
()

Классический агрессивный феминизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

Ты так говоришь, будто бы я после бессонной ночи и экзамена стану читать топик и думать:) Его слов не видел, а указать на ошибки некоторых форумчан нужно. Как нельзя и забывать о наличии дам.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Мужик сказал, что не даст...

У него голова болела

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Что имеешь в виду под передышками?

Большая часть времени - простой. А мозг используется лишь по необходимости, для поучения чего-либо.

>Я видел очень немного девушек, вообще использующих мозг.

То же самое.

Забей :) Я на сегодня устал думать, лучше отосплюсь и придумаю что хотел сказать %)

wyldrodney
()

а что спорить то? всё как при обработке прямых вычислений: попались очевидно выбивающиеся из общего ряда? откидываем, ибо ошибочны.

RedPossum ★★★★★
()

Ну конечно же Марк не прав. Была у меня подруга - гентушница с 4-м размером бюста. Я её даже как-то с JB знакомил. Правда слышал, что она сейчас всё же на макбук пересела. Не смогла сопротивляться своей природе.

r_asian ★☆☆
()

Молодец, может даже в сюжет местечковых теленовостей попадёт. «Наша местная Клара Цеткин смело грозит кулаком заморскому буржую-космонавту.»

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я видел очень немного девушек, вообще использующих мозг.

Самое смешное, что тоже самое я могу сказать и про юношей и даже отнюдь не юношей.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Признайся, ты просто вынудил бедную девушку найти любовь в Дженте.

Да самом деле это она меня научила плохому, временно пересадив на дженту, но в итоге я всё равно вернулся к православному альту и идеологически верному дебиану.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Большая часть времени - простой. А мозг используется лишь по необходимости, для получения чего-либо.

Зато эффективно. На самом деле, такой мозг является своеобразным паразитом на мозге хозяина, от которого что-то надо получить — находит уязвимые места и эксплуатирует их, к самостоятельной же деятельности не приспособлен.

Кроме того, есть мысль, что у агрессивных феминисток точно такой же паразитирующий мозг. Он использует уязвимые места социума ради своей выгоды. Вот эта вот крокодилица из сабжа, если все станет «как надо», наверняка сопьется с горя — не с кем бороться, не о чем писать, не о чем думать.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Обычно размер бюста обратно пропорционален уму. (Большинство еще по этому поводу озабочены. С большим даже в большей степени.)

З.ы. А разве нужно быть гением, чтобы работать на Линуксе?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Самое смешное, что тоже самое я могу сказать и про юношей и даже отнюдь не юношей.

Таких я тоже видел, но использующих мозг юношей видел больше.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Допускать к разработке только белых мужчин

Будешь смеяться, но у многих ниггеров серьезные проблемы с компьютерами. Всвязи с чем они даже обвиняют компьютерщиков в расизме. http://failblog.org/2009/08/12/racism-fail/ Я даже понимаю их негодование. Школьную программу в той стране политкорректно причесали под потомственных тупарей, а компьютеры чо-та не причесывают.

А допускать надо тех, кто достаточно квалифицирован и имеет добрую волю. Вне зависимости от пола, возраста и этнической принадлежности. В очередной раз плюю в спину всем любителям покричать "школота".

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Признайся, ты просто вынудил бедную девушку найти любовь в Дженте.

А вообще она сказала, что не дружит с мальчиками, которые даже такую мелочь как собрать ОпенОфис из сорсов сделать ленятся. Мол "а если понадобится совершить подвиг на благо Родины"?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А вообще она сказала, что не дружит с мальчиками, которые даже такую мелочь как собрать ОпенОфис из сорсов сделать ленятся. Мол «а если понадобится совершить подвиг на благо Родины»?

Либо ты меня с ней знакомишь, либо признаешься честно, что глупость и ложь сморозил.

shimon ★★★★★
()

после просмотра всех фото вспоминается анекдот про женщин-программистов и морских свинок...

f00fc7c8
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.