LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] COWON D2+H2O

 


0

0

Уранил плеер в воду, раскрутить не смог, сейчас сохнет на батарее. Чем ему это может грозить? Завтра нужен как флешка, надеюсь после сушки заработает. Ну и "кто виноват и что делать?" разумеется.


Контакты могут окислиться - работать не будет.
Прежде всего надо вынуть аккумуляторы, если это возможно.
А там - как повезет. Еще можно силикагелем засыпать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Не смог разобрать, отвертки подходящей нет, а вообще если контакты окислятся он ремонту будет подлежать? И с флешь памятью что интересно будет.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ALeo

а что тут можно скзать... жди пока просохнет.. До этого момента не включай, ни в коем случае.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

а в школах уже все физику не учат, или вы один такой одаренный променяли уроки на красноглазие?

vostrik ★★★☆
()

Чтобы лучше высохло, окуни его в спирт на несколько секунд. Спирт более летучий, чем вода.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

>Не смог разобрать, отвертки подходящей нет
Звёздочка Т6 что ли? Так купи. В моём замкадье нашлась в близжайшем же к дому хозмаге, стоила правда неадекватно много для одной отвёртки - около 80р, лол.
Если так уж влом идти в магазин или негде купить - берёшь маленький узкий плоский напильник, например, и торец затачиваешь. И им откручиваешь.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

Конечно. Подожди пока всё окислится и сгниёт. Надо сразу же было разобрать и снять батарею(окисление же), потом промыть спиртов и высушить феном. Теперь можешь уповать на удачу.

Lighting ★★★★★
()

ты его лучше посуши зажигалкой или на плите. плееру все равно пипец, а так хоть прикольно будет ) главное фоток наделать не забудь.

isden ★★★★★
()

идиот...
в спирт его, а потом сушить...
если еще не поздно

dhameoelin ★★★★★
()

Алсо, кричащим в треде "плееру капец" - очень маловероятно.
У меня телефон много раз под дождём промокал, до такого состояния, что сам вырубаться начинал. Один раз ещё в луже побывал, сразу вырубился тогда. Ни разу его не разбирал с целью сушки (лень, сдохнет это чудо - лучше новый наконец куплю).
Сейчас только не очень хорошо работают 2 кнопки. Остальное всё - вполне себе замечательно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

нуу.. приходилось мне несколько телефонов разбирать. так вот, там почти вся электроника запаяна в такие экранирующие металлические коробки. и сдается мне, именно из-за них телефоны намного более часто выживают после купания.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>там почти вся электроника запаяна в такие экранирующие металлические коробки
Ага, в металлические коробки с дырками. Вода туда всё равно затечёт если намочить.
Да и далеко не вся электроника там так спрятана.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да в телефоне этой электроники и больше существенно. Так что не принципиально это на мой взгляд.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.