LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[плеер]выбор Cowon D2/D2+

 


0

0

На первый взгляд отличия D2+ от D2:
1. Подержка BBE+
2. Поддержка Flash (но она вроде и в D2 с последней прошивкой есть, хотя я не понял)
3. полностью черный цвет корпуса.

Вопрос: стоят ли эти отличия 1500-2000 RUR?


Не стоят. Если ты будешь пользоваться всякими BBE/BBE+, то тебе нужен не ковон.
Флеш поддерживается в моём D2. Вот только применения не нашёл.
Цвет да..

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Ну я тоже так думаю. собственно Cowon привлекает меня разумным сочетаним цены, объема памяти (предпочел бы X5, но увы и ах - не найти) и возможностей. BBE мне точно ненадо - пробовал на X5, не понравилось. А цвет наверное терпимо. Только вот стилус смущает. Реально ли управлять воспроизведением вообще не доставая плеер из кармана джинс?

Uter
() автор топика

> BBE+

а в чем суть этой штуки? субъективно выглядит как обычный набор пресетов для эквалайзера.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Yw а вообще это похоже что-то по типу кнопки "ТОНКОМП" (Тоновая Компенсация) на Вега-109-Стерео

Uter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uter

не, я его в руках держал - довольно неплох... на фотках он совсем не так выглядит как вживую. мне по крайней мере понравился.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

хардкнопки на верхнем торце.
а внутрь (в софт) я особо не лазил, но по внешнему виду его плеер на айфоновский/айподотачевский похож.. к нажатиям сенсор правда не так чувствителен как в айподе, но привыкнуть можно. что радует, там аппаратный декодировщик флака и кучки видеоформатов, вплоть до, как я понял, mkv имеется. дивайс 2-х процессорный, 720p рип не тормозил. вобщем, если бы у меня щас не было бы айпода и были свободными 15к денег, я бы купил не задумываясь.

isden ★★★★★
()

> В первую очередь изменения коснулись и без того превосходного звучания - можно сказать, что оно стало совершенней совершенного! И всё это благодаря использованию технологии BBE+, воссоздающей натуральную теплоту звука и обеспечивающей акустическую детализацию высокого уровня.

Ковоны покупают, чтобы музыку слушать. А чтобы слушать МУЗЫКУ, надо выключать всякие улучшатели.

> Кроме всевозможных функций предшественника, COWON D2+ имеет флеш-проигрыватель, планшет (можно рисовать и делать записи) и два вида калькулятора (пользовательский и инженерный)

ВСЁ это есть в ОФИЦИАЛЬНОЙ прошивке обычного D2. Просто надо будет тебе обновиться после покупки. А обновиться в любом случае придётся, улучшений много.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>На D2 можно.

Ну спасибо, успокоили. Надо покупать тогда. А то купил в X5 а он сдох через неделю. Хорошо хоть деньги вернули.

Uter
() автор топика

> Поддержка Flash (но она вроде и в D2 с последней прошивкой есть, хотя я не понял)

она тут нафиг не нужна, можно конечно сделать из него что-то вроде ипода тача, но убого получается.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

+1. S9 — имиджевая модель для гламурных кис и понтарей.

Жаль, что S9 вышел почти одновременно с O2. Который, кстати, с Linux'ом внутри; SDK смотрел не так давно. Жаль, что под него писать ничего не будут ):

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Uter

> А можно ли только с помощью хардкнопок перемещаться по папкам/меню?

судя по всему - нет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

О2 от акка работает почти в 2 раза меньше чем S9 :( а для плеера это довольно критично.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

К слову, на D2 можно безгеморно поставить прошивку от D2+, так что и пресловутый BBE+ заработает, и всё прочее.

Obey-Kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.