LINUX.ORG.RU

Cowon d2


0

0

Есть у кого-либо такой плеер? У меня пара вопросов: sd-карту система не видит - этор лечится? У кого-либо получилось подключить плеер с прошивкой 2.50 к линухе?

Не пинайте ногами, что лезу тут к вам с плеером, пользователей linux ведь логичнее искать на linux-портале, ведь так?


Насчёт sd-карт - не знаю, так как не имею таких карт. А по поводу прошивки - у меня 2.46, всё коннектицо нормально, просто как usb-storage. Неужто в 2.50 сломали?

//Плеер отличный имхо ;)

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

Вот, знаешь, может что в ядре... Порылся в ядрышке - заработала поддержка SD-карты, а карта в самом плеере так и не видна :( Начал рыться дальше... почти все что было в ядре - все включил, но так и не заработало, возможно дело не в ядрышке...

Вообще, я уверен, что должно работать, потому как вставил liveCD с Puppy Linux - так там и с прошивкой 2.50 все норм. Так что проблема, видимо, решаема, просто погуглить негде, приходиться методом тыка :(

Все, пойду спать сил уже нет...

ASGAlex
() автор топика

а каким образом сд-карта подключаеться ? у меня по усб видна как /dev/sdf1 ? был плеер усб на сд-картах тоже вроде работал..

KaLoVraD
()
Ответ на: комментарий от KaLoVraD

В смысле, "каким образом"? С этими картами отдельная история, у меня есть фотоаппарат и видеокамера на sd-картах, так там карта сразу без проблем виделась как съемный диск. А с cowon другая история, уже точно не помню, когда все заработало, толи когда я вклучил все опции, что были в разделе USB support, толи когда включил поддержку sd/mmc-карт... Я , честно говоря, в ядерной физике разбираюсь исключительно методом тыка...

ASGAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от ASGAlex

На всякий случай напишу: USB-накопители форматируются частенько без таблицы разделов, т.е. файловая система пишется непосредственно на диск. Их надо подключать mount /dev/sdX /mnt/flash, а не mount /dev/sdX1 /mnt/flash

АК

ioctl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.