LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cowon D2


0

0

По мотивам: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3181959

Купил четырех-гигабайтовый сабж. Пока доволен всем. Поддерживает UMS, MTP и еще какие-то протоколы, SD-reader, громкий хороший звук, быстрая скорость передачи, удобное управление...

Единственный минус - наушники дерьмо. Но это не проблема собственно плеера. Другого ждать было бы глупо.

Так вот, вопрос: можно ли на нем как-нибудь организовать просмотр html? Есть тектовый редактор, но в нем только текст и отображается. Есть поддержка flash. Может быть кто-нибудь написал браузер на флеше?

Ответ на: комментарий от strangerz

> поздравляю, у самого такой уже год!

Спасибо.

> сколько отдал?

5500 в кее на ваське.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

> жди к нему рокбокс, если не боишься сторонних прошивок

А не будет ли оно "толсто" для такой железки? Все таки ж не QNX, из которого можно поддержку поддержку синих экранов* выкинуть.

* - типа шутка.

katafeyki
() автор топика

Возьми нокию 770 - сейчас за 4тыр можно найти складские остатки, и ты поймёшь, что Д2 - всего лишь плейер. Не больше и не меньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JamesBond007

> Я! но поделюсь только после фотки с флажком кое где

Фотоаппарат сломал, мобильник с камерой в озере утопил. Черная полоса.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Возьми нокию 770 - сейчас за 4тыр можно найти складские остатки, и ты поймёшь, что Д2 - всего лишь плейер. Не больше и не меньше.

А мне и не нужно, не больше и не меньше.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

Толсто, товарисч, вы шутите. Рокбокс для этой железки разрабатывается. Запускается и не тормозит. Проблема сейчас в записи на флешку, ибо спеки проца закрыты (смерть компании telechips! ненависть! ненависть! ненависть!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Толсто, товарисч, вы шутите. Рокбокс для этой железки разрабатывается. Запускается и не тормозит. Проблема сейчас в записи на флешку, ибо спеки проца закрыты (смерть компании telechips! ненависть! ненависть! ненависть!)

А что там будет? Такое же удобное сенсорное управление (другого то и нет)?

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

Вопрос к разрабам рокбокса. Пока основные усилия направлены на разработку драйвера NAND flash и насчёт юзабельности никто не парится. Экран просто разбит на 9 областей (3х3), 6 из которых задействованы как кнопки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так зачем извраты с браузером?

На нем удобно не только музыку слушать и видео смотреть, но и попутно читать тексты. А у меня не все в txt. Статьи с вики те же самые...

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

ЕМНИП, там когда запускаешь флэшевую прогу, перестаёт играть музыка. Так что браузер на флеше будет не совсем удобен. Так что ждём когда допилят рокбокс.

anonymous
()

Смерть html'ю -- этот проприетарный формат документов никто не умеет конвертировать в plain text!

Как страшно жить!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Смерть html'ю -- этот проприетарный формат документов никто не умеет конвертировать в plain text!

Ох уж эти самцы из отряда линуксоидус-фанатикус... Зашел на страничку википедии о Меннергейме, нажал Ctrl-S, выбрал куда сохранить - и все. Иди читай в метро, с нормальным форматированием. Дело одной минуты.

А если ручками копипастить текст, тогда много говна править придется для читабельности. Проверено.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>интересно, а есть ли в природе браузер на жабаскрипте? :)

ФФ по большей части написан на жабоскрипте

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Топикстартеру нужна читалка ХТМЛ. Я какбэ намекнул, что не стоит пытаться превратить пылесос в вертолёт, и для чтения текстов есть более подходящие девайсы, чем Д2. Взял Д2 - слушай музыку и не выёживайся. Нужно больше чем плейер - бери Q5W. Нет денег на Q5W или не хочешь брать девайс с богомерзкой вендой - бери Д2 для музыки и нокию для чтения.

капча looses явно говорит, что мечтам топикстартера не сбыться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Топикстартеру нужна читалка ХТМЛ. Я какбэ намекнул, что не стоит пытаться превратить пылесос в вертолёт, и для чтения текстов есть более подходящие девайсы, чем Д2. Взял Д2 - слушай музыку и не выёживайся. Нужно больше чем плейер - бери Q5W. Нет денег на Q5W или не хочешь брать девайс с богомерзкой вендой - бери Д2 для музыки и нокию для чтения.

Нафиг мне мобила или смартфон или кпк, если мне нужен мультимедиа-плеер с читалкой хтмл?

Такой плеер есть - Cowon D2. И читалка текстов в нем есть.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

> А где он у тебя И есть ли там кнопка?

17-летний фанатик с четырмя звездами влез в топик с тупыми замечаниями. Будьте бдительны, лоровцы, на форуме передаст.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

О, с пятью звездами. Передастия неизлечима.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

В том то и дело, что читалки ХТМЛ там нету. А читалка текстов довольно паршивая. И экран не блещет. И в официальной прошивке _никогда_ не будет поддержки ХТМЛ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В том то и дело, что читалки ХТМЛ там нету. А читалка текстов довольно паршивая. И экран не блещет. И в официальной прошивке _никогда_ не будет поддержки ХТМЛ.

Чем паршивен экран? Сегодня утром в электричке смотрел кино и был доволен. А вечером читал книжку и тоже довольным остался.

То что нет html-читалки - ограничение не технологическое. Перепрошить линуксом, когда будет он готов - и нет проблем.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

> Чем паршивен экран?

Ну, эт я просто зажрался :) По сравнению с вышеупомянутой нокией

> То что нет html-читалки - ограничение не технологическое. Перепрошить линуксом, когда будет он готов - и нет проблем.

Кто-то портирует линукс под эту железку? Рокбокс, если что, ни разу не Linux-based. А так ждём-с, только вот дождёмся ли...

А ковон таки редиски. На Q5W, ИМХО, неплохо бы смотрелось maemo. Так нет, надо венду поставить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, эт я просто зажрался :) По сравнению с вышеупомянутой нокией

Да я мог бы и ноутбук с собой носить, или портативный DVD-плеер в сумке... А эту коробочку в кармане нагрудном удобно прятать.

Так что Cowon D2 - золотая середина.

> Кто-то портирует линукс под эту железку? Рокбокс, если что, ни разу не Linux-based. А так ждём-с, только вот дождёмся ли...

Не знал. Думал что Linux-based.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

Для мены был бы удобней iAudio7 + nokia, только вот нет в i7 слота для SD. Впрочем, каждому своё.

Посоветую заглянуть на http://cowond2.god.su/ может там чего насоветуют

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.