LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[трофеи][Cowon D2][починка] как поступить с нерабочим Cowon D2+?


0

0

Достался мне сломанный Cowon D2+. Прошивка целая, не работает тачскрин. Отнес, для галочки, в местную конторку, где заявили что нет запчастей.

1) Можно ли заказать где нибудь детали, чтобы понадежнее? Даже просьба указать на надежный тематический ресурс

2) Надежно ли отправлять в другой город на ремонт? я пока особо не выяснял, но в Тюмени вроде нет фирм, обслуживающих продукцию Cowon, но есть в Екатеринбурге, например.

3) Есть ли сейчас конторки куда,в случае фэйла, можно было бы продать сломанный плеер? На запчасти там, что нибудь подобное

заказывай с ибея у китайцев. Доходит в течении месяца бандеролью но надо иметь аккаунт на paypal для оплаты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Тачскрины там имеются в большом ассортименте и стоят раза в два дешевле чем тачскрин+экран

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вариант. Но пока я склоняюсь к тому, чтобы столкнуть его куда нибудь на запчасти, чуть добавить к тому, что в резервах есть, и новый купить. Просто решил попробовать, ну и в самом вопросе попросвещаться Я как то пользовался таким, ни один плеер такого впечатления на меня не произвел, тем более что есть свободная прошивка (допиливается).

mikhalich ★★
() автор топика

русское сообщество ковоноводов: cowonworld.ru

там на форуме можно поискать, может, кто-нить продает сломанный плеер на запчасти. возможно как-нить договоришься чтоб те по почте прислали, ибо в основном все объявления московские.

вот как-то так.

ЗЫ плеер хороший. я бы всеми способами старался восстановить.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

И там указывают, что нужный дисплей обойдется от 2,5к до 3,5к рублей. А еще доставка. Эхх, непопсовость иногда вредит

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

Тачскрин будет не более 200 р в Сириусе (siriust.ru), только надо по размеру подогнать. А если хочется слушать прямо сейчас, то прошивка RockBox вам в помощь, год уже без тачскрина работает

Margel
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В той конторке, куда носил, валкманы чинили за приемлемые деньги и с самыми разными поломками, достаточно шустро. Точно не скажу, но вроде аналогичная ситуация была с риверами и еще с некоторыми популярными линейками. Да, возможно это в нашем захудалом замкадье Cowon D2 достаточно редок.

mikhalich ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.