LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Наука не имеет. А вот вузы и лаборатории имеют вполне конкретное местоположение

Ога. А 2 страницы назад тут пробегал товарищ, за бугор уехавший учиться. Патриотически настроенный, кстати.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Педираске эти 250 мультов как мёртвому припарки

Дык, ето только на з/п. На реструктуризацию еще будет ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

ЗЫ,

+ В любом случае, рассказал глава ВТБ, по займу предоставляется 50−процентная гарантия Минфина.

Нехилые условия.

sabonez ★☆☆☆
()

Чорд, какой то мудак меня разыгнорил...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ты действительно тупой или притворяешься? Обмен учеными - хорошее дело, так как как минимум перенимаются методики работы. Главное чтоб поток не был односторонним

Думал ты сможешь понять аналогию, ан нет. Ты лишь потребитель (с) Закрытие шахт это тоже уравнение с множеством неизвестных и даже от закрытия убыточной шахты экономический эффект может быть прямо противоположный - возрастание гос. расходов как нимиму на пособия по безработице плюс переселение людей плюскриминогенная обстановка и еще куча "плюсов"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты действительно тупой или притворяешься?

Я - идиот!

>Обмен учеными - хорошее дело, так как как минимум перенимаются методики работы.

Какие ученые??? Ну да, студенты предпочитают буржуйские ВУЗы местным. Чему мы можем учиться у буржуев, которые свои страны вогнали в охренительные долги. Ето они должны у нас учиться!

>Думал ты сможешь понять аналогию, ан нет. Ты лишь потребитель (с) Закрытие шахт это тоже уравнение с множеством неизвестных

Я вообще то ни разу не поддерживал, просто факт констатировал. А то, что ты написал, я каждый день вижу.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Хрена, дружок, бюджет позже приняли.

Хрена, все там осталось.

>В любом случае, затыкать дыры за счет кого то придется

Резервный фонд, не? Благо не слушала кровавая гэбня каспарышей с новодворскими и не потратили бабло "на развитие".

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Хрена, все там осталось.

Да, но при условии определенной цены на нефть.

>Резервный фонд, не?

Ну прожрать его не долго. А дальше че делать?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Благо не слушала кровавая гэбня каспарышей с новодворскими и не потратили бабло "на развитие".

А это вообще шедевр, который должен быть удостоен отдельного внимания.

Апплодирую стоя!!! Браво!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну да, студенты предпочитают буржуйские ВУЗы местным.

Ты Ph. D. student то бишь аспирантуру с обычными путаешь. Хотя быдлу нравятся импортные названия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну давайте еще гнать на почтенную леди...

Экономику надо было вытаскивать из задницы, куда ее загнали Лейбористы. Вот она справлялась как умела. С наукой, конечно, нехорошо вышло. А вот профсоюзы конкретно обломать - это правильно. "Не люблю пролетариата" (с)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> "Не люблю пролетариата" (с)

Не нравится - не ешь (с)

Вот, мне интересно, за сколько дней аристократия умрет от голода если пролетариат вдруг исчезнет? По слухам наследные принцы даже сандвич себе сделать не могут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты Ph. D. student то бишь аспирантуру с обычными путаешь. Хотя быдлу нравятся импортные названия

Ну аспиранты, какая разница. Суть студент-переросток ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Присоединяюсь к апплодисментам. Развитие, конечно же, не нужно.

Надо немного уточнить. Развитие допускается только по санкции великих вождей. А если оно предложено кем-то другим, то ето конечно крамола и анафема.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А это вообще шедевр, который должен быть удостоен отдельного внимания.

А что смешного? Если ты не понимаешь, почему финсистему РФ так и не "завалили" осенью 2008 и какую роль тут сыграли накопленные бабосы, то ржать над тобой надо. Или над восточной европой, частично западной и т.д. находящихся в преддефолтном состоянии.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну аспиранты, какая разница. Суть студент-переросток ;-)

Сразу видно пролетария. В аспирантуре уже занимаются достаточно серьезными исследованиями, по крайней мере если это не аспирантура при заборостроительном

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>По слухам наследные принцы даже сандвич себе сделать не могут

Да лан тебе. Их прынц служил вообще-то, по столовке дневалил полюбому. Ето тебе не обкомовский выпердыш какой-нить!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вот, мне интересно, за сколько дней аристократия умрет от голода если пролетариат вдруг исчезнет?
Пролетариат необходим. Но это не повод его любить или давать ему садиться на шею путем организации профсоюзов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>А что смешного? Если ты не понимаешь, почему финсистему РФ так и не "завалили" осенью 2008

Кругом враги!™ Да, Максим, тяжело жить в окружении.

>Или над восточной европой, частично западной и т.д. находящихся в преддефолтном состоянии.

Откуда там такие бабки то? И каков экспорт энергоресурсов из стран европы в 2004-2008 гг.?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Пролетариат необходим. Но это не повод его любить или давать ему садиться на шею путем организации профсоюзов.

Ну это ты загнул.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Конечно же нужно, только причем тут резервный фонд?

А где еще брать деньги?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

А я и не призываю любить. Просто восторги Ваши непонятны. Окультуривать массы все равно надо и занятие им найти иначе эти массы вечером ходят и отжимают мобилы. А работать мало кто хочет, тем более в шахте. Вот ты бы на шахту работать пошел? И я бы не пошел. А они там каждый день, и поэтому достойны если не уважения то хотя бы жалости.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Встал и вышел отсюда (с)

Хер вам всем. Пацаны спину не показывают, и я хочу, чтоб мне тут было ништяк, а не где то еще. Временные трудности меня не пугают.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Если адекватные иноинвесторы на развитие неосовка денег не дают?

Иноинвестор на РАЗВИТИЕ совка это оксюморон. В латвии именно такие были?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я согласен отдавать им должное в виде уважения (когда они делают свое дело) и иногда даже жалости. Я не согласен любить их. И еще мне не нравятся, когда профсоюзы становятся механизмом поддержки тунеядства, как это порой происходит в соцевропе.

ЗЫ Окультуривать - да, надо.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Иноинвестор на РАЗВИТИЕ совка это оксюморон.
О том и речь. "Дядя же сломал ногу, а не сошел с ума" (с)

А раз так, повторяю вопрос - откуда брать деньги на развитие?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Пролетариат необходим. Но это не повод его любить или давать ему садиться на шею путем организации профсоюзов.

Хмм.. Разве из того, кто кому необходим, не следует, кто у кого на шее?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А вот бюджет правили исходя отнюдь не из кризиса рынка кредитования и сжатия спроса.

именно из-за этого =)

>Да если для них цены в разы выше чем для частника, то поставка газа предприятиям не может быть убыточна.


цены для предприятий тоже регулируются гос-вом

>Ну дык я что и говорю, такой уголь - не нужен.


ты говоришь совсем другое. Правильно - уголь из _ваших_ шахт - не нужен =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Может ты перечислишь добрых, надежных, дружественных партнеров россии?

Венесуэла, Куба, Никарагуа и ХАМАС. С остальными разосрались. Даже с Белоруссией, как ни печально.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Встал и вышел отсюда (с)

>Хер вам всем. Пацаны спину не показывают, и я хочу, чтоб мне тут было ништяк, а не где то еще. Временные трудности меня не пугают.

Вот, вот. За державу обидно, а он "Встал и вышел отсюда"

Кто патриот, согласный или несогласный, мы еще посмотрим. Скоро.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>откуда брать деньги на развитие?

Да, из бюджета. Там должны закладываться бабки на инфраструктурные проекты, кредиты малому и крупному бизнесу и т.д. Сейчас бюджет дефицитный и компенсируется из резервного фонда, благо он ЕСТЬ! Постепенно надо выходить на бездифицитный бюджет и т.д. Как-то так... Что было бы если-б не было захомяченных бабок? Не знаю, мы-б тут не сидели наверно.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>цены для предприятий тоже регулируются гос-вом

Выкати абсолютные значения. Я выкачу себестоимость. Будем считать убытки.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Что было бы если-б не было захомяченных бабок? Не знаю, мы-б тут не сидели наверно.

А что с нами стало бы? Я вот в 98 вполне себе выжил. Даже подзаработать удалось на дефолте чутка.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Да, из бюджета.
Достаточно. Тогда нефиг гнать на "каспарышей и ..."

> Постепенно надо выходить на бездифицитный бюджет

Интересно, как это получится.

> Не знаю, мы-б тут не сидели наверно.

Сидели бы, конечно! У ЛОРа-то небось бездефицитный бюджет!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Вот, вот. За державу обидно, а он "Встал и вышел отсюда"

обиды за державу не заметн. Скорее буча по поводу недолитого компота

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты говоришь совсем другое. Правильно - уголь из _ваших_ шахт - не нужен =)

Надо было пошлины ввести. На ввоз из других областей. Мож и пригодился бы.

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.