LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Думаю Бонд просто попал под раздачу. Хотя по своим временам фильмы мясные были очень, до этого такой горы трупов в кина не было

Да лан тебе, какое там мясо. Даже с вестернами не сравнить, где жмуры в несколько рядов лежат.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Во-во, кстати, почему в СССР запрещали сей замечательный фильм?

ну, потому что "бондиана" - есть самая настоящая пародия на шпиенские романы, а в ссср этого не понимали. Собственно, сейчас никто не видит пародийной сущности сериала =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Посыпаю голову пеплом. Ай да опечатался. Конечно, Батурина.

вопрос симметричен - что он поимел? По сравнению с тем же дерипаской, например

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну, потому что "бондиана" - есть самая настоящая пародия на шпиенские романы, а в ссср этого не понимали.

Тупые были выходит?

>Собственно, сейчас никто не видит пародийной сущности сериала =)

Да проклятые продюсеры испохабили. По мне первые серии гораздо интереснее были, с изрядной долей самоиронии.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну вот скольких фрицев отправил к проотцам скажем Штирлиц?

Да Штырлиц шпион-интеллектуал, а Бонд - больше на киллера походит.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> что он поимел?
Погугли собственность его жены. И при чем тут "по сравнению"? Ты хотел пример разбогатевшего представителя власти - пожалсты. Про губернатора Чукотки даже вспоминать не буду...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Хотя в какой то серии Бонда даже орденом Ленина наградили, дружба типа.

дык вот поэтому и запретили. Издай сериал про то как советский шпион в США получил purple heart или что у них там и попробуй продать в США. удачи...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>дык вот поэтому и запретили.

Дык, ето было только в одной серии. И то за дело, не просто так. :-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Погугли собственность его жены. И при чем тут "по сравнению"? Ты хотел пример разбогатевшего представителя власти - пожалсты. Про губернатора Чукотки даже вспоминать не буду...

Ну допустим. Хотя абрамович бизнесом занялся до губернаторства.

итак, имеем тезис

"страну развалили для заработка бабла"

При этом почему-то очень немногие из "разваливших" вообще что-то поимели, а очень многие из тех, кто в развале участия не принимал - поимели очень некисло

тезис опровергнут :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Тупые были выходит?

Может и тупые. А скорее, просто не видели пародируемых "произведений искусства" и в силу этого восприняли пародию, как нечто самостоятельное

>Да проклятые продюсеры испохабили.


почему испохабили? Просто тонкий английский юмор массовый зритель не оценил. Так зачем заморачиваться?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>"страну развалили для заработка бабла"

>При этом почему-то очень немногие из "разваливших" вообще что-то поимели, а очень многие из тех, кто в развале участия не принимал - поимели очень некисло

>тезис опровергнут :)

А если с другой стороны зайти?

Смотри, при совке тот же педираска или абрамович топтали бы зону за спекуляцию. Развал совка способствовал тому, что они смогли заработать. Чем не вариант?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Смотри, при совке тот же педираска или абрамович топтали бы зону за спекуляцию. Развал совка способствовал тому, что они смогли заработать.

так я вообще-то сергею об этом и говорю. Феерический приватизационный произвол перестройки и бандитизм 90-х - это _результат_ либеральных реформ. А не цель =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Может и тупые. А скорее, просто не видели пародируемых "произведений искусства"

Дык, а кто мешал увидеть то?

>почему испохабили? Просто тонкий английский юмор массовый зритель не оценил. Так зачем заморачиваться?

Ну на мой субъективный взгляд. А Крейг ето вообще непонятно что. Мне он куда больше понравился в каком-то боевике про еврейских партизан, а Бонд - ну не его ето. Имхо, ессно.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Феерический приватизационный произвол перестройки и бандитизм 90-х - это _результат_ либеральных реформ.

А причем тут бандитизм? Кто бандит - тот в тюрьме. А цель развала - свобода предпринимательства.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Вот Дерипаска - достойнейший человек:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерипаска

Разве мог он в совке помыслить, о биржах и приобретении предприятий. Т.е. развал союза дал ему возможность реализовать себя в бизнесе.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну вот скольких фрицев отправил к проотцам скажем Штирлиц?

В "Семнадцать мгновений весны" лично -- одного. Косвенно -- очень много.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ты просто считаешь верхушку айсберга всем айсбергом.

титанику как-то пофиг, напоролся ли он на айсберг целиком или только на вершину

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Особенно если учесть, что напоролся-то он и вовсе на подводную часть.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну и кстати, что же все таки лично поимели Чубайс, Гайдар и Ельцин?

Чубайс вроде российскую науку поднимает с колен, Гайдар книжки строчит, ЕБН, царство ему небесное, умер.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> При этом почему-то очень немногие из "разваливших" вообще что-то поимели, а очень многие из тех, кто в развале участия не принимал - поимели очень некисло

Гик думает, что страну развлили лично Гайдар, Чубайс и Ельцин. Вот так, буквально, ездили в каждый горком, каждый обком и, натурально, развливали. То кирпич вынут, то ЛЭП перережут. Боевые были товарищи, да.

Три человека не могут развалить страну. Страну развлила системная гниль, которая получила с этого неиллюзорный профит. Глянь в топ-100 форбса по россии и посмотри, кем они были до развала союза.

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Три человека не могут развалить страну.

Причем один из них трудится на ниве развития нанотехнологий. Надо бы Путина предупредить, что враг рядом. А то так и до потери бдительности недалеко.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> >Три человека не могут развалить страну.

> Причем один из них трудится на ниве развития нанотехнологий. Надо бы Путина предупредить, что враг рядом. А то так и до потери бдительности недалеко.

Имхо, наш Великий Вождь сразу всё про эту тёмную личность понял и направляет его туда, где надо всё развалить. Развлил энергетику (мне об это из телевизора говорили, я верю, там статистику используют и поэтому врать не могут!) -- теперь вот на нашу нанонауку посылают. Чтобы тоже резвалил. Великий вождь такой Великий.

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Имхо, наш Великий Вождь сразу всё про эту тёмную личность понял и направляет его туда, где надо всё развалить.

Таким образом он делает благо для государства.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Страну развлила системная гниль

странно - система развалилось а гниль осталась. Тут скорее личинка ксенорморфа вылупилась. Считать ли паразита частью организма хозяина?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>странно - система развалилось а гниль осталась.

А что странного, видел гнилые сараи? Строение развалилось, а гнилушки лежат, и долго причем.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

А ты из Сиднея пишешь? Тебе так настойчиво советовали выехать, что я даже в профиль не заглянул, несмотря на "WOMBATS NEXT 5 km" :)

Я поначалу удивился, вот думал россиянин критикует Россию. А ты оказывается из "наших" ;)

Может чтобы открыть глаза некоторым гражданам, их не обязательно водит 40 лет по пустыне, а достаточно вывезти на годик другой в какую нибудь загнивающую западную державу?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>А ты из Сиднея пишешь? Тебе так настойчиво советовали выехать, что я даже в профиль не заглянул, несмотря на "WOMBATS NEXT 5 km" :)

Да не, я местный.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Местный иудей из Синднея. Понятно.

Ну кагбэ да. Рассеянский такой Сидней, Тула называется. 200 км от столицы, примечателен самоварами, оружием и херовыми дорогами прямо от границы области. :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Как же бывал. Добрые люди, даже алкаши такие добрые. Дело было правда в 1996-м. А дороги и тогда были не очень. Родственники жены там проживали, до исхода.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Как же бывал. Добрые люди, даже алкаши такие добрые. Дело было правда в 1996-м.

Не, щаз добрые подевались куда-то. Видно от "Балтики" обозлились, а ведь еще в 96-м замечательное пиво было.

Поеду картошку поливать ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Как же бывал. Добрые люди, даже алкаши такие добрые. Дело было правда в 1996-м.

>Не, щаз добрые подевались куда-то. Видно от "Балтики" обозлились, а ведь еще в 96-м замечательное пиво было.

Сто пудов от "Балтики". Тогда в 1996 я в Тульском универмаге пару бутылок Хванчкары купил, а где её сейчас купишь. Кончилась...

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> пару бутылок Хванчкары купил, а где её сейчас купишь.

на пучок галстуков можно поменять у грузинско-российской :) границы

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

>> пару бутылок Хванчкары купил, а где её сейчас купишь.

>на пучок галстуков можно поменять у грузинско-российской :) границы

Да нет у меня галстуков, нервничаю часто. Да и где она эта граница сейчас. Хрен разберёшь.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

– Так я вам скажу. Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что чем человек хитрее
и бессовестнее, тем легче ему живется?
– Не буду.
– А легче ему живется именно потому, что он быстрее приспосабливается кпеременам.
– Допустим.
– Так вот, существует такой уровень бессовестной хитрости, милостивый
государь, на котором человек предугадывает перемены еще до того, как они
произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех
прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним еще
до того, как эти перемены происходят.
– Ну и что?
– А то, что все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой
группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не
предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда, по их
мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как
действительно подуть из этого места.
– Почему это?
– Ну как же. Я же ведь вам объяснил, что говорю о самых гнусных, пронырливых и
бесстыдных подлецах. Так неужели вы думаете, что они не сумеют убедить всех
остальных, что ветер дует именно оттуда, куда они переползли? Тем более, что
ветер, о котором идет речь, дует только внутри этой идиомы… Но я что-то
слишком долго говорю. По правде сказать, я был намерен молчать до самого
расстрела.
Военный у стены крякнул и со значением посмотрел на Тимура Тимуровича.

(с) Пелевин. Чапаев и Пустота

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но производили эти реформы не диссиденты, а бывшие коммунисты.

так именно таких реформ требовали дисииденты. Думаешь, у них бы получилось по-другому? =)

шиш, никакого рынка без "периода начального накопления капитала"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Гик думает, что страну развлили лично Гайдар, Чубайс и Ельцин.

если ты не в курсе - это именно они авторы либерализации цен и ваучерной приватизации.

к чему это привело - учи историю.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Думаешь, у них бы получилось по-другому? =)
История не знает сослагательного наклонения. У них бы ничего не получилось, потому что никто и не думал допускать их до власти. Власть к ним могла попасть случайно, в результате какого-то нехилого катаклизма. Кстати, с диссидентами у власти могло получиться еще хуже - ибо коммуняки при всей бездарности хотя бы имели опыт управления страной. Дерьмовыми методами, но хоть как-то... А у диссидентов менеджерские скиллзы нулевые. Возможно(?), идеальный вариант (утопический, сферически-лошадиный) был бы, если б власть внезапно искренне вдохновилась идеями и ценностями диссидентов. Но это уже из области сказочек для детей старшего школьного...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

"а что подумал кролик, никто не узнал - он был очень воспитанный" (с)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Это в общем. На кого хочешь на тех и думай. Но помни что конкретные решения всегда принимаются конкретными людьми а не системой, идеалогией или волей большинства

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>если б власть внезапно искренне вдохновилась идеями и ценностями диссидентов

так власть и вдохновилась, если ты ещё не понял. Вернее не сама власть, а подлецы, которые убедили всех, что ветер дует именно оттуда. Допускаю, что они сами не ожидали, что такое говно получится - но такие уж законы истории - смена курса целой страной без жертв и крови редко обходится.

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.