LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Ответ на: комментарий от geek

>выслано пособников немцев.

И что, он не прибалты? Кто-то хотел в СССР, кто-то самостоятельности. Право людей бороться за независимость страны.

>и выслали именно за зверства. Хотя, ты можешь заявить, что 300 тысяч расстреляных только в литве (заметь - расстрел не дает возможности вернуться) - это херня и демократично.

Именно.

>рупь 20% потерял. И не просто так, кстати. С этого экономика в целом поимела неплохой профит

Какой же профит? Кто то наварился на изменениях курса? Ето да.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Опросы показывают, что "обычные россиянцы" - это не гопонец.

Опросы показывают, что средняя длина твоего члена 30 см. Иди замерь свой отросток, сравним результат.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Нет конечно, заемщик должен был поделиться предварительно.

>как же я мог забыть. ЗАГОВОР, А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ

Just a business!

>>Ето ты так уверен.

>я могу оценивать результаты работы.

Ты можешь оценивать только то, чем тебя кормит РТР и ей подобные.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kkw

Средняя длина члена мужчины, по данным одной из статистических организаций, составила 15 сантиметров, а по сообщениям другой - 25 сантиметров. Разброс в результатах возник, по-видимому, из-за разницы в методиках: первые проводили замеры, а другие только опрос.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>И что, он не прибалты? Кто-то хотел в СССР, кто-то самостоятельности. Право людей бороться за независимость страны.

расскажи мне, как евреи мешали независимости страны

>Именно


тогда я плохо понимаю, какие претензии к сталину?

>Какой же профит? Кто то наварился на изменениях курса? Ето да.


если вкратце - банки потеряли возможность перекладывать рубли в баксы. Т.е. источник заработка игрой на форексе для них прикрыт. Осталось только потребкредитование и кредитование предприятий - чем, собственно, банки и должны заниматься.

ещё вопросы?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> я svu ссылку давал. Потрудись - поищи

Ты же прекрасно знаешь, что in soviet russia.. Какие к хренам опросы, как маленький, честное слово.

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Ты же прекрасно знаешь, что in soviet russia.. Какие к хренам опросы, как маленький, честное слово.

ну если ты статистику отрицаешь - то тут я ничего поделать не могу. Можешь искренне верить дальше во что ты там веришь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>расскажи мне, как евреи мешали независимости страны

Как всегда, ростовщичеством, торговлей итд. Видать конкуренцию местным создавали. Бизнес.

>тогда я плохо понимаю, какие претензии к сталину?

Сралин уничтожал преимущественно русских.

>Осталось только потребкредитование и кредитование предприятий - чем, собственно, банки и должны заниматься.

Ога, кредитовать и финансировать убытки педирасок. Отличный бизнес.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Как всегда, ростовщичеством, торговлей итд. Видать конкуренцию местным создавали. Бизнес.

так у них за 18 лет независимости без всяких евреев вся страна банкрот. Кто виноват?

>Сралин уничтожал преимущественно русских.


ыыы. Циферки будут, или как?

>Ога, кредитовать и финансировать убытки педирасок. Отличный бизнес.


ты опять написал херню

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ну если ты статистику отрицаешь - то тут я ничего поделать не могу. Можешь искренне верить дальше во что ты там веришь

По поводу статистики в россиянии man исследования лысенковских учеников по генетике. Разница лишь в том, что у нас сейчас нету Колмогорова. И не будет больше никогда.

А ты верь, да.

kkw
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ты уже замерил? :-)))

или говори по делу, или иди в жопу. Твои юродства и говноаналогии - в жестком игноре.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

>По поводу статистики в россиянии man исследования лысенковских учеников по генетике.

лять. причем тут лысенко?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Какой же профит?

Ограничение импорта, поддержка внутреннего производителя, сохранение стабфонда.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>так у них за 18 лет независимости без всяких евреев вся страна банкрот. Кто виноват?

Евреи.

>ыыы. Циферки будут, или как?

50% от общего числа устроят.

>>Ога, кредитовать и финансировать убытки педирасок. Отличный бизнес.

>ты опять написал херню

Ну да, пишу я херню, а выкупать убыточное предприятие - дело.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>или говори по делу, или иди в жопу. Твои юродства и говноаналогии - в жестком игноре.

Так я по делу - то ж статистика. А ты меня обвиняешь в несоответствии статистике.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Ограничение импорта

Точнее удорожание импорта.

>поддержка внутреннего производителя

Производим что?

>сохранение стабфонда.

ОК, пусть так. Скоро увидим.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Евреи.

и что они сделали?

>50% от общего числа устроят.


Нет. Потому что русских в ссср было больше 50%. Т.е. получается, что сталин уничтожал преимущественно не-русских.

>Ну да, пишу я херню, а выкупать убыточное предприятие - дело.


конечно. Людей надо бросить на произвол судьбы, как это делал твой алкогольный кумир

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Мы обсуждаем статистику, мальчик.

ну так и говори, что тебе в статистике не нравится. А не начинай обсуждать лысенко

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Евреи.

>и что они сделали?

Отомстили.

>Нет. Потому что русских в ссср было больше 50%. Т.е. получается, что сталин уничтожал преимущественно не-русских.

Ты придурок, 50% - от общего числа репрессированных.

>конечно. Людей надо бросить на произвол судьбы, как это делал твой алкогольный кумир

А почему одних можно, а других нельзя? Выбирает САМ или как?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> ну так и говори, что тебе в статистике не нравится. А не начинай обсуждать лысенко

Ты совсем глупый. Ты настолько натаскан на форумные патриотические войны, что не читаешь сообщения, а вырываешь из них нужные тебе места. Ты перечитай раз 150 моё сообщени и может быть, ВНЕЗАПНО, ты поймёшь, что ключевое слово там не лысенко, а статистические исследования его учеников.

Целую.

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

Или показывай ошибки в методологии ФОМ, или иди нахер. Ошибки кого бы то ни было не доказывают ошибочность вообще

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Или показывай ошибки в методологии ФОМ, или иди нахер. Ошибки кого бы то ни было не доказывают ошибочность вообще

Да нет, дурачок. Систематические "ошибки" советских статистиков как бы намекают, что в россиянии не бывает адекватной статистики, которую бы зааппрувило государство.

Это ТЫ должен ДОКАЗАТЬ, что она адекватна, ибо по дефолту веры ей нет.

kkw
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ошибки кого бы то ни было не доказывают ошибочность вообще

Хорошо сказано, оправдывает любую ошибку.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Производим что?

Жратва, химия, текстиль хотя-бы. Или для либерастов проще обменивать нефть на гамбургеры?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Отомстили.

с того света?

>Ты придурок, 50% - от общего числа репрессированных.


это ты придурок. Во-первых цифры в студию. Сколько какой национальности было репрессировано

во-вторых - смотри сколько в стране было людей каждой национальности из первого списка.

далее смотришь процент репрессированных для каждой национальности, осознаешь свою безмозглость и идешь вешаться

>А почему одних можно, а других нельзя? Выбирает САМ или как?


никого нельзя бросать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Систематические "ошибки" советских статистиков как бы намекают, что в россиянии не бывает адекватной статистики, которую бы зааппрувило государство.

иди лечись. Если бы ошибки были "систематическими" - не было бы ни атомной бомбы, ни вообще военной электроники.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Жратва, химия, текстиль хотя-бы.

Дык а сколько на етих производствах иностранного капитала. Вон у нас P&G в Новомосковске на химии, допустим.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> иди лечись. Если бы ошибки были "систематическими" - не было бы ни атомной бомбы, ни вообще военной электроники.

Глупыш, статистика для народа и статистика для охраны режима в россиянии -- разные вещи. Второе -- наука, первое -- средство агитации.

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Глупыш, статистика для народа и статистика для охраны режима в россиянии -- разные вещи. Второе -- наука, первое -- средство агитации.

сучонок, ты только что заявил, что "в россиянии нет адекватной статистики". А когда тебя мордой ткнули в твое же говно - ты уже стал делить статистику на виды.

короче, циферек и анализа методологии фом'а у тебя нет, так что ты гордо идешь нахер

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>с того света?

Зачем с того света, потомки и отомстили.

>это ты придурок. Во-первых цифры в студию. Сколько какой национальности было репрессировано

>во-вторых - смотри сколько в стране было людей каждой национальности из первого списка.

>далее смотришь процент репрессированных для каждой национальности, осознаешь свою безмозглость и идешь вешаться

Стоп, ты меня не парь, я говорю, что основное количество репрессированных - русские. В человеках, а не в % к популяции.

>никого нельзя бросать.

Расскажи ето рабочим тульского ТОЗа, которым полгода з/п не платили.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> сучонок, ты только что заявил, что "в россиянии нет адекватной статистики".

да, это так и есть. есть статистика как наука, а есть статистика как средство агитации. но тебе это сложно будет осилить, я понимаю.

> А когда тебя мордой ткнули в твое же говно

и почему патриоты так трепетно относятся к говну..

kkw
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дык а сколько на етих производствах иностранного капитала. Вон у нас P&G в Новомосковске на химии, допустим.

Какая разница чей капитал? Или ты готов обозвать Китай ничего не производящим на основании того, что в их производство вложен иностранный капитал (много)?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дык а сколько на етих производствах иностранного капитала.

Сколько?

>Вон у нас P&G в Новомосковске на химии, допустим.

Рабочие местные? Налоги платят в россии? Сырье покупают в росии?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Или ты готов обозвать Китай ничего не производящим на основании того, что в их производство вложен иностранный капитал (много)?

То вложен, а то иностранные собственники. Или форд в питере - русский?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Рабочие местные? Налоги платят в россии? Сырье покупают в росии?

Ну если и так, то от падения рубля им какой профит?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>То вложен, а то иностранные собственники. Или форд в питере - русский?

В контексте обеспечение людей рабочими местами, а бюджета налогами есть принципиальная разница?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>В контексте обеспечение людей рабочими местами, а бюджета налогами есть принципиальная разница?

Есть. Из-за того, что питерский форд получает доходы в рублях, а з/ч везет за валюту, получаем снижение рентабельности со всеми вытекающими.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну если и так, то от падения рубля им какой профит?

Будут покупать не импортируемые прокладки, а местные p&g, сохранятся рабочие места, и заказы на сырье. Какой абзац из азбуки еще прочитать?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Зачем с того света, потомки и отомстили.

механизм мести в студию

>Стоп, ты меня не парь, я говорю, что основное количество репрессированных - русские. В человеках, а не в % к популяции.


так русских тупо больше. Если ты случайно в СССР начнешь хватать каждого второго - у тебя русских будет больше

>Расскажи ето рабочим тульского ТОЗа, которым полгода з/п не платили.


пол-года? Коммунисты, которые запросы в прокуратуру по этому поводу, говорят, что месяц. Поиск подробностей выводит нас на

"Вчера, 28 августа, два цеха «Тульского оружейного завода», № 20 и 29, начали забастовку. Сегодня к ним присоединился еще один цех, — № 21. Причина, по которой работники предприятия решились на такой шаг, — невыплата заработной платы за июль и аванса за август. "

"29 августа началась выплата зарплаты за июль, но рабочие этим не удовлетворены."


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну если и так, то от падения рубля им какой профит?

банкам надо как-то зарабатывать. А поскольку кормушку форекса прикрыли - у них остается один способ заработка - кредитовать производителей.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>механизм мести в студию

Ето тебе в моссад, детко. И вспомни, кто управляет ФРС США.

>так русских тупо больше. Если ты случайно в СССР начнешь хватать каждого второго - у тебя русских будет больше

В СССР - не смеши. В УзССР дохрена русских.

>пол-года? Коммунисты, которые запросы в прокуратуру по этому поводу, говорят, что месяц.

Какие коммунисты, дядя? После августа еще 2 раза были забастовки по тем же причинам. Гуглоебство не всегда правда.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>банкам надо как-то зарабатывать. А поскольку кормушку форекса прикрыли - у них остается один способ заработка - кредитовать производителей.

А производителю то что от етого? Если нет спроса?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Есть. Из-за того, что питерский форд получает доходы в рублях, а з/ч везет за валюту, получаем снижение рентабельности со всеми вытекающими.

Я вообще-то спрашиваю про принципиальную разницу, а не про качественно/количественную. Предприятие есть. Оно даёт работу, платит налоги. Иностранное предприятие лучше, чем отсутствие предприятия в принципе.

Про механизмы закупки з/ч ничего не могу сказать, т.к. не знаком с кухней питерского Форда.

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.