LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Ответ на: комментарий от geek

>2% в год. Те самые

Ха, как же помню-помню. Надеюсь, на сей раз ты внимательно читал табличку? А нет, нифига, вот что говорит нам википодия:

1995 148 000 000 2002 145 287 400 2009 141 903 979

>поверь, разница есть.

Дык обоснуй, че зря воздух сотрясать. Я даже лишнюю копейку не готов дарить дяде миллеру, если что. И да хинт, у меня еще есть дом частный с АГВ.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>дрочить.

Тебя бабушка застукала за процессом, что до сих пор забыть не можешь?

>тока миллер по уху москвы трепанулся

А либерастическим выкидышам новодворской все неймется. Продаем газ - плохо, не продаем газ, тоже плохо. Заипали.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг - 11%

+финдеятельность +гостиницы/рестораны = производство. Нормально.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Тебя бабушка застукала за процессом, что до сих пор забыть не можешь?

А ты мне завидуешь типа, быдло столичное? Ну так сядь подрочи и успокойся, и от простатита полезно.

>А либерастическим выкидышам новодворской все неймется. Продаем газ - плохо, не продаем газ, тоже плохо. Заипали.

Корифан, ты сам же ко мне прицепился, теперь воняешь. Педриотов не понять.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Чет совсем у гека плохие помощники пошли. Сталинисты хоть сдержаннее были.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А нет, нифига, вот что говорит нам википодия:

балда, ты зачем смотришь данные по рф? Или мы нефть самим себе экспортируем? =)

>Дык обоснуй, че зря воздух сотрясать


чего обосновывать? Отопление домика на 250 метров квадратных + приготовление жрачки на двоих - это 8 - 9 тыс кубометров в год

т.е. для немцев - это $2320 в год, для венгров и поляков - $3200 в год,
для украины по минимуму - $1600 в год. Для российских граждан - $540 в год (москва и подмосковье).

циферки говорят сами за себя

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>завидуешь типа, быдло столичное

Похоже ты завидуешь.

>Корифан, ты сам же ко мне прицепился

А ты тут для кого бздишь про рашу-парашу? С собой чтоли разговариваешь? Так предупредил бы.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>балда, ты зачем смотришь данные по рф? Или мы нефть самим себе экспортируем? =)

О, заметил! Ну дык, внутреннего рынка нефтепродуктов нету чтоль? Ну ладна, будем уповать, чтоб Китай пересел на авто. Кстати, а почему бы не продавать бензин и другие продукты переработки, было бы выгоднее.

>Для российских граждан - $540 в год (москва и подмосковье).

А было 400, мне надо радоваться теперь?

sabonez ★☆☆☆
()

Обама в свойственной ему популистской манере пообещал народу 600 тысяч рабочих мест. Это примерно столько на сколько число безработных растёт за месяц. Стоить это удовольствие будет 787 миллиардов долларов, которые были выделены на план экономического оздоровления, или примерно 1.2 миллиона на одно рабочее место. Нельзя назвать, такое соотношении особенно дёшевым, но за красивую жизнь надо платить. За право американцев работать в детских лагерях и на обслуживании бюджетных квартир совершенно не жалко отдать 1.2 миллиона долларов на одного трудоустроенного человека. Обама также пообещал тратить деньги быстрей. Как я понимаю его администрация в отличии от администрации Буша не привыкла ещё работать с суммами такого большого калибра. Да и США не Ирак, здесь нельзя один и тот же мост десять раз построить и десять раз взорвать. Всё намного сложней. http://log2stas.livejournal.com/524939.html http://www.cnbc.com//id/31165042

Очень-очень эффективная либеральная, рыночная экономика!

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от aiker

>А ты тут для кого бздишь про рашу-парашу? С собой чтоли разговариваешь? Так предупредил бы.

А ты типа такой резкий педриот подслушиваешь?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну ладна, будем уповать, чтоб Китай пересел на авто. Кстати, а почему бы не продавать бензин и другие продукты переработки, было бы выгоднее.

дык продаем.

>А было 400, мне надо радоваться теперь?


собственно, радуйся, что не $2к, как в "у нормальных белых людей" :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>1.2 миллиона на одно рабочее место.

положить 1.2 млн в банк под 8% годовых - и получать 8000 в месяц просто так

упаковку от бензопилы "дружба" забыли спрятать



geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>дык продаем.

Дык мало продаем.

>собственно, радуйся, что не $2к, как в "у нормальных белых людей" :)

О как, меня на 140 бачей лишних разводят, а я должен радоваться. Не, извини, не радостно.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Никто тебя не "разводит", ты просто не знаешь что такое ценообразование и откуда получаются "лишние" 140 американских рублей.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Никто тебя не "разводит", ты просто не знаешь что такое ценообразование и откуда получаются "лишние" 140 американских рублей.

Да, я не знаю, откуда при падении цены на природный газ берутся лишние 140 баксов. Можете объяснить. Или у нас внутренние цены к доллару привязаны уже?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дык мало продаем.

мало. 4.4% Но этот показатель растет

>О как, меня на 140 бачей лишних разводят, а я должен радоваться. Не, извини, не радостно.


разводят? Не хочешь - не покупай. За тебя ещё и приплачивают, а ты нос воротишь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>разводят? Не хочешь - не покупай. За тебя ещё и приплачивают, а ты нос воротишь.

-140$ мне приплачивают. Спасибо. Ждем еще -200 на следующий год.

ЗЫ. Мож мне ищо по воздуху летать, раз дорог нету? :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Конечно не знаешь, зажрался в конец и забыл, что такое льготный тариф. Это во первых, а во вторых ты не знаешь ценообразование на экспортный газ, оно не устанавливается напрямую торговлей на биржах.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>-140$ мне приплачивают. Спасибо. Ждем еще -200 на следующий год.

ты дурак? Разницу между себестоимостью и ценой газа _для тебя_ выплачивают предприятия. Для них цена сильно выше. Это поэтому у тебя $540, а не $1000

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Конечно не знаешь, зажрался в конец и забыл, что такое льготный тариф.

Льготный был году в 95-м, щаз вполне себе.

>Это во первых, а во вторых ты не знаешь ценообразование на экспортный газ, оно не устанавливается напрямую торговлей на биржах.

Ну почему же - цена к нефти привязана. Нефть с прошлого года в 2,5 раза подешевела.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>. Обама также пообещал тратить деньги быстрей.

>Очень-очень эффективная либеральная, рыночная экономика!


это тонкий расчет - устроит в стране гиперинфляцию. avanturist пишет что для избавления США от долгов, как внешних так и внутренних ФРС должен обесценить доллар в 4-5 раз

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Это поэтому у тебя $540, а не $1000

Млять, ты сам идиот чтоль? Почему в етом году мне прииплачивают меньше, чем в прошлом, если газ подешевел???

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

787 ярдов не способны устроить ровным счетом ничего, кроме оттягивания конца.

В американскую экономику надо десятки триллионов вливать, чтобы гипер пошел. И не из-за того, что она такая "мощная", а потому что все вливания моментально исчезают в черной дыре кассовых разрывов-убытков и долгов.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>для избавления США от долгов, как внешних так и внутренних ФРС должен обесценить доллар в 4-5 раз

будет забавно, если в процессе обсценивания "что-то пойдёт не так" :)

kkw
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Млять, ты сам идиот чтоль? Почему в етом году мне прииплачивают меньше, чем в прошлом, если газ подешевел???

а с чего ты решил, что тебе вообще кто-то обязан приплачивать?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

А чтобы пошло так как надо надо предварительно разрушить экономики других государств

//может действительно по ним чем-нибудь термоядерным?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Льготный тариф, это все, что меньше европейских цен. Потому, что тебе менее выгодно продавать газ, чем толкнуть за рубеж. Рынок, понимаешь, капитализм!

По кочану капусты. Цены для потребителя не рассчитываются исходя из сегодняшних значений, а они аппроксимируются исходя из прошлого года. Вот я в европе живу и мне тоже ценник повысился на целых 11%, а цена на импортный газ упала, упс...

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от geek

>а с чего ты решил, что тебе вообще кто-то обязан приплачивать?

Либералам всегда кто-нибудь, что-нибудь должен.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от geek

>а с чего ты решил, что тебе вообще кто-то обязан приплачивать?

А с хрена ли тогда педриоты мне льготный тариф преподносят как большое достижение путинской стабильности?

ОК, щаз цена 50 евро за тыщу кубов, так? Давай посмотрим себестоимость добычи и транспортировки газа до Тульской области, и прикинем, сколько мне "доплачивают"

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А чтобы пошло так как надо надо предварительно разрушить экономики других государств

для этого у них есть неплохая финансовая дубинка с рычагом 1:3 . Пока есть

>//может действительно по ним чем-нибудь термоядерным?


это уже крайний случай :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>В американскую экономику надо десятки триллионов вливать, чтобы гипер пошел.

Устроят мировую заварушку, закачают в себя мировые капиталы, скупят оставшиеся активы, напечатают бабла, устроят гипер и перезагрузят матрицу. Насколько я понимаю план таков.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Вот я в европе живу и мне тоже ценник повысился на целых 11%, а цена на импортный газ упала, упс...

Так приезжай сюда, тут все дешево и стабильно!!!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Приеду, не бойся, на чемоданах практически сижу. Я-же за знаниями ехал, а не в концлагере сидеть или подыхать с голоду.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А с хрена ли тогда педриоты мне льготный тариф преподносят как большое достижение путинской стабильности?

вот когда будешь 100% оплачивать - тогда будешь иметь право верещать.

>ОК, щаз цена 50 евро за тыщу кубов, так? Давай посмотрим себестоимость добычи и транспортировки газа до Тульской области, и прикинем, сколько мне "доплачивают"


так я тебе уже говорил - считаешь, что тебя "обирают" - не покупай. Или ты мазохист? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Приеду, не бойся, на чемоданах практически сижу. Я-же за знаниями ехал, а не в концлагере сидеть или подыхать с голоду.

А зачем вам буржуазное образование? Разве вам не нравилось учиться на родине?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>вот когда будешь 100% оплачивать - тогда будешь иметь право верещать.

Т.е. внятно объяснить не можешь.

>так я тебе уже говорил - считаешь, что тебя "обирают" - не покупай. Или ты мазохист? =)

Ты достал со своей истерикой, объясни мне удорожание на 140 USD за год, и я отстану.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А зачем вам буржуазное образование?

а потому что нет национальной науки, есть только мировая. Вон, Тимофеевы-Ресовскому не повезло. Работал себе в Германии, писал скорешавшись с немецкими физиками "зеленую тетрадь" а тут бац - война.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>а потому что нет национальной науки, есть только мировая

А "научный коммунизм" вы видимо не помните?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А какое отношение научный коммунизм имеет собственно к науке?

Ну, научный же. Многие поколения успешно сдавали.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Т.е. внятно объяснить не можешь.

что тебе объяснить? Что постепенный выход на рыночную цену - лучше, чем сразу в 6 раз тариф поднять? Ну, если ты считаешь, что хуже - плати газпрому рыночную цену. Сам. Добровольно.

>Ты достал со своей истерикой, объясни мне удорожание на 140 USD за год, и я отстану.


переход от так нелюбимой тобой плановой экономики к так любимой тобой рыночной экономике. Ты же этого хотел? =)

зы: себестоимость газа на ямале $75

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>переход от так нелюбимой тобой плановой экономики к так любимой тобой рыночной экономике. Ты же этого хотел? =)

Да, только без эмоций а с цифрами.

>зы: себестоимость газа на ямале $75

Т.е. частному потребителю газ поставляется исключительно из самых труднодоступных месторождений, тогда повышение потребительских цен несколько проясняется.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ну в вузах много всякой фигни преподают. Например философию которую даже сами философы наукой не считают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

>А либерастическим выкидышам новодворской все неймется. Продаем газ - плохо, не продаем газ, тоже плохо. Заипали

это такой тип людей. Ковыряются всюду в надежде найти говно там, где его нет. А если найдут - радуются, как дети, от своей невпупенной мудрости.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>а с хрена ли тогда ты живёшь в России? катись на все четыре стороны

А соснуть тунца не желаешь, щенок белогубый?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да, только без эмоций а с цифрами.

по итогам прошлого года вместо прогнозируемого Минэкономразвития РФ уровня роста цен в промышленности на 11,5%, в том числе на 8,6% на продукцию металлургов, реальные показатели роста цен в целом по промышленности составили 28,3%, а в металлургии - 66% (!). Поэтому неудивительно, что "Газпром" - крупный потребитель их продукции - вместо планируемого выхода на уровень себестоимости получил почти 5 млрд. рублей убытков от продажи газа на внутреннем рынке.

за циферками можешь сходить на сайт газпрома, где лежит их финансовая отчетность

>Т.е. частному потребителю газ поставляется исключительно из самых труднодоступных месторождений, тогда повышение потребительских цен несколько проясняется.


расскажи, как отделить ямальский газ от туркменского?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.