LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ansi

Только что зашла уборщица. (Немка-переселенка из Казахстана) Спросила почему Путин на стене истыкан весь. Я ей говорю, это все на что я способен в данной ситуации, а она мне: "Зачем? Нормальный ведь мужик!!"

Вот ОРТ сильно-то как мозг просвечивает! Аж сюда доходит.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Вот ОРТ сильно-то как мозг просвечивает! Аж сюда доходит.

а ты не допускаешь, что мозг просвечен у тебя? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Вернее не сама власть, а подлецы, которые убедили всех, что ветер дует именно оттуда
Я имел в виду искреннее "вдохновление", а не мимикрию.

> смена курса целой страной без жертв и крови редко обходится.

"Но надо же что-то делать" (с) С низкой нефтью система существовать не могла, верхи жадно хотели бабла, союзнички и прибалты страшно хотели на волю, гонку вооружений в основном проиграли вслед за лунной гонкой... Законсервировать бы не удалось. Выхода было два - Андроповский и Горбачевский. Ящитаю, нам сильно повезло, что Андропов недолго жил (хотя по-человечески его жаль, наверняка ж мужик искренне хотел добра стране, хотя и его ценности меня бросают в дрожь).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>ей говорю, это все на что я способен в данной ситуации

Это не все на что ты способен. Можешь например прилюдно застрелииться на Красной Площади выкрикнув "Слава России!"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я имел в виду искреннее "вдохновление", а не мимикрию.

все-таки лучше иметь у власти подлецов а не фанатиков

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это в общем. На кого хочешь на тех и думай. Но помни что конкретные решения всегда принимаются конкретными людьми а не системой, идеалогией или волей большинства

Все верно! Правильно. Только вот у сказки есть продолжение. _Система_ должна быть такой, что бы эти "конкретные люди" даже подумать не могли бы пускать ветры метана в нашу сторону.

А то забомбили тут однопартийную систему de facto и ждут, что все добрый царь разрулит. А если ему завтра моча в голову стукнет и в нем проснется этакий аля Фюрер? Как ты его свергнишь? В совет федераций пожалуешься или в главную прачечную?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>. _Система_ должна быть такой, что бы эти "конкретные люди" даже подумать не могли бы пускать ветры метана в нашу сторону.

нет таких систем. На каждую жопу без дырки найдется хер со сверлом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Вот ОРТ сильно-то как мозг просвечивает! Аж сюда доходит.

>а ты не допускаешь, что мозг просвечен у тебя? =)

Мне даже иногда хочется в это верить. Но не получается, не сходится ни хрена. Не бывает доброго царя.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Гитлер например причел к власти честно победив на выборах

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я имел в виду искреннее "вдохновление", а не мимикрию.

я более чем уверен, что ельцин с подельниками искренне хотели "как лучше"

>"Но надо же что-то делать" (с)


варианты были. Но о них никто не подумал. Первое - не надо было брать кредиты на тех условиях, на которых их давали. И второе - частями передавать предприятия в собственность _эффективным_ управленцам. А накосячил - долю в прибыли потерял. Накосячил сильно - сел. Сначала наладить нормальные полурыночные механизмы, а уже потом думать о раздаче предприятий направо и налево.

а прибалтов отпустить. Вместе с их частью советских долгов.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>ЧЕМ?

Подлецы буду убивать людей только для профита. Для профита много людей убивать не нужно. Фанатики буду убивать во имя идеи. Во имя идеи можно вырезать весь мир.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Но не получается, не сходится ни хрена. Не бывает доброго царя.

а кто говорит про доброту? Смотри на результаты. И сравни кол-во решений, выгодных россии и кол-во невыгодных

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>А то забомбили тут однопартийную систему de facto

эк тебя приглючило

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Подлецы буду убивать людей только для профита. Для профита много людей убивать не нужно.

это смотря какая бизнес-модель

> Фанатики буду убивать во имя идеи. Во имя идеи можно вырезать весь мир.

Но ведь можно и не вырезать? фанатизм-то разный бывает...

дело в том, что подлецы, без идеи, сливают фанатикам. Значит, будущее за фанатиками. А если так, то надо не ждать у моря погоды, а самим выбирать нужных фанатиков и присоединяться к ним.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>а самим выбирать нужных фанатиков и присоединяться к ним.

думаешь, самое лучшее - возглавить инквизицию? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>это смотря какая бизнес-модель

От бизнес-модели почти ничего не зависит. Зависит от эффективности управленцев. Я уже говорил что хороший менеджер ворует из прироста дохода, плохой - из прироста расходов

>Но ведь можно и не вырезать? фанатизм-то разный бывает...


фанатизм одинаков. Бывают разные степени. И степень фанатизма со временем только возрастает

>дело в том, что подлецы, без идеи, сливают фанатикам.


ну да, безыдейные США слили вторую мировую идейным японцам и немцам

>Значит, будущее за фанатиками.


будущее - за роботами ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> если ты не в курсе - это именно они авторы либерализации цен и ваучерной приватизации.

"Нет уж, позволь и мне. Откровенно сказать, — наболело. Такая у тебя голова, и этой самою головою не смыслишь самых простых вещей." (c)

Любой проект можно обосрать на этапе реализации. Что и было с успехом проделано бывшей советской номенклатурой, тихо мутировавшей в российскую. Вот и всё. Банально, но правда.

kkw
()
Ответ на: комментарий от geek

> я более чем уверен, что ельцин с подельниками искренне хотели "как лучше"
Про него лично я тоже. Но вокруг много было всяких. И еще он не очень в людях разбирался, видимо.

> И второе - частями передавать предприятия в собственность _эффективным_ управленцам.

А это как узнать? Да и где их взять в стране, где все, кто умеют управлять - делают это только по-совковски? Пытались придумать слово "хозрасчет" - и что, хорошо получилось?

> нормальные полурыночные механизмы

Это оксюморон. Нельзя быть слегка беременным.

> а прибалтов отпустить. Вместе с их частью советских долгов.

Нефиг. Они перед войной не сами в СССР пришли. Впрочем, если потом делиться с ними доходами от продажи нефти...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Любой проект можно обосрать на этапе реализации.

проект, у кторого идея - говно - обсирать нет необходимости. Он уже говно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> проект, у кторого идея - говно - обсирать нет необходимости. Он уже говно

А чтож правильные такие советские управленцы, воспитанные на кодексе строителей коммунизма, не взбунтовались? Не сказали -- говно ваш проект, не будем мы его реализовывать? А вместо этого, улюлюкая побежали расчленять норникели и транскосмосрыбхозы?

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

Это я к тому. что даже если согласиться, что проект -- говно (с чем я не согласен), то всё равно оставлять в виноватых только лишь Троицу -- глупо и непоследовательно. Впрочем, это свойственно патриотам -- им надо ненавидеть кого-то искренне, всеобъемлюще, этот кто-то должен быть отвественным за все "страдания русского народа" (ц). И только он.

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

Странный ты какой-то сам выдумываешь тезис, сам его опровергаешь. При этом думая что тезиса придерживаются собеседники. Ты точно не шизофреник?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kkw

То что комсомольцам 20х было по плечу комцомольцам 80х стало по**й

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Странный ты какой-то сам выдумываешь тезис, сам его опровергаешь.

И какой же я тезис выдумал.

> Ты точно не шизофреник?

Возможно шизофреник, всякое может быть. У меня нет уверенности, что в этом треде вообще есть полностью психически здоровые люди.

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

>И какой же я тезис выдумал.

>>то всё равно оставлять в виноватых только лишь Троицу -- глупо и непоследовательно.


кроме тебя про это никто не заикался

>Возможно шизофреник, всякое может быть.


одно дело "всякое" другое дело - симптомы. Напоминаю, что шизофрения - это распад личности на составляющие. При этом нарушается восприятие мира, в частности на крайних стадиях мир буквально становится черно-белым, в смысле человек не воспринимает цветовую составляющую

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Про него лично я тоже. Но вокруг много было всяких. И еще он не очень в людях разбирался, видимо.

а вокруг власть имущих всегда "много всяких". Это его не оправдывает

>А это как узнать? Да и где их взять в стране, где все, кто умеют управлять - делают это только по-совковски?


квантор всеобщности как бы говорит нам что ты неправ =)

нормально управляли. По крайней мере вся система смежников и подрядчиков - работала. Надо было не разрушать её, а сказать руководителям - будешь лучше работать - будешь иметь прибыль в предприятии. Один. Можешь людям зряплату из неё повышать, обещать долю от своей доли - и т.д. Уж критерии эффективности разработать не проблема - фондовый рынок для этого не нужен. А конкурирующие предприятия были и в ссср. И они даже за заказы боролись. Надо было людей мотивировать в рамках системы, а не уничтожать её

>Это оксюморон. Нельзя быть слегка беременным.


аналогии такие аналогии.

>Нефиг. Они перед войной не сами в СССР пришли.


вообще-то сами.

". 2 июля 1940 года в Каунасе прошёл большой 30-тысячный парад на каунасском стадионе, военный парад, и там маршировали литовские воинские части, и маршировали они под советскими знаменами. Только 2 июля. Это не было выборов, никаких деклараций, планов вхождения. Военные литовские маршируют с красными флагами, выкрикивают: «Да здравствует товарищ Сталин! Да здравствует тринадцатая советская республика».

Это все наблюдает немецкий посланник Цихлин. И он видит все это и наблюдает с удивлением. Пишет своему начальству в Берлин, что московская пропаганда имеет здесь успех. И народ хочет присоединения к СССР. Хотя, кажется, - пишет посланник, - в планы Москвы это пока не входит. "

>Впрочем, если потом делиться с ними доходами от продажи нефти.


им промышленность вообще-то построили. Всю. Которую они благополучно уничтожили под одобрительные поддакивания "западных друзей"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

>А чтож правильные такие советские управленцы, воспитанные на кодексе строителей коммунизма, не взбунтовались? Не сказали -- говно ваш проект, не будем мы его реализовывать?

путч помнишь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Впрочем, это свойственно патриотам -- им надо ненавидеть кого-то искренне, всеобъемлюще, этот кто-то должен быть отвественным за все "страдания русского народа" (ц). И только он.

Бхахаха. А Сралин (tm), скажи, Сралин должен быть ответственным за все "страдания русского и не только народов" (ц)?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>дело в том, что подлецы, без идеи, сливают фанатикам.

> ну да, безыдейные США слили вторую мировую идейным японцам и немцам

США - они поидейнее чем CCCР. и были, и будут.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Это его не оправдывает
Просто на этом месте его жалко - он не разглядел того, что им часто пользуются для вещей, которые с его идеями никак не соотносятся.

> квантор всеобщности как бы говорит нам что ты неправ =)

Кто из директоров умел работать в рамках открытого рынка? Даже цеховики - и то не очень годятся в качестве примера.

> Надо было людей мотивировать в рамках системы, а не уничтожать её

Мечты-мечты. Горби пытался. Получилась та же самая болтовня и никакого практического эффекта.

> вообще-то сами.

Почитай больше.

> Которую они благополучно уничтожили под одобрительные поддакивания "западных друзей"

Раз промышленность уничтожили - значит, и претензии к ним иметь глупо, они ж не пользуются чужим;) А вообще - нефиг оккупировать было, это дает им моральное право на очень многое (хотя и не на все) - и уж точно лишает оккупанта морального права навешивать собственные долги.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>И какой же я тезис выдумал.

>>>то всё равно оставлять в виноватых только лишь Троицу -- глупо и непоследовательно.

> кроме тебя про это никто не заикался

Про Ельцина-Чубайса-Гайдара разговор идёт.

> одно дело "всякое" другое дело - симптомы. Напоминаю, что шизофрения - это распад личности на составляющие. При этом нарушается восприятие мира, в частности на крайних стадиях мир буквально становится черно-белым, в смысле человек не воспринимает цветовую составляющую

Это как раз к гику, с его "во всём виноваты эти трое!!!11".

зы. довольно забавно читать диагнозы психиатров по переписке с непрофильным ПСИХОЛОГИЕСКИМ образованием.. форумные варриоры такие форумные.

kkw
()
Ответ на: комментарий от geek

> >А чтож правильные такие советские управленцы, воспитанные на кодексе строителей коммунизма, не взбунтовались? Не сказали -- говно ваш проект, не будем мы его реализовывать?

> путч помнишь?

горстка нашлась. в верхушке. а мы говорим о массе управленцев, не валяй дурака, тебе не идёт.

kkw
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Про Ельцина-Чубайса-Гайдара разговор идёт.

чувствуешь разницу между "виноваты в том числе" и "виноваты иключительно"?

>довольно забавно читать диагнозы психиатров по переписке


ну что поделать раз у тебя на самом деле симптомы прут?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>США - они поидейнее чем CCCР. и были, и будут.

ну если считать что поклонение $$$$$ это идея то да, в том что касается денег они очень идейны. Все-таки кальвинисты херовы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Кто из директоров умел работать в рамках открытого рынка?

да любой. Понятия рентабельность и прибыльность - это не изобретение рыночников.

>. Горби пытался.


горби пытался понравиться западу.

>Раз промышленность уничтожили - значит, и претензии к ним иметь глупо, они ж не пользуются чужим;)


>А вообще - нефиг оккупировать было, это дает им моральное право на очень многое (хотя и не на все) - и уж точно лишает оккупанта морального права навешивать собственные долги.


"Вооружённое сопротивление коммунистическому режиму продолжалось до 1952 года, при этом погибло примерно 25000 литовских партизан (что примерно в 10 раз превышает их общую численность)"

в это ты веришь так же искренне, как в оккупацию? =)

оккупация - это оккупация. А союзнички считали, что прибалтика вошла в состав ссср, а не была оккупирована =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Понятия рентабельность и прибыльность - это не изобретение рыночников.
Да, только вот жить в мире, где это приоритет №1, где государство не вытирает сопли, когда нет рентабельности и прибыльности (ну... кроме кризиса), где надо бороться за рынок - этому при совке научиться было сложно.

> горби пытался понравиться западу.

Это снаружи. Внутри он как раз пытался делать то, что ты хочешь.

> в это ты веришь так же искренне, как в оккупацию? =)

Да. Не в это конкретно, а в оккупацию, по факту "не звали - захватили". Конкретные цифры не колышут, чесслово.

> А союзнички считали, что прибалтика вошла в состав ссср, а не была оккупирована =)

Вопрос территориальной целостности - больной для многих стран, по обе стороны железного занавеса. Поэтому его старались без особой нужды не поднимать, на верхнем уровне.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Гомер, причина не в системе, причина в людях.

Тебя даже просить не надо. Ты сам выводы делаешь.

Правильно. От людей зависит какую систему они предпочитают. Сву прав? Народ еще не созрел? Неготов? Ящитаю, тех кто был готов истребили идейные.

>А кто тебе сказал что такие системы бывают?

А в подобной системе я и живу. Спасибо пендосам с их D-day и Сталину, за то что не пошел дальше.

Но боюсь ты не поймешь. Нет дело не в тупости, а в недостатке информации на просторах широкой.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>а в недостатке информации на просторах широкой.

А у вас с информацией все в порядке. Вы там наверно до сих пор думаете, что 9.11 устроил бин-ладен, а в ираке начали войну из-за спор сибирской язвы.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>А в подобной системе я и живу.

Так и живи там. Тока не надо пытаться снисходительно привносить "истинные знания" "заблуждающемуся народу". Не всрались они нам.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Бущ последние 8 лет показывал что и их система от дураков не защищена. Хотя количество хороших менеджеров все-таки за акияном выше, признаю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Хотя количество хороших менеджеров все-таки за акияном выше

Это видно. Их имена выдолблены на надгробных камнях фреди и фаннни, леман бразерс, вачовия, дженерал моторс, крайслер......

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Бущ последние 8 лет показывал что и их система от дураков не защищена.

A по моему как раз наоборот. Буш улетел в Техас, а не стал главой правительства.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>>А в подобной системе я и живу.

>Так и живи там. Тока не надо пытаться снисходительно привносить "истинные знания" "заблуждающемуся народу". Не всрались они нам.

Не будем переходить на личности. Речь шла о том какие бывают системы. Если не вкурил то перечитай. Если где то проскочила "снисходительность" прошу прощения.

//Надо всё таки на майке у Гомера написать: "I ❤ Russia"

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Да, только вот жить в мире, где это приоритет №1, где государство не вытирает сопли, когда нет рентабельности и прибыльности (ну... кроме кризиса), где надо бороться за рынок - этому при совке научиться было сложно.

как много бесмыслленных букв.

>Это снаружи. Внутри он как раз пытался делать то, что ты хочешь.


да что ты говоришь

>по факту "не звали - захватили".


а с цветами встречали засланные агенты кгб, наверное.

>Поэтому его старались без особой нужды не поднимать, на верхнем уровне.


как относятся твои любимые общечеловеки к территориальной целостности - можешь посмотреть на примере югославии.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> бесмыслленных
Какие буквы непонятны?

> да что ты говоришь

То, что видел и слышал.

> а с цветами встречали засланные агенты кгб, наверное.

Да нет, конечно же это был советолюбивый прибалтийский народ, а в лесные братья пошли исключительно недобитые фашисты, помещики и всякая шваль.

> как относятся твои любимые общечеловеки к территориальной целостности - можешь посмотреть на примере югославии.

Так же относятся, как и неосовок - я смотрю на примере осетии. Я же говорю - на уровне внешней политики тут у всех крупных игроков рыльце в пушку, поэтому публично все молчат, но стараются сделать пакости везде, где могут. Поэтому они молчали про прибалтику.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Какие буквы непонятны?

да все. Я тебе говорю, что и рентабельность и прибыльность - понятия, которыми вполне оперировали в ссср - ты мне тут же "нет рентабельности и прибыльности". И не забываешь в очередной раз бросить снисходительное "совок же"

>Да нет, конечно же это был советолюбивый прибалтийский народ, а в лесные братья пошли исключительно недобитые фашисты


видимо, расстрелами крестьян в прибалтике занимались не фашисты, а демократически настроенные и правозащитно натасканные члены общества?

>Так же относятся, как и неосовок - я смотрю на примере осетии.


Что за неосовок? РФ? Тебе напомнить сколько раз совбез оон по поводу недопустимости разделения югославии пинали? "Неосовок" мля. Твой любимый запад положил на границы большой и толстый. Мы их предупреждали, что аукнеца. Аукнулось. Мы тут причем?

>Поэтому они молчали про прибалтику.


они не поэтому молчали. Союзнички просто поделили сферы влияния. Всё. Базары про "нерушимость границ" - такое же фуфло для легковерных идиотов, как и "свободный рынок", "демократия" и "общечеловеческие ценности"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> понятия, которыми вполне оперировали в ссср
О да, в передовицах Правды об этом было очень много! Как сейчас помню!

> нет рентабельности и прибыльности

... как приоритета №1. Ибо в нерыночной экономике они вторичны.

> расстрелами крестьян в прибалтике занимались не фашисты, а демократически настроенные и правозащитно натасканные члены общества?

Ага. И они же раскулачивали, они же высылали латышей на Урал и пр.

> Аукнулось. Мы тут причем?

Еще раз - при том, что все заляпались в нарушении целостности границ. И РФ клала на них такой же большой и толстый. И Запад "мой любимый" - только когда держит себя в руках.
Но ты ушел от темы. Ты почему-то вспомнил, что Запад молчал про прибалтику. Я объяснил, почему. Твое объяснение другое - но по сути ничего не меняется, ни одно из них не противоречит тому, что молчание Запада никак не меняет того факта, что Прибалтика хотела свалить ... ну разве что чуть меньше, чем Польша.

Да, на будущее, чтоб не возникало вопросов о терминах, "неосовок = РФ после 31.12.2000".

ЗЫ И тебе тоже предупреждение о лексике, МЛЯ - сабонец уже получил легкий щелчок по носу.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.