LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet] Урегулирован конфликт Фонда Свободного ПО и компании Cisco

 


0

0

Сообщается об урегулировании судебного иска Фонда Свободного ПО против компании Cisco. Дело было тихо закрыто в окружном суде по обоюдному согласию сторон, без признания преступления и без каких-либо выплат отступных.

Напомню, что иск против Cisco был подан в декабре прошлого года в связи с нарушением условий распространения свободного ПО. Выпуская продукцию под брендом Linksys компания нарушила лицензии множества программных пакетов, права на которые принадлежат FSF. Среди них компилятор и библиотеки GCC, gnu libc, binutils, gdb, coreutils, readline, parted, wget и т.д.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21805

Я, если честно, не понял. А нафиг было огород городить?

★★★★

Они отчаялись. И осознали свою ничтожность.

melkor217 ★★★★★
()


а ты посмотри в списочек патронов этой конторки и сразу всё поймёшь :)

ps: ну неопохмелились пацаны поутру. ну спутали. потом то очнулись, перетёрли по-своему, извинились и наезд откатили взад. все по понятиям.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Не, ну понятно, косяк упороли. Но раз уж предъявили - держитесь. Пацаны не поймут.. А тут даже факт не подтвердили..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Не, ну понятно, косяк упороли. Но раз уж предъявили - держитесь. Пацаны не поймут.. А тут даже факт не подтвердили..

пацаны пацанами, а бабки нынче дороги. так что все путём.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>Я, если честно, не понял. А нафиг было огород городить?

Ну дак полагаю Киска обещала исправиться.

Alex_A_V ★★
()

> права на которые принадлежат FSF

одного меня смущает такая формулировка? или теперь всё, что я забабахал под ГПЛ - стало ФСФовское?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> одного меня смущает такая формулировка? или теперь всё, что я забабахал под ГПЛ - стало ФСФовское?

нет, ну не всё конечно же. те пакеты, что перечислены в новости, пасутся под крылом FSF и вполне в их юрисдикции. миллионная же реинкарнация калькулятора их навряд ли заинтересует. какой с неё прок? по крайней мере пока. даже если она вдруг под GPL.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.