LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Операторы «большой тройки» запустили собственный аналог ICQ


0

0

Российские операторы МТС, МегаФон и ВымпелКом сегодня запустили во всех регионах России совместную услугу «Чат», которая позволяет абонентам трех операторов, пользователям практически любой современной модели сотового телефона, без ограничений обмениваться мгновенными сообщениями. Новые сообщения появляются в окне приложения в режиме диалога, что позволяет следить за ходом общения и делает переписку более удобной. У абонентов есть возможность использовать специальные значки (смайлики) и управлять своим статусом в чате, что позволяет приглашать свободных от дел друзей к общению и не беспокоить тех, кто занят.

Подключив услугу «Чат», пользователь может добавлять в свой контакт-лист «Чата» абонентов любого оператора «большой тройки», и общаться с ними без ограничений по времени, стоимости и объему трафика.

Услуга действует на всей территории России, подключается на всех тарифных планах МТС, «Билайн» и МегаФон и поддерживается более чем 200 моделями телефонных аппаратов со встроенной программой мгновенного обмена сообщениями (ЧАТ-клиент).

«Чат» — это следующее поколение услуг передачи сообщений. От традиционных SMS-сообщений новый сервис отличает удобство представления информации, возможности персонализации и расширенные функции общения. Уникальный функционал чата, позволяющий общаться абонентам крупнейших сотовых операторов страны в режиме реального времени без использования компьютера, делает услугу востребованной, особенно среди молодежи. Новый сервис продолжает стратегию МТС, направленную на стимулирование обмена сообщениями, и мы рады, что теперь абоненты МТС могут удобно обмениваться мгновенными сообщениями со своими друзьями, независимо от того, абонентами какого оператора они являются», — отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

Кроме того, в рамках запуска услуги «Чат» предусмотрено ее совместное продвижение операторами «большой тройки». Все три оператора используют единую креативную идею, а МегаФон и МТС даже частично схожий визуальный ряд, в котором визуальная «принадлежность» абонентов различных операторов показана посредством цветов и стиля одежды. Ролик будет транслироваться на федеральных телеканалах с 10 апреля.

«Запуск услуги «Чат», доступной для общения клиентам разных сетей — первый опыт совместного продвижения услуги для «большой тройки». Думаю, что абоненты должны оценить преимущества этого продукта - его легко настроить и подключить, к тому же общаться можно не с ограниченным кругом лиц, имеющих доступ к стандартным мессенджерам, а со всеми людьми из своей записной книжки — абонентами МегаФона, МТС или Билайна», — отметила заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по коммерческим вопросам Лариса Ткачук.

В «Чате» предусмотрен поиск абонентов по «нику» и номеру телефона пользователя, а также действует функция блокировки сообщений от нежелательных пользователей. Если у абонента выключен телефон, то информация об отправленных ему сообщениях поступит в виде SMS-сообщений после включения телефона, а сами сообщения поступят после запуска программы «Чат». Сервис «Чат» доступен абонентам всех операторов «большой тройки» в международном и национальном роуминге, при этом услуга оплачивается в соответствии с расценками оператора на GPRS-трафик в роуминге.

http://www.cybersecurity.ru/news_detail_print.php?ID=68156

★★★★

Ответ на: комментарий от exception13

> нужно еще больше свинцовых анальных ершиков.

Ну, свинец металл мягкий.. :)

a3
()

Любимые операторы ведь первыми заспамят до нетерпимости...

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

мне то пофигу, все важное я обсуждаю при личных встречях, а вот дебилов полно

z0D5e8n7x_2
()

Быдло будет в восторге

melkor217 ★★★★★
()

Wireless Village чтоли? IMPS который.

быстро же, и десять лет не прошло!

A2K
()

разве это не означает смерть СМС? :
любой, кто пишет больше 1 смски в неделю, поставит сабж.

или это кризисная агония большой тройки?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>любой, кто пишет больше 1 смски в неделю, поставит сабж.

А вот хз-хз. Всё больше люблю полноценные разговоры голосом, которые заканчиваются либо ответом одной из сторон "да пошёл ты", либо "встретимся - поговорим".
 
>или это кризисная агония большой тройки?

Скорее всего, это они опять стараются для 13-16 леток, ведь кроме долбо^Wбизнесменов, они дают им великолепный доход, сидя в школах в инете.

И это не агония, а… Блин, задумался :) Придумайте какое-нибудь слово, которое граничит с матом, но притом очень хорошо может описать народное мнение по отношению к ним. Желательно не выбирать из "анальное рабство, фагоцикуанство" — они заняты другими компашками.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>или это кризисная агония большой тройки?

именно. они долго хотели за wap семь шкур сдирать (а кое кто и iMode). ну понятно что ничего не могло выйти с их аппетитами. sms уныл.

облажаются ещё раз. не привыкать.

tommy ★★★★★
()

не устали понтоваться своей небыдлячестью, а? как дети прям. таки ведь сабж может быть всё-таки удобен. харе прыскать максимализмом, дрочеры.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от devl547

> а нафига еще один велосипед?

А как же Альтернатива и Выбор?

paramonov
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

> не устали понтоваться своей небыдлячестью, а? как дети прям. таки ведь сабж может быть всё-таки удобен. харе прыскать максимализмом, дрочеры.

всячески двачую

paramonov
()
Ответ на: комментарий от devl547

какой же он велосипед, если во все телефоны уже лет так пять как минимум встраивается?
кто ж виноват, что наши быдло-операторы ничерта не умеют. PTT - не спорю, тоже бесполезная штука, но всё же есть в каждом телефоне. А никто не поддерживает толком.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> PTT - не спорю, тоже бесполезная штука, но всё же есть в каждом телефоне.

Отучаемся говорить за все. В моём нету. :)

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

Ты до сих пор крутишь ручку и кричишь "девушка, мне смольный!"?

По сути, учитывая новые округления по gprs опсосы срубят с быдла много баблосиков.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

> не устали понтоваться своей небыдлячестью, а? как дети прям. таки ведь сабж может быть всё-таки удобен. харе прыскать максимализмом, дрочеры.

Читал вчера инструкцию по сабжу от мегафона. Там требуется WAP! Вывод: очередная разводка.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Даже wap?... Нда, наглость и аппетиты немерянные.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Нда, если так то конечно jabber over gprs/3g рулит. Так же прикольно, когда не надо много всяких учеток иметь. И с компа, и с телефона одна.

На самом деле, кроме здоровых людей, которым может и удобнее голосовое общение, есть еще люди глухие или/и с нарушением речи. Таким людям легче писать, чем говорить или слушать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Только что почитал инструкцию от MTS. Wap там предлагается только для автоматической настройки. Т.е. видимо дается ссылка на wap ресурс. А уж эту ссылку можно открыть и через gprs/3g. А можно ее вообще не открывать! Там приведены настройки. Можно руками настроить.

Это насколько я понял.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Ты до сих пор крутишь ручку и кричишь "девушка, мне смольный!"?

:))

Нет, вполне себе сотовый 900/1800/1900 МГц. В два спичечных коробка размером, с цветным экраном...

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

> Скорбишь по двачику?

Ну, во всяком случае сленг этот как-то по вкусу пришёлся, не буду отрицать. ;) А так от двачей не фанатею. Но и не отрицаю. :)

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Ну, во всяком случае сленг этот как-то по вкусу пришёлся, не буду отрицать. ;) А так от двачей не фанатею. Но и не отрицаю. :)

Да ты спалился!

Place-des-Arts
()

А про теле2 что забыли? O_O Ну и хорошо. subj не нужен, разве что для планктона.

> к тому же общаться можно не с ограниченным кругом лиц, имеющих доступ к стандартным мессенджерам, а со всеми людьми из своей записной книжки — абонентами МегаФона, МТС или Билайна

А это как? Во-первых, у меня теле2, у половины моих контактов тоже, в-третьих, наверняка мой телефон сей гадости не поддерживает. Умеют же новости писать. :)

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>таки ведь сабж может быть всё-таки удобен.

что быстрее и удобнее, написать на лоре пару строчек с обычными смайликами, или, накатать те же две строчки на linuxforum, но выделить полтекста семью различными тегами bbcodа и выбрать 11 смайликов из 246 доступных?

z0D5e8n7x_2
()

Трафик наверное по жопорезу пойдет

интересно а тунельчик какой с этого поиметь можно?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Ты говоришь это так, как будто это что-то плохое ;)

Ни один из мужиков с большим членом отсюда не стал бы оправдываться по поводу двачика.

Place-des-Arts
()

прям даже интересно стало. подключил-настроил )

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>а нафига еще один велосипед?
А почему велосипед то? Полные аналоги этого сервиса есть? Нет. Жаббер/ася через GPRS - это не полный аналог. Значит пусть будет.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>По сути, учитывая новые округления по gprs опсосы срубят с быдла много баблосиков.
На данный момент услуга бесплатна. Полностью. По крайней мере у МТС. За трафик ты тоже не платишь.
В дальнейшем, полагаю, введут небольшую абонентку и трафик оставят бесплатным. Тогда эта услуга будет иметь смысл.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Че то я ни понял нифига... У меня СМСки на Nokia N95 так и отоброжаются в режиме чата, ниговоря уже о Windows Mobile где так всю жизнь было

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Видишь ли, по обрывкам данных ( билайн эту услугу уже 1.5 года тестирует) плата будет браться за каждое отправленное сообщение. А с учетом аппетита наших операторов оно будет максимум раза в 2 дешевле обычной смс. Говно короче

nicebrowser
()
Ответ на: комментарий от nicebrowser

О, точно. Билайн собирался брать 0.20руб за сообщение, но потом прожили тестовый период еще на год. Видимо кривые руки не могли нормально настроить сервер. А потом видимо и мтс с патифоном подтянулись

nicebrowser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.