LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[палеоантропологи]Факты vs вера Ученых/


0

0

Работающие в Африке палеоантропологи обнаружили кремниевые лезвия, которым исполнилось, по крайней мере, полмиллиона лет. Эта находка отодвигает дату появления первых ножей сразу на 150 000 лет назад и ставит перед учеными вопрос: «Какие именно предки человека создали эти предметы?». Найдя ответ, исследователи смогут узнать больше о миграции древних людей в Европу и о том, как развивался человеческий интеллект.

Еще недавно считалось, что создание острых инструментов является сложным процессом, который доступен только современному человеку. Систематические удары по камню с постепенным обтесыванием его до нужной формы требуют определенной степени творческого мышления. УЧЕНЫЕ ДОЛГО НЕ ВЕРИЛИ, что наши древнейшие предки были способны на подобные манипуляции, и датировали появление первых ножей окончанием каменного века – примерно 40 000 лет до н.э.

взято с http://news.mail.ru/society/2485944


Ответ на: комментарий от xetf

>Традиционный способ поднятия самооценки - "вы все будете жариться в аду, а я буду тусоваться с б-гом в раю". Такие мысли помогают верующим не чувствовать себя говном.

Такие мысли помогают атеистам не чувствовать себя говном.

fixed.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Какое? Я тебя тут еще пока не цитировал!

я имею ввиду говнобиблию. Что эти цитаты доказывают. Ну кроме того, что ты - легковерный идиот?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Проходят

Хм... у нас не было, но я давно учился...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>я имею ввиду говнобиблию. Что эти цитаты доказывают. Ну кроме того, что ты - легковерный идиот?

Я такой книжки не знаю, о чем ты болезный? Сегодня в зоопарке день орткрытых дверей? Чем я обязан твоему присутствию здесь животное?

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я такой книжки не знаю, о чем ты болезный?

т.е. ты даже не знаешь, что цитируешь. Поздравляю, ты достиг апогея тупости

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Наивный,что толку для людей от какой-то банки =)

А вот когда е*нет от простого прикосновения, сразу зауважают.

>они тебя сожгут быстрее чем поймут пользу от твоих "безделушек".


Грамотно подобранная аудитория для демонстрации, человек так в 12 и все, в Темные Века сжигали бы за незнание матана, а не наоборот :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> А давай я тебе в ответ начну цитировать Пушкина?
> Это твой Бог?


А ты бога цитируешь? ЕМНИП твой бог только десять заповедей написал. Да и то в нескольких вариантах, что вообще очень странно. Остальное написали особо просветлённые, которым бог давайл свою божественную траву. А потом особо просветлнные продолжатели благого дела всё это творчество переписывали. Несколько раз. Попутно что-то убирая и добавляя новое.

Как ты это объяснишь? Хотя бы несколько вариантов 10и заповедей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я такой книжки не знаю

Этофиниш.

P.S.

s/здесь животное?/здесь? животное./

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Я такой книжки не знаю, о чем ты болезный? Сегодня в зоопарке день орткрытых дверей? Чем я обязан твоему присутствию здесь животное?

где смиренность достойная служителя бога? откуда эта гордыня? подставь вторую щеку, возлюби ближнего, и да зачтется тебе, ну и т.д. и т.п.

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ЕМНИП твой бог только десять заповедей написал.

Никто не видил, Мозес в одиночку же ходил, пруффото же тогда делать не умели.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>где смиренность достойная служителя бога? откуда эта гордыня? подставь вторую щеку, возлюби ближнего, и да зачтется тебе, ну и т.д. и т.п.

Это константация факта.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

> C этого места по подробнее.

Начни с википедии и далее куда скажет гугль. Можно даже найти исследования на эту тему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Грамотно подобранная аудитория для демонстрации, человек так в 12 и все, в Темные Века сжигали бы за незнание матана, а не наоборот :)

Понимаешь ли, даже тот факт, что Колумб был для туземцев на подобие Бога не помешало им его сожрать или это Кук был я уже не помню.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

/на подобие Бога не помешало/на подобие бога не помешало

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Cказать правду человеку это не есть зло.

только вот ты только и делаешь, что врешь. Это тоже не зло - врать во имя веры в боженьку? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Cказать правду человеку это не есть зло.

Если я правдиво выскажу своё мнение о тебе - ты не обидишься?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted


>Начни с википедии и далее куда скажет гугль. Можно даже найти исследования на эту тему.


Ну посмотрел я вики и что тебя там смущает?

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Ну посмотрел я вики и что тебя там смущает?

Чуществование трёх вариантов "Десяти заповедей", два из которых сильно отличаются по содержанию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>где я вру?

почитай свои кретинистские сентенции. А потом потрудись узнать, как оно на самом деле.

ну и твое отрицание того, что в библии небо твёрдое - тоже вранье.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну и твое отрицание того, что в библии небо твёрдое - тоже вранье.

Ты многое пропустил, он уже признал, что небо было твёрдое, но комета, из-за падения которой погибли мамонты, его разбила. Как-то так =)

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну и твое отрицание того, что в библии небо твёрдое - тоже вранье.

Возможно, ты забыл, а я тебе напомню, что твердь была для того чтобы удерживать воду которая над ней. Когда Бог навел потоп Он эту твердь разрушил, каким способ мы не знаем можем лишь строить гипотезы. Иначе как бы на землю пролился дождь? Когда предназначение тверди было "разделять" воду которая над и воду которая под? Во время суда Божьего "потопа" она разрушилась наверное.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от xetf

>Ты многое пропустил, он уже признал, что небо было твёрдое, но комета, из-за падения которой погибли мамонты, его разбила. Как-то так =)

не сходится, звезды, солнце и луна по библии - находятся на небесной тверди. Так что с разбитием оной должны были упасть.

и где осколки?

так что пусть напряжет свою ниточку между ушами и придумает что-нить получше

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Понимаешь ли, даже тот факт, что Колумб был для туземцев на подобие Бога не помешало им его сожрать или это Кук был я уже не помню.

Нихера себе ошибочка, три века и два океана разницы ... И ты Европу с НЗ не путай, дикари-с.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Возможно, ты забыл, а я тебе напомню, что твердь была для того чтобы удерживать воду которая над ней.

это ты забыл, что твердь была в том числе и для того, чтобы было где разместить солнце, луну и звезды.

>Во время суда Божьего "потопа" она разрушилась наверное.


где останки?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>дикари-с.

Вот им как раз матан хреновастенько объяснять.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

ну и чтобы два раза не вставать - в библии нет ни слова про разрушение тверди. Там открылись банальные окна. Которые потом закрылись.

geek ★★★
()

Пишу в золотой тред лора!

Ох как не хватает ВСЛ.

Алсо, прозреваю тролля размером с галактику как минимум

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не сходится, звезды, солнце и луна по библии - находятся на небесной тверди. Так что с разбитием оной должны были упасть.

>и где осколки?


Ну и что, "на" это не далеко от слова "над", почему я должен воспринимать это буквально. Представь себе эту твердь, какой она должна быть? Одно точно что она была прозрачной т.к. должна была пропускать свет, и с низу это кажется как "на". Учти еще тот факт, что Бог это все для людей делал, скажем проект был сделать для людей и земли два светильника, а ты же придираешься к технической реализации проекта. Итак два светильника мы имеем на "тверди небесной" или уже не тверди, а как это сделано и смотрится со стороны другой вопрос.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

Там тема заглохла. А если я в Валхалу хочу на пир к Одину? Да положил я на твоего бога и рай и ад. У меня свой рай, свои боги и я буду среди них, не служить им, а быть среди них, чтоб пойти на решающую битву плечом к плечу.

delilen ★☆
()
Ответ на: Пишу в золотой тред лора! от Midael

>Алсо, прозреваю тролля размером с галактику как минимум

Ни один тролль не выдержит выставление себя идиотом на протяжении 10000+ постов. Он, видать, такой и есть на самом деле.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>чтоб пойти на решающую битву плечом к плечу.

Памперсами не забудь запастись. Они тебе пригодятся.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Учти еще тот факт, что Бог это все для людей делал

Вулканы размещал, ураганы запускал, клещей выводил, волкам зубы точил ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ну и что, "на" это не далеко от слова "над"

ты идиот. Посмотри текст библии на других языках, на греческом например. Поймешь, почему именно ты идиот.

или ты думаешь, библию писали на русском?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Обещания _В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ_ высказаны

Кстати, хотелось бы услышать обещания в случае победы со стороны конкурента.

У нас-то с братьями-воинами все просто, пьем и деремся до битвы, а дальше либо сгинем, либо весь мир открыт для нас...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А если я в Валхалу хочу на пир к Одину?

Они ж всякую дрянь ели...

// Сужу по "Фантастичесой Саге" Гаррисона. Но всяко достовернее библии, хотя бы потому, что один раз написали, а не 2000 лет викивандалили ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>Не делайте из Бога мелкого кровожадного засранца. Не творите его по себе.

>Извини при все уважении но Он не мелкий это раз лично никому зла не делает это два а во вторых Он _справедлив_,


Ну пусть не мелкий... Но ведь с тем, что он кровожадный засранец ты спорить не стал;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Адольф Гитлир за свою жизнь лично никого не убил.

Как? А себя?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от feanor

Да подтверждаю, херали иногда накатывает желание пофантазировать...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

>Но ведь это фантастика.

Фантастика. Но никаких исследований на эту тему нет так что можно пофантазировать. Некоторые вирусы живут в мозгу, например герпес и еще не известно как они влияют на память. Кроме того предполагается что долговременная память может быть заключена в нуклеиновых кислотах или третичных структурах белка. Так что есть над чем задуматься.

Ну аз более серьезной литературы - Ричард Докинз - "Расширенный генотип" где дается понятие "мем" по аналогии с геном

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Блин, "расширенный фенотип". Имеется в виду например что плотина это как бы расширение организма бобра

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Неразумно делать такие заявление учитывая что исключительные права на эту землю и тебя вместе с ней принадлежат Ему.

Уебанище, твоему божку тут нихрена не принадлежит. Кто владеет миром?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> не избегнуть тебе кары небесной в виде пиздюлей могучих!

He'll fuck you up!

lester ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.