LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[палеоантропологи]Факты vs вера Ученых/


0

0

Работающие в Африке палеоантропологи обнаружили кремниевые лезвия, которым исполнилось, по крайней мере, полмиллиона лет. Эта находка отодвигает дату появления первых ножей сразу на 150 000 лет назад и ставит перед учеными вопрос: «Какие именно предки человека создали эти предметы?». Найдя ответ, исследователи смогут узнать больше о миграции древних людей в Европу и о том, как развивался человеческий интеллект.

Еще недавно считалось, что создание острых инструментов является сложным процессом, который доступен только современному человеку. Систематические удары по камню с постепенным обтесыванием его до нужной формы требуют определенной степени творческого мышления. УЧЕНЫЕ ДОЛГО НЕ ВЕРИЛИ, что наши древнейшие предки были способны на подобные манипуляции, и датировали появление первых ножей окончанием каменного века – примерно 40 000 лет до н.э.

взято с http://news.mail.ru/society/2485944


Ответ на: комментарий от ent4jes

> пятидесятнический харизмат

Это они на 50-й день после Пасхи доводят себя молитвами до глоссолалии(?), за что их в СССР запрещали за членовредительство?

question4 ★★★★★
()

Здорово раз упомянули ученных, то данное открытие достойно статьи в крупном научном журнале, на который и нужно ссылаться, а потом обсуждать. А mail.ru, ежедневно публикующий тоны бредовой информации, по меньшей мере забавный источник способ информировать какую либо общественность.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Так же нам было известно что земля круглая.

Осталось доучиться в школе и понять, что она шарообразная. А круг это фигура плоская. Так ты все еще веришь что земля имеет форму диска? ну пистец...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Если речь идёт о мамонте, то у них довольно неслабый волосяной покров, фактически шуба, дающая отличную теплоизоляцию, потому смею предположить скорость заморозки мамонта много меньше таковой у говяжьих тушь и потому чисто теоретически там могла остаться непереваренная пища. Правда я так и не понял что именно доказывает/опровергает сей факт :)

Тот факт что мамонты были заморожены мгновенно говорит нам о том что "холод" был явно не "местный", холод который способен так быстро заморозить мамонта был принесен из вне, а такая температура встречается только у комет.
Вывод: причина потопа проста Бог навел комету. Она шарахнулась о нашу матушку-землю но так как Бог создал :

> "И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды."

(Быт.1:6)

То эта твердь и была разрушена этой кометой, она могла распасться подходя к земле от гравитационного поля. Лед был притянут на полюса земли это вызвало колоссальные землетрясения, а также похоронил под собой бедных ни в чем не повинных мамонтов.

Да кстати когда эта комета пролетала то она скорее всего зацепила Марс или где там находят следы когда-то бывшей там воды, возможно Марс сыграл роль громоотвода или слабого звена и это позволило комете распасться, а не разнести землю в дребезги.

Вот гипотеза о том как Господь судил землю, также будет судит mb вас и что спасет ас от Его гнева?

>"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."

(2Пет.3:7)

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

> http://www.proza.ru/2009/03/02/158

«Мегалитические соборы Ватикана.» :)

Либо автор не разбирается в используемых терминах, либо склонен к поэтическим гиперболам и иносказаниям. В первом случае его следует игнорировать, во втором — не следует воспринимать буквально :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Возможно благодаря той тверди, о которой так много нам говорил гек, земля и осталась, а не была уничтожена.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Тот факт что мамонты были заморожены мгновенно говорит нам о том что "холод" был явно не "местный", холод который способен так быстро заморозить мамонта был принесен из вне, а такая температура встречается только у комет.

У космического вакуума температура ещё ниже - всего несколько кельвинов.

> Вывод: причина потопа проста Бог навел комету. Она шарахнулась о нашу матушку-землю но так как Бог создал :


А перед этим он поместил мамонта в открытый космос, в тень какой-нибудь планеты.

> То эта твердь и была разрушена этой кометой, она могла распасться подходя к земле от гравитационного поля. Лед был притянут на полюса земли это вызвало колоссальные землетрясения, а также похоронил под собой бедных ни в чем не повинных мамонтов.

> Да кстати когда эта комета пролетала то она скорее всего зацепила Марс или где там находят следы когда-то бывшей там воды, возможно Марс сыграл роль громоотвода или слабого звена и это позволило комете распасться, а не разнести землю в дребезги.

> Вот гипотеза о том как Господь судил землю, также будет судит mb вас и что спасет ас от Его гнева?


Вот что за идиотизм мешать веру и науку? Я готов поспорить что в библиии нет ничего ни про планеты, ни про кометы, ни про гравитацию. Да там даже про существование полюсов земли ничего не должно быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>> Осталось доучиться в школе и понять, что она шарообразная

> вообще-то она геоид :)

То, что она геоид, не мешает ей быть шарообразной. Это как unix-like -- униксообразный.

a3
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В школе это не проходят;)

Проходят, но ent4jes, судя по его знаниям, учился по сильно облегчённой программе.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Тот факт что мамонты были заморожены мгновенно говорит нам о том что "холод" был явно не "местный", холод который способен так быстро заморозить мамонта был принесен из вне, а такая температура встречается только у комет.

>Вывод: причина потопа проста Бог навел комету.

Странный вывод. Даже если предположить, что вышесказанное имело место, причем здесь вообще какой-то бог -- суть, выдумка первобытных людей, чтобы объяснить некоторые, непонятные им, явления природы?

a3
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А перед этим он поместил мамонта в открытый космос, в тень какой-нибудь планеты.
Льда кометы хватило чтоб заморозить их.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>C космоса

Так это не комета получается, а нефиговых размеров хрень, почти планета. Шарахнись такое о Землю - её бы не стало.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ent4jes, у тебя какая-то херня с логикой. Ты уже не первую тему пытаешься всем доказать, что "наука не права" и для доказательства приплетаешь части этой же самой науки. Как это называется?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

Это просо интересно, исследовать то о чем говорит Библия, о катастрофе которая уничтожила все живое на земле, не считая тех кто остался в ковчеге. Знаете ли не каждый день случаются катаклизмы которые уничтожают все живое на земле

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> >Так же нам было известно что земля круглая.

> Осталось доучиться в школе и понять, что она шарообразная. А круг это фигура плоская. Так ты все еще веришь что земля имеет форму диска? ну пистец...

Понимаешь... Не тверд он в вере. Признает, что Земля - шар. А ИСТИННЫЙ христианин должен считать, что земля плоская и ракеты разбиваются об небесную твердь. К стати, в книге "бытие" есть стих о том, как бох развешивает звезды по небу. А наш христианин, видимо библию не читал. От того и в вере не тверд...

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Не путай науку и эволюцию - это разные явления.

Ладно, зайдём с другой стороны. Если эволюции нет, то как ты предлагаешь объяснять появление например новых сельскохозяйственных вредителей, устойчивых к старым пестицидам? Или появление новых вирусов и болезнетворных бактерий, от которых старые средства бессильны? Их тоже бог где-то у себя там мастерит? Тогда почему мы этого не видим?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Тот факт что мамонты были заморожены мгновенно

Не мгновенно. Некоторые из них успели протухнуть и завоняться. Что неплохо чуяли откапывавшие их люди.

> говорит нам о том что "холод" был явно не "местный", холод который способен так быстро заморозить мамонта был принесен из вне, а такая температура встречается только у комет.

Скорость замораживания можно оценить как пропорциональную разности температур в какой-то степени (-1<n<0, вроде -1/2 или ещё ближе к 0). Если вместо ледяной воды (разность ~40K) взять абсолютный нуль (разность ~310K) выигрыш будет всего раза в 3. Строго говоря, там и экспоненты, и кристаллизация воды сильно замедлит процесс...

Найду справочник с уравнением внутреннего окисления (оно описывает кристаллизацию воды по мере охлаждения) — напишу подробнее.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Их тоже бог где-то у себя там мастерит? Тогда почему мы этого не видим?

Just as planned, неужели не очевидно? Это традиционный ответ на любой вопрос, который не вписывается в сами знаете что :)

a3
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> а жыды 100 тыс. лет назад уже были?

Насколько я помню библию для детей, первыми из "богоизбранного народа" были Авраам с женой. Значит, нет.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Just as planned, неужели не очевидно? Это традиционный ответ на любой вопрос, который не вписывается в сами знаете что :)

Если допустить, что бог подстраивает всё так, чтобы это выглядело как эволюция, то это означает что эволюция есть, ведь так? Тогда почему креационисты её отвергают? Опять противоречие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ладно, зайдём с другой стороны. Если эволюции нет, то как ты предлагаешь объяснять появление например новых сельскохозяйственных вредителей, устойчивых к старым пестицидам? Или появление новых вирусов и болезнетворных бактерий, от которых старые средства бессильны? Их тоже бог где-то у себя там мастерит? Тогда почему мы этого не видим?

1. Это заложено в днк.

Бог сказ плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. это почему так много видов сейчас - раньше их было гораздо меньше.

2.В Библии сказано я творю губителя..... это проклятие Божье грешному человеку.

Мы это видим в жизни как правило СПИДОМ например болеют люди гомосексуалисты, проститутки, и те кто не хранят супружескую верность. Т.е. ССЗБ

Вы отдались диаволу вот вам и дарит все новые виды "подарочков" а отдал вас ему Судья.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>не каждый день случаются катаклизмы которые уничтожают все живое на земле

не каждый, но более-менее регулярно. и не всё живое, а большую часть:

http://en.wikipedia.org/wiki/Extinction_event

наиболее существенное вымирание:

http://en.wikipedia.org/wiki/Permian-Triassic_extinction_event

причём в ковчег, надо заметить, в те времена сажать было некого

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если допустить, что бог подстраивает всё так, чтобы это выглядело как эволюция, то это означает что эволюция есть, ведь так?

Никакой эволюции нет есть вполне объяснимое "размножение" заложенное в генах а не само по себе. Когда он творил все Он уже тогда знал и тогда проектировал те виды которые появляются только сейчас. Просто так как говорится ничего не делается.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Бог сказ плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. это почему так много видов сейчас - раньше их было гораздо меньше.

Ненене, "плодитесь и размножайтесь" -- это увеличение численности *одного* вида, а не кол-ва видов.

a3
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Тот факт что мамонты были заморожены мгновенно говорит нам о том что "холод" был явно не "местный", холод который способен так быстро заморозить мамонта был принесен из вне, а такая температура встречается только у комет.

Даже если это и так что очень сомнительно, то из этого совсем не следует

>Вывод: причина потопа проста Бог навел комету.

Я не отношу себя к атеистам, но доводы имхо жиденькие. Опять же - доводы чего? Того что комета упала и произвела потоп или того что Бог её навёл?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> причём в ковчег, надо заметить, в те времена сажать было некого

Ну так это, надо же потренироваться :)

a3
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Если не секрет, сколько времени ты уже являешься пятидесятническим харизматом?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> В Библии сказано я творю губителя..... это проклятие Божье грешному человеку.

Неэффективно работает для всемогущего и всеведущего. Как ковровая бомбардировка :)

> СПИДОМ например болеют люди гомосексуалисты, проститутки, и те кто не хранят супружескую верность

А также те, кто лечил зубы с ними вместе, кому перелили их кровь, кого парикмахер брил той же бритвой, возможно даже на кого они плюнули... Крайне топорная работа.

> Вы отдались диаволу вот вам и дарит все новые виды "подарочков" а отдал вас ему Судья.

Дьявол? Он — абсолютное зло. Мог бы — сразу всех убил бы. Максимально мучительно. Раз не убил, значит делает только то, что бог ему позволил. И мы приходим опять к тому, что для всеблагого бога эти меры чересчур сильно бьют по невиновным.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ненене, "плодитесь и размножайтесь" -- это увеличение численности *одного* вида, а не кол-ва видов.

НЕ-не, плодитесь это увеличение, а размножайтесь как раз увеличение видов. Иначе зачем эти два слова с одним смыслом в одном предложении?

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

> 1. Это заложено в днк.

Когда и каким образом оно туда заложено? ДНК ведь не резиновая, в неё всё сразу не влезет =).

> Мы это видим в жизни как правило СПИДОМ например болеют люди гомосексуалисты, проститутки, и те кто не хранят супружескую верность. Т.е. ССЗБ


Далеко не только. Другие люди тоже СПИДом заражаются.

И кстати, много ли ты знаешь видов животных, которые "хранят супружескую верность"? А ещё среди некоторых видов животных инцест - нормальное явление. И куда только смотрит б*г - не понятно... Ах ну да, он же занят обдумыванием планов глобальных катастроф и выстругиванием новых видов живых организмов в своей божественной мастерской.

=)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ты уже не первую тему пытаешься всем доказать, что "наука не права" и для доказательства приплетаешь части этой же самой науки. Как это называется?

это какой-то инфернальный хомячок. Считает что весь лед кометы долетит до земли и охладит ее. Считает, что возможна только мгновенная заморозка. То есть верит, что есть бог, но не верит, что кусок свежего мяса, положеный в морозилку, замерзает немоментально и, при этом, не портится.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от question4

>Дьявол? Он — абсолютное зло. Мог бы — сразу всех убил бы.

Да одна немаловажная деталь:

> Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

(Матф.10:29)

>чересчур сильно бьют по невиновным.


Такова действительность. При том твое мнение о невиновности во первых субъективно, во-вторых оно может быть сильно ошибочным, а история нам показывает, что:

> Людям свойственно ошибаться

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Никакой эволюции нет есть вполне объяснимое "размножение" заложенное в генах а не само по себе. Когда он творил все Он уже тогда знал и тогда проектировал те виды которые появляются только сейчас. Просто так как говорится ничего не делается.

А теперь ответь на вопрос: в результате каких процессов новые виды появляются? Т.е. что именно активирует те возможности, которые заложил в ДНК твой этот Летающий Макаронный Монстр?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> НЕ-не, плодитесь это увеличение, а размножайтесь как раз увеличение видов.

Это тебе батюшка сказал? Он пи.дит. Так ему и скажи.

dictd_www.mova.org_ozhegov
размножение
размножение
свойство организмов воспроизводить себе подобных

> Иначе зачем эти два слова с одним смыслом в одном предложении?

Для рифмы. Там вообще много нестыковок. Чего еще ожидать от сборника 
мифов, переписанного и переведенного десятки раз кому что удобней?

a3
()
Ответ на: комментарий от question4

>А как возникает глоссолалия? Какая подготовка этому предшествует?

Хотите знать мое мнение ? Это она самом деле существует и со стороны может показаться странным мягко сказать:

>Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

(1Кор.14:23)

Но сегодня редко встретишь те собрания где этот дар и прочие есть и используются.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Ты ошибся я не последователь ЛММ

Что, слабо ответить на поставленный мной вопрос?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Хотите знать мое мнение ? Это она самом деле существует и со стороны может показаться странным мягко сказать:

>> Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

Я не спрашиваю, какой в ней смысл. Я спрашиваю, при каких условиях она проявляется в современном мире?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.