LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[палеоантропологи]Факты vs вера Ученых/


0

0

Работающие в Африке палеоантропологи обнаружили кремниевые лезвия, которым исполнилось, по крайней мере, полмиллиона лет. Эта находка отодвигает дату появления первых ножей сразу на 150 000 лет назад и ставит перед учеными вопрос: «Какие именно предки человека создали эти предметы?». Найдя ответ, исследователи смогут узнать больше о миграции древних людей в Европу и о том, как развивался человеческий интеллект.

Еще недавно считалось, что создание острых инструментов является сложным процессом, который доступен только современному человеку. Систематические удары по камню с постепенным обтесыванием его до нужной формы требуют определенной степени творческого мышления. УЧЕНЫЕ ДОЛГО НЕ ВЕРИЛИ, что наши древнейшие предки были способны на подобные манипуляции, и датировали появление первых ножей окончанием каменного века – примерно 40 000 лет до н.э.

взято с http://news.mail.ru/society/2485944


Ответ на: комментарий от GreyDoom

Я с ним долго общался... могу по стилю его письма подсказать... Ну цитаты.. это отдельный цитатник будет pocrearhquotes.ru Короче тысячи их! Все не перерыть. Если бы под какие идеи и тему (у самого в этом плане с фантазией плохо) нашел бы цитат, а так пальцем в небо.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Сегодня, 7 апреля, православный праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы

Круто. А помимо того что не работать, что там еще полагается?

>Так что пацаны, поздравляю, вы все - православные!


А то мы не знали! Да мы самые православные из всех православных! Любого тут отправославим, поймаем и отправославим!!!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Круто. А помимо того что не работать, что там еще полагается?

ХЗ, ну типа отметить наверное полагается.

>А то мы не знали! Да мы самые православные из всех православных! Любого тут отправославим, поймаем и отправославим!!!

Алярм!11! Религиозне быдло отакуе!11 Geeg спасай корифана!!!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Молиться, поститься... Продолжать? )

Фигню городишь.

С Благовещением в народе связаны некоторые старинные обычаи. Говорят, что в Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет», т.е. всякая работа - грех.

Так что, наливай, Гавриил!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Сегодня, 7 апреля, православный праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы, сегодня же по понятиям нельзя работать, и все участники треда на работу периодически забивали, тем самым соблюдая православные традиции. Так что пацаны, поздравляю, вы все - православные!

Ничего подобного. Сегодня другой праздник - Международный Будний День. В этот день полагается работать, работать и ещё раз работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Блин, фоматирование забыл.

>"Подумаешь.. Колумбы эти, Куки ..

Мне наплевать, что буркнул невпопад!
Тут главное, что супротив науки!
Ведь я - Пятидесятный харизмат"

Клевета и 4.2 я никогда не был против науки, ТЭ же наукой сложно назвать это мировозрение так сказать.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

Моя бабушка, кстати, тоже в адамоевов верит :), она, правда, о Дарвине и не слышала никогда, наверное. А еще у меня был набожный однокурсник, он тоже так считал. По крайней мере, говорил, что верит. Голос разума оно, конечно, подавить не сложно, было бы желание.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Голос разума оно, конечно, подавить не сложно, было бы желание.
Вот тут ты прав, как правило люди этим постоянно занимаются, а нам христианам потом разгребать :-/.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

Мне почему-то кажется, что "христианство" и "голос разума" термины малововместимые.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>а нам христианам потом разгребать :-/.

Чего? 95% зла в мире - по вине христиан. По причине отсутствия мозга и совести.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Собственно вред от фанатиков. А уж христиане они или мусульмане уже неважно.

sskirtochenko ★★
()

Как правильно кто-то подметил это не христиане у меня мочятся в подъезде и лавочки ломают.

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Как правильно кто-то подметил это не христиане у меня мочятся в подъезде и лавочки ломают.

Нехристи они.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Как правильно кто-то подметил это не христиане у меня мочятся в подъезде и лавочки ломают.

как раз сплошь они

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Как правильно кто-то подметил это не христиане у меня мочятся в подъезде и лавочки ломают.

Эти диавол, в перерывах между придумыванием болезней :)

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.