LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересный факт.


0

0

Интересно, почему в относительно навороченных мобилах T9 обычно убитый?(т. е. очень глючно и неудобно работает) А в простых, без всяких Жаб, цветных экранов, и т. д. -- нормальный?

anonymous

Меня всегда убивает: неужели нельзя придумать вместо ущербного Т9 автокомплит построенный на статистических закономерностях, например, русского языка. Вролде следующих:

- если в слове уже было 3 буквы X, то мало вероятно, что встретится еще одна. - если в слове встретился тведый знак, то следующая буква - гласная

ну и т.д. Достаточно проанализировать результаты частотного анализа наиболее популярных слов... По моему такая система была бы на много эффективнее T9 для которого нужен нормальный словарь и т.п.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

Была даже такая система проверки орфографии, еще под ДОСом в каком-то редакторе. Жы-шы и всё такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

>Меня всегда убивает: неужели нельзя придумать вместо ущербного Т9 автокомплит построенный на статистических закономерностях, например, русского языка.

наверно потому, что смс это кал, он никому не нужен и никто в это не вкладывается. телефон -- это телефон, а не писальная машика, и не камера , и не фотик ... хотя, судя по рекламным объявлениям, народ вовсю смс-чатится, но лично у меня нет ни одного знакомого, кто подогнан на смс. интересно, что за беспутые дрищи пишут целыми днями:PRIVET 1234 %)) по-ходу один из них это тот ахтунг-фотомодель, который хотел прорваться на телевидение

balbes
()

мабилы хлам , юзай кпк чтоб па блутусу смс песать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balbes

Необязательно! Просто иногда нужно что-либо сказать(важное), но нет возможности шуметь. Тогда СМС полезен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шпоры на экзамене передавать что-ли? ;) В остальных случаях, что я встречал - всегда есть возможность выйти и поговорить минуту.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Морзянка рулит. Пока ктонть незаинтересуеца, чёэто ты там в кармане всёвремя делаеш %)

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.