LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кризис]Интересные факты

 


0

0

Просьба не удалять за нацпол, это уже не нацпол а обсуждение жизни линуксоидов.

Факт 1: http://alexsword.livejournal.com/1329.html

там самое интересное даже не статья, а табличка в конце статьи, особенно колонки Total Assets и Total Derivatives, cоответственно, 7.1 и 181.7 триллионов долларов.

Для тех кто плохо понимает английский и что такое деривативы, в переводе на русский язык сие означает наличие активов на 7 триллионов долларов, а долговых расписок более чем в 25 раз больше.

Факт 2: http://www.ej.ru/?a=note&id=8463 что может ожидать Россию, опять таки интересна не столько статья, сколько фактик

<Ъ>

Но хуже всех — и быстрее всех — придется «гастарбайтерам». Сейчас их в России примерно 11 млн нелегальных и 1 млн легальных, до 7 млн из которых занято в строительстве. В ближайшие два месяца кризис остановит все строительство (так как оно развивается за счет кредитов), кроме специального и осуществляемого в рамках отдельных крупных проектов. С учетом того, что доля «гастарбайтеров» в спецстрое относительно невелика, на улицы уже в ближайшие 2 месяца будет выброшено от 2 до 6 млн молодых здоровых мужчин, не адаптированных социально и психологически (а часто без каких бы то ни было документов и с трудом понимающих по-русски), не имеющих источника существования и крыши над головой.

Им это грозит смертью от голода и холода (к которому они как южане намного чувствительнее нас).

Нам — жителям крупных городов — всплеском совершенно безумной уличной преступности, которая достаточно быстро примет организованный и исключительно жестокий (так как люди будут воевать с нами за свое физическое выживание) характер.

</Ъ>

На всякий случай сразу скажу, что злорадствующих над проблемами в США, считаю очень глупыми идиотами, даже если у них есть повод не любить США.

★★★★★

> На всякий случай сразу скажу, что злорадствующих над проблемами в США, считаю очень глупыми идиотами, даже если у них есть повод не любить США.

Простите, а уничтожанные Югославия, Ирак - это разве мало чтобы нелюбить агрессора?

anonymous
()

> Нам — жителям крупных городов — всплеском совершенно безумной уличной преступности, которая достаточно быстро примет организованный и исключительно жестокий (так как люди будут воевать с нами за свое физическое выживание) характер.

Ага. Именно так оно и будет, если власти не примут совершенно экстренные меры.

Beria1937
()

После вот этого - "Даже, если дъявол правил Вашей жизнью, у Вас сохранился шанс перед Всевышним, как бы Вы его не называли." и вот этого - "Глобализация пришла к своему естественному завершению" можно дальше не читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Простите, а уничтожанные Югославия, Ирак - это разве мало чтобы нелюбить агрессора?

Я не случайно оговорился, что даже, если есть повод. США много из чего и кого состоит, а не только один большой и злобный монстр. Крах США - это крах современной цивилизации, не более и не менее. Возможные проблемы в России уже обрисованы.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Милиция дорвётся...

Вы сами то в это верите? Они скорее к ним в долю войдут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>совершенно экстренные меры.

>Beria1937

Прими экстренные меры - захлебнись говном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> можно дальше не читать.

Не читай, засунь голову в песок и не обращай внимание, что в США банковские долги в 25 раз больше активов, не обращай внимание на миллионы гастарбайтеров в России и остановку строительства, не обращай ни на что внимание. Еще месяца два можно не обращать внимание, а особым болванам до осени следущего года.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Простите, а уничтожанные Югославия, Ирак - это разве мало чтобы нелюбить агрессора?

Простите, а уничтоженные Польша, Чехословакия, Финляндия - это разве мало, чтобы не любить агрессора? Мочи Россию!

Просто любопытно, за что вам нравится/нравился Ирак (Иран, Афганистан)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Не читай, засунь голову в песок

Ты идиот. Я не об этом. Тебя тоже дальше можно не.

anonymous
()

Ничего, у родственников коллекция ружей есть и участок дачный хорошо вокруг просматривается. Два больших погреба. Отсидимся.

anonymous
()

У.Баффет еще в 2003 году про деривативы высказался http://news.bbc.co.uk/1/hi/business/2817995.stm

цитата дословно: "But Mr Buffett argues that such highly complex financial instruments (comment:derivatives) are time bombs and "financial weapons of mass destruction" that could harm not only their buyers and sellers, but the whole economic system. "

anonymous
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> в США банковские долги в 25 раз больше активов

Где-то проскакивали цифры, что, если весь внешний долг Америки разделить на количество жителей, то получится несколько сот тысяч долларов на американского гражданина.

Я не понимаю, как они до сих пор живут :-) Не, вообще понимаю, журналы читал по экономике и финансам (и истории), но в голове всё равно диссонанс по поводу этого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> А куда обращать, и что делать? Просвети, Мессия!

Самого бы кто просветил :-\

Офисному планктону, к которому и я отношусь, явно может быть очень плохо. И ружей у меня нет.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

В профиле ЖЖ-юзера alexsword в принципе написано, что делать. Иметь дом в деревне подальше от крупных городов и автомобильных трасс. Запасы еды, оружия, стройматериалов и хорошее отношение с местными.

Дом имеется, относительная удаленность тоже, запаса еды нет, оружия нет, материалов почти нет, хороших отношений тоже нет по причине практического отсутствия местных. Вот и думай тут.

praseodim ★★★★★
() автор топика

> там самое интересное даже не статья, а табличка в конце статьи, особенно колонки Total Assets и Total Derivatives, cоответственно, 7.1 и 181.7 триллионов долларов.

И в чем проблема? Такая система существует уже сотни (если не тысячи) лет. См. примеру http://en.wikipedia.org/wiki/Fractional-reserve_banking#Money_creation как из обеспеченых 100у.е при резервной ставке 20% получилось (457.05+357.05+100) у. е. необеспеченых.

Т.е. я к тому что единственное глобыльное решение проблемы - запретить банки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Крах США - это крах современной цивилизации

просто крах общества потребления, может ещё все поймут, что доллар всё-таки просто бумажка... ничего особо страшного не случится... люди поймут, что деньги надо вкладывать в производство, а не простаивать гигантские строительные площади или одалживать кому-нить под процент, те будут другим под больший процент и т.д. не создавая что-то материального

толпы гастарбайтеров отправятся в свои страны, развивать свою экономику(конечно, не добровольно, а по вежливой просьбе соответсвующих органов)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А маршрутки ты водить станешь или улицы подметать?

ну как раз желающих водить маршрутку у нас хоть отбавляй.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> там самое интересное даже не статья, а табличка в конце статьи, особенно колонки Total Assets и Total Derivatives, cоответственно, 7.1 и 181.7 триллионов долларов.

Вы як в детском саду. Какая разница кто сколько кому должен долларов, Канада рядом, бумаги хватит.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Русские водители маршруток в природе существуют, сам видел. Плюс в Маскве загруженные маршруты довольно давно переводят с Газелей на небольшие автобусы (мест этак на 70), что уменьшает потребность в водителях.

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от phasma

Не Ъ. Прошёл по линку.
Там об инопланетянах, а не санитарах.. Все безнадёжно..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> просто крах общества потребления, может ещё все поймут, что доллар всё-таки просто бумажка... ничего особо страшного не случится... люди поймут, что деньги надо вкладывать в производство

Главная проблема как дожить до такого счастливого будущего, пройдя переходный период.

> толпы гастарбайтеров отправятся в свои страны, развивать свою экономику(конечно, не добровольно, а по вежливой просьбе соответсвующих органов)

То-то им пока только квоту увеличили. Не, ты не догоняешь, если посреди зимы вдруг миллионы пришлых молодых мужиков начнут бороться за свое физическое выживание, то прежде чем они куда-нибудь обратно уедут может быть реально очень хреново. И им и нам от них.

Вся надежда, что сокращение будет происходить очень медленно и растянется хотя бы на полгода-год до лета или будущей осени. И даже при этом возникнет всплеск преступности.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>Как утверждает экстрасенс, инопланетяне явятся на Землю с добрыми намерениями, чтобы "направить нашу планету в Высшую Вибрацию Любви".

порвало.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> В профиле ЖЖ-юзера alexsword в принципе написано, что делать. Иметь дом в деревне подальше от крупных городов и автомобильных трасс. Запасы еды, оружия, стройматериалов и хорошее отношение с местными.

Угу. хорошее отношение с местными... сытый голодному сам знаешь кто.

> Дом имеется, относительная удаленность тоже, запаса еды нет, оружия нет, материалов почти нет, хороших отношений тоже нет по причине практического отсутствия местных. Вот и думай тут.

Ну дык и завози туды камаз картохи c тушенкой :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ты бабушку свою пугай. Введут ВВ и зачистят все за 2 часа.

Революционная демократия захлебнется в собственной грязи или ее утопят в ее же крови. Другой будущности у нее нет. (c) А.Колчак

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> То-то им пока только квоту увеличили. Не, ты не догоняешь, если посреди зимы вдруг миллионы пришлых молодых мужиков начнут бороться за свое физическое выживание, то прежде чем они куда-нибудь обратно уедут может быть реально очень хреново. И им и нам от них.

на стройках - миллионы?

> Вся надежда, что сокращение будет происходить очень медленно и растянется хотя бы на полгода-год до лета или будущей осени. И даже при этом возникнет всплеск преступности.

растянется итыть. или ты думаешь что наш стройкомплекс все положил и убежал? рискну предположить, что в определенной ситуации бетон начнут просто передавать стоителям в дар, потому что куда же его производителям девать еще? Единственный проблем - найти как результат производства утилизировать не создавая халявы...

gods-little-toy ★★★
()

Были б деньги подумал о чем-нибудь этаком: http://realty.rbc.ru/specoffer.shtml?url=2008/06/19/13739077&region=msk

> Коттеджный поселок "Пригород" расположен в 15 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, в экологически чистом районе Подмосковья, в тихом, уютном стародачном месте, на берегу водоёма.

> Помимо жилых коттеджей, на территории посёлка расположены: детские игровые площадки и спортивные сооружения, а так же административное здание, в котором находятся: пост охраны, офис правления и технические помещения.

> Охрана территории осуществляется специализированным охранным предприятием (ЧОП). Пост охраны размещен в административном здании. Все сигналы о несанкционированном проникновении на территорию поселка поступают на пост охраны поселка и дублируются на пульт охранного предприятия с незамедлительным выездом сотрудников ЧОП на место вызова.

Наверняка у многих, если не у всех ружья, если что можно отстреляться даже от крупной банды, особенно если поддерживать дружеские связи и подкармливать местную милицию.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Еще можно вышки поставить по периметру, с пулеметами и прожекторами.

вышки, для удобства, пусть будут симметричные, чтоб пулеметы и прожекторы можно было внутрь перенаправить. и забор не забудьте :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ты бабушку свою пугай. Введут ВВ и зачистят все за 2 часа.

Ну-ну, я честно говоря, тоже на это надеюсь, просто потому что рассчитывать иначе не на что.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Угу. хорошее отношение с местными... сытый голодному сам знаешь кто.

Еще вопрос кто сытый, а кто голодный окажется, если что.

> Ну дык и завози туды камаз картохи c тушенкой :-)

Толку-то без вооружения.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

> Толку-то без вооружения.

кто мешает купить ружье? получи разрешение и все...

с нарезным уже сложнее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ты бабушку свою пугай. Введут ВВ и зачистят все за 2 часа.

ВВ сейчас тоже состоит из черных. Так что кто кого будет резать неизвестно. Тем более неизвестно кто победит.

> Прими экстренные меры - захлебнись говном.

Я так понял, что тебя от бандитов защищать не надо. Может фамилию-адрес скажешь?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Введут ВВ и зачистят все за 2 часа.

В том-то и дело, что все, без разбору.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

>>Как утверждает экстрасенс, инопланетяне явятся на Землю с добрыми намерениями, чтобы "направить нашу планету в Высшую Вибрацию Любви".


Это из футурамы?

madcore ★★★★★
()

Поучу США как им жить.

В принципе, США может очень быстро прекратить кризис, но не временными мерами, вроде вливания 700 или теперь 900 млрд. баксов или скольких там.

Им, по сути, нужно сделать одну единственную вещь: принудительно национализировать ФРС, после чего просто списать все внутренние долги этой структуре.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bakagaijin

У нас русских а также татарских и башкирских водителей маршруток процентов 90-95 =) ЗаМКАДье

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

ЗЫ Проблема в том что по-хорошему даже на Газель нужны права категории Д. А на более крупные и Е. Ждем наплыв в автошколы?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не думаю. Автобус штука дорогая, плюс ради 10 человек его гонять невыгодно, опять-таки, освободившиеся газели куда-то девать надо. Так что процесс растянется на несколько лет, на фоне владельцев легковушек вряд ли будет заметно.

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Насчет вливаний, а где они деньги для вливания возьмут интересно? )

barmaleus
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Стоимость одного автобуса + ГСМ + ЗП водителя + запчасти + стоянка/гараж во вполне обозримые сроки выгоднее по сравнению с газелями сравнимой сумарной пассажироёмкостью.

r_asian ★☆☆
()

фигня это всё как говориццо :) вот у нас на украине опять выборы, а бабла на них нету. вот это - трабл. а толпы джамшутов имхо рассосуться кто к себе на родину, кто в города помельче.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> В профиле ЖЖ-юзера alexsword в принципе написано, что делать. Иметь дом в деревне подальше от крупных городов и автомобильных трасс. Запасы еды, оружия, стройматериалов и хорошее отношение с местными.

Сурвайвалисты? Последние лет 40 ожидающие конца света?

question4 ★★★★★
()

Вы скажите когда США накроется то? А то все беды из-за них, вздохнуть свободно не дают. Вот без них то заживем! И нам радость — Биллу придется прикрыть свою лавочку. Вообщем, виндакапец совпадает с сшакапцом.

anonymous_num_0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.