LINUX.ORG.RU

Боюсь от всего этого движения на экране будешь сильно уставать.

Ian ★★
()

Создалось впечатление, что гномеры переизобрели виртуальные рабочие столы и поиск в меню с ошибками в кодировках :)

Deleted
()

Неплохо, если учесть, что это самое начало работы :) А кедерасты пусть слюнями исходят.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>А кедерасты пусть слюнями исходят

Вот так начинаются кедогномосрачи. Почти всегда.

Важно что? К концу треда обиженные гномеры начнут жаловаться на злых кедерастов, троллящих их.

Знай: Мигель никогда не осилит.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Такими темпами я скоро стану бывшим гномоюзером.

не исключено что Торвальдс последует твоему примеру ;-)

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

> действительно, постоянное мельтешение разражает

Если вы собрались в повседневной работе также часто что-нибудь запускать\перемещать\искать и т.п. как в демке, то да, будет мешать :)

PS Недурно, недурно.

narayan
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Не совсем.

По теме - забавно. :) Но надо пробовать лично, со стороны выглядит ... не совсем удобно. И - да - слишком много анимации (хотя она, вероятно, отключается).

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Я тоже попробую, когда домой приду. На работе неахото, да и работать надо. Раз пробовал - не завелось =(

BeerSeller ★★★★
()

В целом не плохо. Ждём на посмотреть как это потянет их собственный оконный менеджер (compizу скорее всего придётся помахать ручкой) по быстродействию, а так не плохо. Предвижу что что-то похожее прикрутят к kwinу (кто будет писать в багзиллу КДЕ?), а в гноме в силу специфики аудитории фишка будет не востребована.

KblCb ★★★★★
()

мышевозни много. слишком много.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Вот так начинаются кедогномосрачи. Почти всегда.

Дык скучно :)

>>Важно что? К концу треда обиженные гномеры начнут жаловаться на злых кедерастов, троллящих их.

Ололо! Это еще надо посмотреть, кто на кого жалуется.

>>Знай: Мигель никогда не осилит.

Вот все ругают Мигеля постоянно за его решения, но потом будет время и еще скажут спасибо, когда кеды загнутся.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Хто бы мне сказал зачем использовать окна...

2all: какие вы видите недостатки в использовании приложений(положим, они уже написаны) в полноэкранном режиме?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Это еще надо посмотреть, кто на кого жалуется.

Дык, это извечный вопрос))

>Вот все ругают Мигеля постоянно за его решения, но потом будет время и еще скажут спасибо, когда кеды загнутся.

Пока они будут загибаться, не одна альтернатива появится.

//Вот бы отвязать KOffice от kdelibs... Эх, мечты :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Вот бы отвязать KOffice от kdelibs... Эх, мечты :)

Читаешь мои мысли :) Офис-то неплохой и лайтовый, сам бы использовал кабы не эта привязка.

MuZHiK-2 ★★★★
()

А мне понравилось. Правда по названию, я думал нечто другое, вроде очень продвинутого wmctrl. Надеюсь это все на хоткеи повесить будет можно.

ps Опять же, надеюсь тормозит оно из-за видео :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

В принципе, очень интересно. Единственное - это убогое меню слегка настораживает.

kirezz
()

Ужас. Вот что бывает, когда программисты берутся за юзабилити.
Почему они не могут попросить денег у сообщества, чтобы нанять специалистов, которые придумали бы им нормальную концепцию? Я бы баксов 10 отстегнул.

mamay_cozak
()

Хрень какя-то.Зачем оно нужно ниасилил.Вероятно надо качнуть и поставить.Да и что-то это напоминает Линусонеугодную кедерастию.

nitz ★★
()

бедное мое встроенное интел видел 855 с разрешением 1024х768 и пм 1.4 :/ неудобно сделали

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>я, на самом деле ща ставлю, отпишусь как попробую использовать.

вот и попробовал я это чудо из чудес...

во первых ничего не тормозит Athlon 64 3000+ 2Gb RAM GF7300 (180.29) второе, да меню, да на пол экрана. Очень похоже, что взяли global menu вынесли в отдельную плоскость.

При переходе в Activities внищу экрана есть плюсик которым добавляюся рабочие столы.

Пока вот так. Продолжаю изучать.

sniper21 ★★★★★
()

отличая штука будет великолепным дополнением к kruner особенно нравится что можно будет выкинуть нах^W к чертовой бабушке ненужную кнопку запуска меню и быть может с такой штукой пригодится кастрированный КДЕшный куб. Надо как-нибудь отослать эту штуку в их лагерь.

Fredy
()

Это уже было в Симпсонах ©

И чем же оно радикально отличается от КДЕшных Activities?

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

>проблевался. Надеюсь в апстрим это не войдёт.

Судя по всему, очень даже войдет. Это одна из фич для 3.0

h8 ★★★
() автор топика

Я тоже попробовал, тоже в целом понравилось

Вообще, это довольно удобная реалицация рабочих столов, теперь с интерактивностью. Правда на моем лаптопе анимация тормозит, а то бы я с удовольствием оставил.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А мне вот этот мокап намного больше понравился - http://www.gnome-look.org/CONTENT/content-pre1/45837-1.jpg

Стааарый мокап :) Мне из него понравился элемент (или апплет?) on-going - вот такое действительно было бы удобно сделать.

h8 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Как раз наоборот - толстый док внизу неудобен ниразу

ЩИТО? Где я говорил про толстый док внизу? On-going на этом мокапе сверху в тонкой маленькой панельке.

h8 ★★★
() автор топика

по-мойму просто ужасно. К счастью это отдельная программа, и ее будет легко заменить назад на метасити+gnome-panel. Надеюсь что их развитие не прекратят.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

а разве все плохо, что похоже на винды?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> ps Опять же, надеюсь тормозит оно из-за видео :)

неа, не из-за видео. Производительность gtkperf по сравнению с работающим compiz снизилась более чем в 2 раза. С 2.5 до 5.8 секунд.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Неплохо, если учесть, что это самое начало работы :) А кедерасты пусть слюнями исходят.

В кде уже есть почти все для этого. Всего-то надо совместить kickoff-kpart c существующим zoom-ui (да-да, в кде херня в правом верхнем углу как раз для этого и сделана), но пока у кде немного другая концепция. В существующем виде gnome-shell мне показался всего лишь необычной переключалкой рабочих столов. В кде же упор на задаче-ориентированность. Пилят, правда, медленно, но сделать клон гнум-шелла в кде - работа хорошего программиста максимум на неделю

doktork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.