LINUX.ORG.RU

Устрица, я неоднократно кидал ссылки на кмзшный сайт де описывалась сия зеркалак.

wfrr ★★☆
()

Не, вся духовность пропадет. Зенит должен быть только пленочным и с видоискателем, показывающим 82% кадра. Иначе никогда не получится снять тот единственый Кадр, ради которого и живет настоящий Художник.

>Кто что может сказать о её качестве?


Ну типа, что еще можно добавить к "А сегодняшний день - первое апреля 2009 года без сомнения войдет в историю российской фото-промышленности."

ist76 ★★★★★
()

эххххх... а я чуть было не поверил.

dima3351
()

> Не, вся духовность пропадет. Зенит должен быть только пленочным и с видоискателем, показывающим 82% кадра. Иначе никогда не получится снять тот единственый Кадр, ради которого и живет настоящий Художник

важна не техника, а идея, замысел и т.д. можно даже с мыльницы шедевр сделать. а плохому танцору, как говорится, мешает ... :)

ferro
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Такие Зениты закончились давно, ещё на 12-й линии.

а какие начались? с поддержкой автофокуса и горячим башмаком? где их можно приобрести?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А как вообще со вспышками под зенит? Ну с поддержкой TTL, с беспроводным поджигом и прочими приятными штуками? Просто интересно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

На ттл, что у меня никак - синхроконтакт. На зенит 11 - держал в руках, горячий башмак. ЕМНИП это самое совершенное до чего дошла советская промышленнсоть в деле руления пыхами.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

С TTL нету, с беспроводным поджигом есть.

А вообще, пока зарубежные производители всё это время улучшали продукцию, наши практически стояли на месте. Зенит КМ должен был выйти лет на 10-20 раньше.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

s/оном/одном/

gbpltw! ,kz! когда уже сделают редактирвоание сообщений?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Ну когда вышел 4какойто зенит он у нас в крд стоил под пять тысяч, а 7 уже стоил пленочный никон, что выбрали фотографы?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ну дык, вот когда производятлы всей земли договорятся об оном протокле управления вспышками…

И пусть это будет Nikon CLS!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ну когда вышел 4какойто зенит он у нас в крд стоил под пять тысяч, а 7 уже стоил пленочный никон, что выбрали фотографы?

Смотря какие фотографы. Во-первых, в Зените есть о*енная духовность, а во-вторых у никона рабочий отрезок непотребный и на него только с F-mount оптика встает (ее правда как грязи и стоит копейки но все-таки)
Пленочный наверно лучше сапог брать - на него много чего встанет (не пойми меня превратно)

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Вот я и говорю, что развития мало было. Всё это почти тот же TTL конца 70-х, только с изменённым дизайном (а мне старый больше нравится) и со считыванием DX-кодов (а так ли это надо?).

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>и видоискателем с где-то 65%-покрытием

>Это в XXI веке? Они там *лись?

Это был год эдак 99-й, не совсем ещё 21-й век. Но всё-таки, столько времени тянуть разработки 70-х...

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>хо, если бы... 67!

Там еще, говорят, показывает не всегда то, что снимает - юстировка того.

Вот поясни, как можно снимать шедевры, если в видоискатель даже не видно что снимаешь? Или для шедевра это не важно?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Пленочный наверно лучше сапог брать - на него много чего встанет (не пойми меня превратно)

Как показывает практика, у многих на сапог и превратно становится.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

С проблемами с юстировкой не встречался. А ещё были и Зениты с более человеческим видоискателем.

nanonymous
()

О, плёнка высохла.

/me пошёл печатать то, что снял сегодня на тёплую ламповую механическую Минолту SRT200 на тёплую ламповую Свему Фото 100.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

ну не то, чтобы «не то». бывает, что обрезается неравномерно. т.е. центр того, что ты видишь на экране совершенно не обязательно будет центром на бумаге...

обычно это дело практики.

> как можно снимать шедевры, если в видоискатель даже не видно что снимаешь?

хренова, как. и геморойно. но не зенитом же едины :)

надо сказать, что имхо только у старших моделей тех же никонов 100% визирование.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>ну не то, чтобы «не то». бывает, что обрезается неравномерно. т.е. центр того, что ты видишь на экране совершенно не обязательно будет центром на бумаге... обычно это дело практики.

Дальномерщикам, кстати, эта проблема близка как никогда

>надо сказать, что имхо только у старших моделей тех же никонов 100% визирование.


ну 95% и 67% не одно и то же

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ять, както же обладатели гламурных соньевских мыльниц с сенсорным экраном на котором супернихренаневидатьнасвету умудряются снимать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

а им не надо что-то видеть
навелся, щелкнул - ооо! Вася и эйфелЁва башня. Шыдевр!!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> ну 95% и 67% не одно и то же

это понятно. если еще вспомнить про светлость зенитовского визира, то иногда становится грустно :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Яндесоиды прокликали нужных белок, так что догадаться какие им нраявтся не тяжело, но у меня есть еще в запасе.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

вот и заявляй популярных - прославишься, заболеешь звездной болезнью, станешь писать книги про съемку белок и перестанешь ходить на ЛОР

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Эммм у нее такой срок годности или она выпущена в сем веке?

В сем веке. Продаётся у нас в фотомагазине одном. Аж 30 руб. за кассету на 36 кадров.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ой вей, о крут! Я супер крут! Я Дональд Крут! И вообще пора баиньки, но я пока еще не совсем свихнулся для этого.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Класс, вотето конкуренция, а у нас два года назад последний магазин с патриотишной оптикой закрылся 8(

wfrr ★★☆
()

на картинке 412 зенит. у меня есть такой.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Зенит должен быть только пленочным и с видоискателем, показывающим 82% кадра

даа.. теплый ламповый зенит... /me захлебнулся потоками ностальгии.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.