LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[DX][таблетка]Посоветуйте


0

0

Вот решил прикупить себе дешовую китайскую таблетку на андроиде. Думаю взять вот такую http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42275

Планирую использовать, как книгочиталку в метро, ну и иногда для доступа в инет. Как всякие штуки, которые приходят от туда, не ломаются на следующий день? Может у кого уже есть подобная хреновина от туда? :)


Как всякие штуки, которые приходят от туда...

конечно ломаются!

Нах её:гарантии нет,сервиса нет...

le_legioner ★★
()

7" high-brightness TFT LCD wide screen

800*480-pixel resolution

Чтобы комфортно читать, диагональ при таком разрешении должна быть хотя бы 5", а лучше 4".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Чтобы комфортно читать, диагональ при таком разрешении должна быть хотя бы 5", а лучше 4".

а если просто поменять размер букв?

stevejobs ★★★★☆
()

300 mhz - скорее всего жуть как медленно, мой китаец на 800х600 подтупивает иногда при браузинге. + очень серьезный вопрос, насколько экран гауно )

One ★★★★★
()

Подкопи 200 евро и купи планшет от Archos

А сейчас тебе посоветуют SmartQ. Наслаждайся.

Lighting ★★★★★
()

Имею оттуда-же М-001. Доволен. Как читалка мне очень нравиться. Как читалка ЛОРа в принципе тоже ниче. Экран - для глаз вполне комфортно. Очень нравится наличие обольшой круговой кнопки - в ФБридере она используется для перелистывания и ее удобно нажимать большим пальцем держа девайс в одной руке.

Все крики «не нужно» - от зависти.

BigSergey
()

Склоняюсь к iPad. Уж очень прикольная читалка интернетов/книг и смотрелка фильмов.
Тем более, младшие модели уже стоят вполне вменяемо, баксов по 600.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigSergey

>Все крики «не нужно» - от зависти.

Звучит как самоубеждение, что у тебя с ним все ок.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> iPad <...> младшие модели уже стоят вполне вменяемо, баксов по 600.

600 баксов за ТАКОЕ убожество? Это НЕвменяемо. Ему красная цена баксов 200. И то есть за 150 баксов аппараты пофункциональнее и без банальной оккупации.

Quasar ★★★★★
()

ну да, смарт ку вэ семь. Что еще посоветовать. Проц более-менее там. Оператитвы 256 - дофига я считаю.

breezy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется на вкус и цвет: у мня нокиа н 810 — для меня лишнего пикселей уж очень при 4" (брал для читалки в основном, да), и пдф/дежавю некоторые слишком мелко - на 7" было отлично. Имел асус И 701 — там такое же разрешение при диагонали 7 — для меня было удобнее.

breezy
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> 600 баксов за ТАКОЕ убожество? Это НЕвменяемо.

Оно юзабельно. В отличие от прочего.
Ябблы в своем духе - собрали первую юзабельную планшетку и обозвали это инновациями.
Ближайший вариант, хоть как-то претендующий на юзабельность - Touchbook.
Остальное либо прототипы, либо УГ...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Оно юзабельно.

Без усб, hdmi, и возможности поставить свою прогу? Бугага, твой сфинктер не выдержит такого потока газов кой ты через него выпукаешь

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нахрен вперлось hdmi на таблетке?

Ты это будешь рассказывать когда придется показывать всем что либо на проекторе, хотя да твоя порнуха никого не заинтересует.

Поставить можно что угодно, man jailbreak.

Не расплескай лужу в которой сидишь.

wfrr ★★☆
()

ты в курсе что это чудо весит 750 грамм? Рука устанет держать пока читать будешь. Мой N810 весит грамм 200 и стоит всего в полтора раза дороже.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>То размер точки не изменится

Зажрались. 800x480 при 4" - это 233dpi. Уже на пределе разрешения глаза. Это без всякого сглаживания. Качественный SPR почти утраивает разрешение. 600dpi - куда столько?? :)

...

При нормальном сглаживании 240x320 на 3" вполне прилично смотрится. А совсем недавно читали 160x160 без градаций серого на 3,5" и этого хватало по уши :) На 480x640 при 3,5" и SPR ступеньки видны только под лупой.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Зажрались

Это не я, это через один коммент от меня товарищ зажрался. Я лишь помог К. О. донести до следующего комментатора мысль, что изменение размера букв не меняет разрешения.
Хотя зажравшемуся сочувствую: с моим патологически хорошим зрением мне всегда приходится держаться подальше от любых экранов, чтобы не рассматривать отдельные пиксели.

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.