LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Госорганам предложат перейти на свободное ПО


0

0

Госорганам предложат перейти на свободное программное обеспечение, говорится в заявлении пресс-службы Минкомсвязи. В министерстве уже разработан проект приказа и методические рекомендации по разработке и приобретению программного обеспечения для использования в органах госвласти и бюджетных учреждениях.

Методические рекомендации, разработанные в Минкомсвязи, определяют три приоритета, учитываемые при принятии решений о выборе программных средств. В частности, приоритет свободного программного обеспечения перед проприетарным; готовых программных решений на базе СПО перед заказными разработками и приоритет российских поставщиков ПО, работ и услуг по его разработке и внедрению перед иностранными компаниями.

План перехода органов государственной власти и бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения рассчитан до 2015 года.

http://www.itoday.ru/news/13685.html&print=Y

★★★★

Ответ на: комментарий от alexru

я думаю и далее проблем не будет. Обычно же основной распил идёт на железе, ибо его можно показать, что мол вот у нас на складе лежат 100 ни разу не включенных ноутбуков. Но они ЛЕЖАТ. Софт же демонстрировать сложнее. Ну ещё бывает всякое специфичное ПО, известное как "летающая хрень". И обычно эта хрень "не взлетает", то есть деньги приходуются, что-то даже пишется (зачастую вполне даже нормальное), но когда наступает этап взлёта то деньги кончаются, а программеры заразы забесплатно не работают.
И тогда летающую хрень написанную уже на 90% начинает писать с нуля следущая группа и опять пилить бюджет.

vahvarh ★★★
()

ну уже не интересны такие темы. всем понятно, что куда зачем кому и сколько.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Да что ты говоришь!!!!!!!!!! Неужели все так запущено!!!!!!!

vada ★★★★★
()

>План перехода органов государственной власти и бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения рассчитан до 2015 года.

>рассчитан до 2015 года.

Закапывайте

mutronix ★★★★
()

баян, уже сколько пустых заявлений об использование СПО. Особенно нравиться у некоторых переход на СПО закончился юзаньем OOo на пиратской винде

st0ke
()

А мне документы очень понравились. Только вот не вериться, что эти проекты буду приняты и реализованы...

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.