LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Знатокам ГОСТ


0

0

В ГОСТ 34.321-96 распределённая информационная система определяется через понятие "компьютерной системы".

Вопрос: в каком ГОСТ определено понятие "компьютерной системы"?

★★★★★

Смотри ссылки в самом ГОСТе Могу предположить, что это терминологический стандарт более высокого уровня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Смотри ссылки в самом ГОСТе

Ссылки в нём не найдены. Есть подозрение, что данный ГОСТ особенно крив.

sv75 ★★★★★
() автор топика

Консультанта нет? Или IE, чтобы интернет версию консультанта использовать? Поиск по гуглю на "ГОСТ компьютерная система site:consultant.ru" дает только два госта (смотреть через кэш гугла). Оба не о том. Вряд ли есть такое определение в гостах. А в чем сложность, вообще?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в чем сложность, вообще?

видимо человек хочет что-то предложить гос структурам, а там, по-моему, требуется каждое определение раскрывать через ссылку на гост. Написал там безопасный управляемый язык программирования, давай ссылку на документ, а то вдруг ты это всё придумал, написал распределённая система, давай ссылку и т.д.

dimon555 ★★★★★
()

Пункт 4.8 (скопировано из kpdf):  8 &$8  1_% +7 8 &$ ' 8 % 0W0     1 \W4 [ 0  1_ 0 0W0 1_ 1# %  0 00 8 8 1# 4 Впрямую не определено, но может и хватить для некоторых целей.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Российские ГОСТы - самые стандартные... ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Пункт 4.8 (скопировано из kpdf):

Откуда был скопирован этот набор квадратиков и как мне его дешифровать?

2All Нет, это не для госструктур. Я веду курс под названием распределенные системы обработки информации, внезапно заинтересовало мнение госта об определении термина.

sv75 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Консультанта нет? Или IE, чтобы интернет версию консультанта использовать?

Нет, конечно же, ни того ни другого. Более того, я не знал что там есть госты, спасибо за информацию.

sv75 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sv75

>Ссылки в нём не найдены. Есть подозрение, что данный ГОСТ особенно крив.

Тогда просто поискать терминологические стандарты по данной тематике. Это определение должно быть обязательно.

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Из пдф с ГОСТом, очевидно.

А, ну там в 4.8 написано определение распределённых баз данных по урезанному Дейту, а в распределёной системе вообще там фигня полная. Этот чудо-пдф и является источником вопроса.

В целом я понял, эти госты лучше не вспоминать, а то распределённой системой может оказаться всё начиная с www и клиент-сервера.

sv75 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> ГОСТ 15971-90 Системы обработки информации. Термины и определения.

Там нет термина "компьютерная система"

sv75 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.