LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Защита прав гомосексуалистов расколола ООН


0

0

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7791000/7791235.stm

Ъ:

66 государств, членов ООН, подписали декларацию, требующую полной декриминализации гомосексуализма.

Документ, внесенный на обсуждение Объединенных Наций по инициативе Франции и Голландии, требует отмены всех предусмотренных законом наказаний за сексуальную ориентацию.

60 других государств - из общего числа 192 членов ООН - отвергли декларацию, которая не имела законодательной силы. В числе противников - несколько арабских и африканских стран.

Они утверждают, что законы о гомосексуализме должны быть прерогативой самих стран.

По всему миру гомосексуалисты, лесбиянки и транссексуалы повседневно сталкиваются с нарушением своих прав человека.

Более чем в 80 странах мира гомосексуализм остается уголовно наказуемым, а в семи странах - Саудовской Аравии, ОАЭ, Иране, Мавритании, Нигерии, Судане и Йемене - гомосексуальные отношения могут привести даже к смертной казни.

Ответ на: комментарий от ist76

>>Или может ты организовал бы движение, и объяснил бы всем людям, что пидоры такие же лапочки как и все. Что пидоры явно не хуже Стивена Хокинга, дык почему же этот калека пользуется уважением, а люди, которые всего лишь спят с представителями своего пола должны погибнуть от выхлопных газов?

Стоп.Стоп.Стоп.

Никто не говорит, что гомосексуалисты хуже. Просто они больные люди. Никто не говорит, что Хокинг хуже. Но он инвалид, и это невозможно не признать.

>>Давай деньги и людей. Забесплатно этим никто не станет заниматься. А нашим руководителям это, увы, неинтересно.

А собственно, почему вы позволяете руководителям, которым это "не интересно" быть вашими руководителями?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А почему одно - болезнь, а другое - норма?

Где я сказал, что другое норма? Я думаю что гомосексуализм не представляет ничего плохого, так как это по согласию двух _совершеннолетних, здравомыслящих_ людей.

>Ну вот закон, к примеру, не порицает демонстративно рыгать за обедом в присутствии дам. А моралька, которая "жвачка для быдла" запрещает.


так ты и можешь спокойно это делать. Мораль тут не причем, не надо путать мораль и культуру общения (этикет).

>Я быдло, или у меня есть шанс?


Ты просто путаешь понятия.

>Тогда можно услышать поподробнее про "моральку"?


Хм... трудно и долго, но попробую.

Смотрим что такое мораль: Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека.

банально с википедии. То есть элементарно элемент контроля над обществом. Ну и список того что нормой является. Поскольку я не верю во всякий высший разум, то по моему убеждению контроль над людьми может быть осуществляем только людьми.

Далее смотрим что является нормами в обществе (что было выгодно) в разные времена.

Древняя греция: педерастия - моральная и общественная норма.

с конца 15 века изнасилование и последующее сжигание на костре девственниц (охота на ведьм) - норма.

В некоторых странах до сих пор: каннибализм - норма.

наши страна, наши дни: взятки, наркотики... аморально? нет.

Так что там про моральку? нужна она? или может уже пора самому начать понимать что есть хорошо, а что плохо? без указки тех кому это выгодно.

//Это далеко не вся моя точка зрения, и возможно я что-то сказал не очень понятно. Возможно я сказал что-то не правильно.

>Варраксом (извините!) попахивает.


чем простите?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Он пользуется уванением не потому что калека а потому что много сделал для физики. А то что ты приводишь этот пример лишь доказывает ущербность твоей логики.

Воооот. Уже кое что. Значит мы пришли таки к консенсусу что человека стоит судит по делам, а не по тому как он выглядит или с кем спит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Им _выгодно_ чтобы все было так как есть.

Возможно.

>Не выкурил ни одной сигареты, не впил ни капли спиртного, ни разу не "пыхнул" с друзьями? Или только пока "когда-то был ребенком".


Нет. Нет. Да. Тем не менее, не спился, бросил курить и наркотиков не употребляю. В том числе, благодаря контрпропаганде. Никак не вопреки.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вот так плавно перейдем от гомосексуалистов к нацполу, а закончим хохлосрачем.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не, отправляться я никуда не хочу. Я лучше сделаю Грецию там, где захочу.

Флаг в руки и барабан на шею. Только не удивляйся реакции окружающих если территория твоей греции хоть чуть чуть залезет на территорию натуралов.

Вон езжай со своими партнерами в тайгу к мишкам, и творите что хотите.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Кстати, в Древней Греции тоже было рабство. Удивлен?

Такие времена были. Больше 2000 лет назад, все таки. Рабами были не греки, к слову. Наши же "благодетели", считали и считают нормальным .бать свой народ. Небольшой такой ньюанс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Только не удивляйся реакции окружающих если территория твоей греции хоть чуть чуть залезет на территорию натуралов.

Dude, я и есть натурал, обычно... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

>В том числе, благодаря контрпропаганде. Никак не вопреки.
Может прична намного глубже? Я не пью, не курю, не употребляю наркотики _вопреки_ пропаганде, не потому что я боюсь спиться, умереть от спида или рака, мне просто это _не_нужно_

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Это далеко не вся моя точка зрения, и возможно я что-то сказал не очень понятно. Возможно я сказал что-то не правильно.

Это да. Ты прав. Но это не делает гомосексуализм нормой.

>>Значит мы пришли таки к консенсусу что человека стоит судит по делам, а не по тому как он выглядит или с кем спит?

нет-нет-нет.

Судить - да. С кем он спит - это его личное дело. Но это не повод считать гомосексуализм нормой.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>А собственно, почему вы позволяете руководителям, которым это "не интересно" быть вашими руководителями?

А собственно, почему вы считаете, что мы позволяем? Мы делаем то, что можем. Просто мир нельзя изменить в одно мгновенье.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А почему ты считаешь это территорией натуралов? Да и вообще твое какое дело натурал я или гей, это личный вопрос.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>a мне кажется программистов запрещать не стоит. но вот порицать однозначно. так сказать легализованные люди второго сорта

Давно пора! А то развелось тут, понимаешь, айтишников...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Он пользуется уванением не потому что калека а потому что много сделал для физики.

Он пользуется уважением, потому что несмотря на своё убогое существование, не съехал в дом инвалидов, а доказал всем, что человек, не вписывающийся в рамки общества белозубых улыбок, может достичь больше, чем средний "нормальный" представитель этого самого общества.

Неущербность моей логики доказывает то, что Хокинга народ знает не за его открытия (бог мой, кто там сейчас на улице разбирается в теор. физике), а знает именно как умного чувака в инвалидном кресле. В том смысле, если бы Хокинг был "нормальным" физиком, о нём не писали бы в газетах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ITишники идут, ITишники идут, ITишники там, ITишники тут.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А без Алана Тьюринга?

И подавно! Он уже давно труп. Кстати, его за гомосексуализм кастрировали. Хороший пример!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Неущербность моей логики доказывает то, что Хокинга народ знает не за его открытия (бог мой, кто там сейчас на улице разбирается в теор. физике), а знает именно как умного чувака в инвалидном кресле. В том смысле, если бы Хокинг был "нормальным" физиком, о нём не писали бы в газетах.

Такой метанонимус пропадает.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Ты просто путаешь понятия.

Возможно

>Древняя греция: педерастия - моральная и общественная норма.

- не был, не в курсе. Подозреваю, что часть граждан была против.

>с конца 15 века изнасилование и последующее сжигание на костре девственниц (охота на ведьм) - норма.

- не был, не в курсе. Опять-таки подозреваю, что часть граждан была против.

>В некоторых странах до сих пор: каннибализм - норма.

- с точки зрения жертв - врядли.

>наши страна, наши дни: взятки, наркотики... аморально? нет.

- да, не перегибайте.

Опять же, живем мы в наше время, а не в Древней Греции.

>Так что там про моральку? нужна она? или может уже пора самому начать понимать что есть хорошо, а что плохо? без указки тех кому это выгодно.


Самому можно додуматься до Смердяковского "Раз Бога нет, значит все дозволено". Не стоит так рьяно рушить все вокруг.

>чем простите?


да есть один такой доморощенный философ: http://warrax.net/

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я не гоню этих людей ни разу, но так получилось что эти люди заражены и пытаются навязать эту заразу другим как нормальное явление - это ужасно. Да их как граждан личностей нельзя унижать, оскорблять и т.д. но и они должны знать свое место.

Это Вы о христианах? Поддерживаю.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Фу, ужас то какой. А потом будет говорить что он не из средневековья.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Значит мы пришли таки к консенсусу что человека стоит судит по делам, а не по тому как он выглядит или с кем спит?

Вывод неправильный. Человека судят и по делам и потому как он выглядит и с кем он спит. Какие-то критерии мягче, какие-то жестче

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пидарасы реально не нужны. Хотя с другой стороны, какая разница? Лично мне они не мешают, даже если бы в стоовой пидарас сидел со мной за одним столиком или стоял рядом в очереди - я бы этого никогда и не узнал. Всякие там разрисованные пидараса в масках и на каблуках это все только в фильмах.

Так, вот, пускай пидарасят сколько им угодно лишь бы ничего плохого не делали. А какая нах разница пидерас или не пидерас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А я считаю что реперов надо кастрировать. Чтоб не размножались. Вот знаю кучу геев, которые сделали большой вклад в развитие человечества, чего не скажешь о реперах. Выглядят как обезьяны, обвешанные цацками, продают наркоту. Нет, ну действительно, зачем они нам нужны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> А почему ты считаешь это территорией натуралов? Да и вообще твое какое дело натурал я или гей, это личный вопрос.

Я имею ввиду пропаганду. Лично я ничего хорошего в гомосексуализме не вижу, но я же не рыскаю по городу в поисках п#дарасов с целью рассказать им что я натурал, а они уроды? Так вот и их рассказов о том как это классно - близко слышать не хочу.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

При том, что это тоже "инвалидность", только психическая, ничего личного но нужно иметь мужество этим людям это признать, а не прятаться за отговорками и самооправданием,

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Может прична намного глубже? Я не пью, не курю, не употребляю наркотики _вопреки_ пропаганде, не потому что я боюсь спиться, умереть от спида или рака, мне просто это _не_нужно_

"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут" (c)

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Кстати, его за гомосексуализм кастрировали. Хороший пример!

Плохой пример! Пассивным он от этого не перестал быть =)

angel_eyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я считаю что реперов надо кастрировать. Чтоб не размножались. Вот знаю кучу геев, которые сделали большой вклад в развитие человечества, чего не скажешь о реперах. Выглядят как обезьяны, обвешанные цацками, продают наркоту. Нет, ну действительно, зачем они нам нужны?

Они продают наркоту. Очевидно же.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Это дискриминация геев по сексуальному признаку. Почему ты не считаешь инвалидностью принадлежность к другой национальности, вероисповеданию и пр.?

Tux-oid
()

- Дефочка, а зачем тебе такие большие ботинки?
- Чтобы топтать ими реперские пластинки!
- Девочка, а не жарко в них в это время года?
- Что поделаешь, такая мода...
- Девочка, а что это рядом с тобой за дегенерат?
- Это, Вася, мой парень - футбольный фанат!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Я имею ввиду пропаганду. Лично я ничего хорошего в гомосексуализме не вижу, но я же не рыскаю по городу в поисках п#дарасов с целью рассказать им что я натурал, а они уроды?

Черт, а они за вами толпами бегают? Должно быть вы симпатичный мужчина :) Ни разу мне никто из них не лез пропагандировать гомосексуализм и пр. ЧЯДНТ? А вот женские сиськи со всех сторон на меня смотрят. И пропаганда натурального секса постоянно ведется. Как так-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>>И причем вообще инвалидность и гомосексуализм?

Так это же одно и тоже. Только одно физическое, а другое - психическое.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

О мы уже переходим на личности. Нехорошо, нехорошо.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от ist76

>не был, не в курсе. Подозреваю, что часть граждан была против.

Ну и я не был. и дальше что?

>Опять-таки подозреваю, что часть граждан была против.


да, сжигаемые девушки, особенно.

>да, не перегибайте.


взятки не норма? Не смешите. Я достаточно долго занимался бизнесом и общался с многими людьми. Для некоторых взятка такая же норма, как чистка зубов по утрам и вечерам.

>Самому можно додуматься до Смердяковского "Раз Бога нет, значит все дозволено"


Эта фраза призывает не беспределить, она призывает быть мудрым. Дозволено все, но и отвечаешь сам. а раз нет бога, кто потом разгребать все будет? ;)

>да есть один такой доморощенный философ: http://warrax.net/


на вид - мрачноватый малый. потом почитаю.спасибо.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот знаю кучу геев, которые сделали большой вклад в развитие человечества,

Ты в процентном отношении покажи

>чего не скажешь о реперах.

"Репер" это такая точка с известной высотой. Посмотри википедию

>Выглядят как обезьяны, обвешанные цацками

Я тоже против этого.

>продают наркоту

Ээээ, помягче, только траву!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>Почему ты не считаешь инвалидностью принадлежность к другой национальности, вероисповеданию и пр.?

Инвалидность это не норма, это отклонение. И никто с этим не спорит. Пелики же хотят чтоб их признали нормой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>>Это дискриминация геев по сексуальному признаку. Почему ты не считаешь инвалидностью принадлежность к другой национальности, вероисповеданию и пр.?

Нет. национальность - вообще пшик, а не термин. есть термин "гражданство", а что такое "национальность" никто пока точно не сформулировал.

А вероисповедание - сложный вопрос. Не считаю инвалидностью, поскольку оно никак не влияет на биологические механизмы организма.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>я же не рыскаю по городу в поисках п#дарасов с целью рассказать им что я натурал, а они уроды?

Извини, а к тебе домой часто приходит куча пидарасов с рассказами какие они крутые, а ты урод?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>Почему ты не считаешь инвалидностью принадлежность к другой национальности, вероисповеданию и пр.?

>вероисповеданию


он - считает.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Извини, а к тебе домой часто приходит куча пидарасов с рассказами какие они крутые, а ты урод?

Да стоит только телевизор включить.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.