LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Защита прав гомосексуалистов расколола ООН


0

0

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7791000/7791235.stm

Ъ:

66 государств, членов ООН, подписали декларацию, требующую полной декриминализации гомосексуализма.

Документ, внесенный на обсуждение Объединенных Наций по инициативе Франции и Голландии, требует отмены всех предусмотренных законом наказаний за сексуальную ориентацию.

60 других государств - из общего числа 192 членов ООН - отвергли декларацию, которая не имела законодательной силы. В числе противников - несколько арабских и африканских стран.

Они утверждают, что законы о гомосексуализме должны быть прерогативой самих стран.

По всему миру гомосексуалисты, лесбиянки и транссексуалы повседневно сталкиваются с нарушением своих прав человека.

Более чем в 80 странах мира гомосексуализм остается уголовно наказуемым, а в семи странах - Саудовской Аравии, ОАЭ, Иране, Мавритании, Нигерии, Судане и Йемене - гомосексуальные отношения могут привести даже к смертной казни.

Ответ на: комментарий от ist76

>Теперь все стало совсем непонятно.

Чего ж тут не понятного?

Мораль для всех одна, но понимает ее каждый по своему.

Фразу: нет бога - все дозволено. Сам сказал, кто-то поймет так, а кто-то иначе.

потому я и думаю (ну верю я что в словосочетании Homo sapiens, слово sapiens не спроста) что лучше чтобы человеку давалась начальная база знаний и он уже как sapiens сам понимал что хорошо, а что плохо. Надежнее будет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вот видишь, тебе не хочется пожертвовать чемто ради всеобщего блага

всего-то годовой зарплатой 130 человек, среди которых, к слову, есть и линуксойды.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>потому я и думаю (ну верю я что в словосочетании Homo sapiens, слово sapiens не спроста) что лучше чтобы человеку давалась начальная база знаний и он уже как sapiens сам понимал что хорошо, а что плохо. Надежнее будет.

А может не надо? Итак вон сколько уже всякой фигни наворотили.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> Геи есть и в естесственной жизни среди животных.

У подобных животных обнаруживаются паталогии мозга в области гипоталамуса

>И уних это нормально.

Не нормально, у животных это психическое расстройство такое же как например поедание кошкой своих котят. В норме этого нет

>Животные геев не гнобят

Гнобят и еще как, особенно вороны

>они такие-же члены стаи как и други

из стаи таких обычно изгоняют в лучшем случае а в большинстве случаев просто убивают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>Не отвлекаемся, не отвлекаемся. Тред про геев, вот и флеймим про геев.

Да @#$л я ваших геев. Сдались они вам.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>>Да но они не выказывают этого и поведением.

Я лично вообще не понимаю как это можно выказать поведением. Обходить стороной? Какой смысл, это же не заразно. Забить на мясо? Это тоже, в общем, бесполезно. Я думаю, они вообще не понимают, что их собратья гомосексуальны. Просто у них не появляется детей - они не размножаются - и их гены вычеркиваются из генофонда.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А может не надо? Итак вон сколько уже всякой фигни наворотили

а может все-таки уже пора? ну правда,а.. вон уже сколько всяких учений.. один фен-шуй чего только стоит.. Кашпировские всякие с потомственными бабушками-целительницами... Всякие МММ и Лени Голубеовы, финансовые пирамиды, лоттерей-лохотроны (вы выйграли миллион, чтобы получить приз - отправьте нам два) еще куча говна всякого... может уже пора остановиться и задуматься, а не следовать за общественными приоритетами? Может хватит уже?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Кстати, у многих животных обрядовое "опускание" эмитирует сексуальное насилие

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>А может не надо? Итак вон сколько уже всякой фигни наворотили.

Надо-надо. Человек действительно должен быть разумен. И действительно должен в первую очередь рассуждать о целесообразности.

В этом смысле и делилену надо напомнить, что мораль - это не закон. Это просто список "проверенных временем" решений. Никто не говорит, что они оптимальны. но они долгое время работали. По сути, мораль - это не руководство к действию, а руководство к обдумыванию.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Спорить не буду, ибо сужу по фильмам BBC и пр. вживую кроме кошек-геев и собак-геев никого не видел. Может эти фильмы составляли геи, тоже не знаю.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Я тебе больше скажу и смотрят их геи.

wfrr ★★☆
()

пидоры, сдристните с ЛОРа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Ну кошки вообще чемпионы по психическим отклонениям. Да и собаки хороши... могут взять и изнасиловать плюшевого медвежонка или что-то в этом роде

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Пользуйтесь презервативами Касперского. И ваш мозг не сможет поразить вирус гомосексуализма.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>Тогда ты получается тоже гей.

Нет, просто я иду спать. В одной кровати с женщиной. Которую люблю. Всем чмоки в этом чате.

ist76 ★★★★★
()

Лень все читать.. Как я понимаю опять набежали delilen, Tux-oid и компания и начали защищать права геев?

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

>Как я понимаю опять набежали delilen

не, только в начале... на этот раз я пытаюсь донести две идеи:

1. мораль - не нужна.

2. Человек все-таки разумный

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>отделить хорошее от плохого.
Хм... зачастую одно от другого никакой разум не отделит.

gnomino
()

Вот возьмем такой психологический фактор паника - вроде не материальна - а распространяется как зараза, не у многих к ней есть имуннитет, вроде естественно а в определенных ситуациях за такое "канделябром" по голове ;), я не за "канделябр", а привел этот пример, говорящийпро то, что не все психологически-химические естественные процессы нормальны.
ЗЫ В чем-то защищающие геев правы и это частично вызвано ущемлением этих геев, да я считаю что это неправильно, но эта "неправильность" не изменит того факта, что гомосексуализм - болезнь, например как спид, да такой же как и все но закон этому человеку кое-что предписывает,

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Хорошего не существует, как и плохого.

O-key. Рационального и не рационального, полезного и бесполезного, опасного - безопасного, нужного не нужного.

Биться головой об стену к какому пункту отнесешь?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ладно, мы с вами тут все-равно ничего не изменим. Со временем гомофобия масс уйдет в историю, как ушло рабовладение.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от xetf

это болезнь, только психического характера, пэтому и передаеться она с помощью мозгового штурма, например как паника. Ведь болезни тоже разные бывают.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Биться головой об стену к какому пункту отнесешь?
Стучать пальцами по столешнице, не?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от delilen

>1. мораль - не нужна.

>2. Человек все-таки разумный

Мораль - коллективное начало в человеке. Разум отдельного индивида без коллектива не возможен. Кароче - ты не прав и идеи твои бредовые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> С чего ты взял что это противоестественно? Геи есть и в естесственной жизни среди животных. И уних это нормально. Животные геев не гнобят они такие-же члены стаи как и другие, а вот люди почему-то относятся к ним как к ненормальным больным или еще чего хуже.

молодые моржи-самцы, будучи не в силах завоевать самку частенько отбивают от стаи детёныша и пользуют его

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Да @#$л я ваших геев. Сдались они вам.

" - вы когда-нибудь трахали пидора? - нет, но я трахал человека, который трахал пидора"

анекдот. старый.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Тут согласен. Но. опять же. критерии рациональности/полезности/опасности/нужности могут отличаться. Мораль же даёт набор правил, которые удовлетворяют потребностям большинства и нужны для тех, кто не способен сформировать собственные. Многие не видят в моральных нормах особых ограничений.

xetf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.