LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

спортивное питание


0

0


что нынче рулит с точки зрения тренажёрки? сам по себе ем прямо скажем мало -> AFAIU интенсивные занятия могут и во вред пойти. и что это вообще за штука такая и как её кхм.. едят :-?

// wbr

Про тренажерку пока не скажу, но перед бассейном нужно выпить стакан молока с сахаром или сладкого чая (за полчаса). А затем после бассейна спустя полчаса поесть, иначе будет гастрит.

Если подташнивает после зала, лучше съесть сладкого или выпить того же молока с сахаром.

Если речь о биодобавках (стероидах и т.д.), то если страшно за почки-печень, лучше не употреблять. Но тогда и скорость роста мышечной массы будет заметно меньше.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Если речь о биодобавках (стероидах и т.д.), то если страшно за почки-печень, лучше не употреблять. Но тогда и скорость роста мышечной массы будет заметно меньше.

ненене, никаких стероидов & K. под спортивным питанием подразумеваются концентрированный протеин, аминокислоты - сугубо строительный материал для мышечной ткани. понятно, что всё это есть и в обычной пище, вопрос скорее в количестве и усваиваемости.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

да белков там много просто, ну и углеводы тоже бывают, но совсем без жиров. Вообще для набора мышечной массы есть 5-6 раз в день. Ну и тренировки

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

> да белков там много просто, ну и углеводы тоже бывают, но совсем без жиров. Вообще для набора мышечной массы есть 5-6 раз в день. Ну и тренировки

я не могу есть пять-шесть раз в день ни физически ни биологически, мне двух то раз выше всякой крыши, это уже устоявшаяся годами привычка :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Лучше о таких вещах на форумах не спрашивать, ибо тело у всех разное. Если ходишь в тренажёрку - там должен быть тренер, который на тебя посмотрит, назначит определённую тренировку и подберёт питание. Сам я, когда занимался, специальные добавки не потреблял - хватало обычной пищи, но у тебя может быть по другому. В любом случае, лучше менять ежедневный рацион в сторону сырых необработанных продуктов: овощи, орехи, зелень. Ну и да - йога по сравнению с тренажёркой рулит :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

так не надо много есть. Дело в том что белка за один прием пищи усваивается не больше 30 грамм, а для мышц именно он и нужен. Съедать того же творога 2 раза в день грамм по 100.

Freek
()

Боюсь, что сейчас набегут эти... Ну ты понял.

nanonymous
()

Молочные продукты (молоко, сыр, творог, йогурт), яйца, мясо,
каши (гречка, овсянка), белый хлеб, фрукты, овощи
+ любой протеиновый комплекс.
Ничего жирного, сладкого и поменьше алкоголя и никотина

Чем строже диета и интенсивнее тренировки, тем лучше результат.
занимаясь 3 раза в неделю соблюдая диету и (кхм..)жря как конь
ты добьёшся того, что через ~год начнёш пугаться зеркала поутрам))

lvv
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>я не могу есть пять-шесть раз в день ни физически ни биологически, мне двух то раз выше всякой крыши, это уже устоявшаяся годами привычка :-/

Твои проблемы... результата небудет гарантировано.
надо есть ~каждые 3 часа строго по диете.

только сочетания из диеты и тренировок дадут прирост мышечной массы

lvv
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Если речь о биодобавках (стероидах и т.д.)

Биодобавки и стероиды --- 2 непересекающихся подмножества веществ и не нужно их путать и уж тем более объединять.

По теме: тут всё сугубо индивидуально. Зайди в аптеку в той же "Дюжине" --- там есть отдел спортивного питания и хороший продавец-консультант (был по крайней мере год назад).

А вообще есть смеси энергетические (в основном легко усваиваемые углеводы, для мобилизации организма), а есть именно "строительные" (в них основной упор на белок). Ну и плюс разбавленные в различных вариациях креатином, аминокислотами и прочими прелестями. Марки уже не помню, но был несказанно удивлён, что протеин за 160 р/кг + отдельно креатин (помогает мышцам восстанавливаться после нагрузок) лично мне давал больше эффекта, чем какой-то навороченный за 400 р/полкило. У кого-то, возможно, будет наоборот.

А способ применения и дозировки у каждого написан на упаковке. Обычно 2-3 столовых ложки на стакан воды/молока до и после тренировки.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>я не могу есть пять-шесть раз в день ни физически ни биологически, мне двух то раз выше всякой крыши, это уже устоявшаяся годами привычка :-/

Из этих 5-6 раз 2-3 заменяются протеиновыми коктейлями. Речь не идёт о том, чтобы 5-6 раз в день наворачивать по тарелке борща да пару-тройку котлеток с картошечкой :)

MYMUR ★★★★
()

Ты главное в зеркало на себя не засматривайся =)) А то идут в качалку, а потом нежными становятся =))

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я не могу есть пять-шесть раз в день ни физически ни биологически, мне двух то раз выше всякой крыши, это уже устоявшаяся годами привычка :-/

+1 Испытываю теже проблемы. С детства ем 1-2 раза в день. Стал ходить в тренажерку и понял, что потреблять энергии и строй. материала надо больше, а никак не влазает больше в меня...

Смотрел на спец. сайтов. Дофига всяких белков и прочего продают. но непонятно что брать? И как у них с усваимостью? С чем и как их надо пожирать и проч? Кто что посоветует?

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> перед бассейном нужно выпить стакан молока с сахаром или сладкого чая (за полчаса). А затем после бассейна спустя полчаса поесть, иначе будет гастрит.

Пожалуйста, подробнее. Я, к примеру, за 4 часа до тренировки ничего не потребляю. Тренировка интенсивная, 1 час. Сразу после нее выпиваю литра два обыкновенной воды (кипяченной). Спустя примерно час - кушаю. Почему это ведет к гастриту?

ИМХО. На сытый желудок очень плохо что-либо делать. Силы тратятся и на тренировку, и на пищеварение.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от lv

>Если ходишь в тренажёрку - там должен быть тренер, который на тебя посмотрит, назначит определённую тренировку и подберёт питание.

О лол. откаты знаетели никто не отменял. Вам эти тренера такого насоветовать могут, что о женском поле потом вообще забыть прийдется.

Это последний человек, к которому я пойду за советом.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

да гастрита не будет, но вот воду пить _сразу_ после тренировки в таких количествах нельзя, для сердца вредно.

Freek
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

>Смотрел на спец. сайтов. Дофига всяких белков и прочего продают. но непонятно что брать? И как у них с усваимостью? С чем и как их надо пожирать и проч? Кто что посоветует?

тут имхо всё оч просто. идёшь в кач зал. выбираешь предмет
обожания( :)) ) ну тоесть накаченного тренера и консультируешся у него.
тренер обязательно должен быть накаченным. спрашивать совета у
задротов ненужно. с его списком химии лезешь в инет и смотришь
противопоказания. если всё ок - дуй в магазин. если нет - найди
другой предмет для изучения.

зы : если решите принимать стеройды и прочую химию, то знайте,
делать это можно только после 3-х 4-х лет тренировок, когда
организм перестаёт расти естественым образом

lvv
()
Ответ на: комментарий от lvv

>накаченного тренера и консультируешся у него.

Все это хорошо. но тут также как с врачами и лекарствами, только еще хуже, ибо нет контроля. Каждый будет советовать только 1. То, что продается непосредственно в зале 2. То с чем у тренера и продавца есть договор.

Поэтому хотелось бы более конкретных советов

> зы : если решите принимать стеройды

Это сразу отпадает. Такой фигней даже тот же Турчинский не советует маяться. А уж он на чем угодно зарабатывать готов. О более вменяемых специалистах и говорить нечего...

anonymoos ★★★★★
()

полезный топик, как раз сезон скоро начнется :)

stave ★★★★★
()

4 банки сгущенки в день - вот секрет бывалых совдеповских качков.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freek

> да гастрита не будет, но вот воду пить _сразу_ после тренировки в таких количествах нельзя, для сердца вредно.

Вот жо! ЖОПА! ЗАДОЛБАЛО, честное слово! Помню когда начинал бегать - казалось все просто и замечательно. Это я потом узнал, что:

1) бегать нужно в хороших арматизирующих кроссовках, иначе убьешь суставы (с эти соглашусь всецело)

2) нельзя бегать по асфальту - опять же убьешь суcтавы. Только по грунту! (к сожалению нет выбора)

3) нельзя бегать днем, когда солнце - убьешь сердце

4) нельзя бегать с утра - организм не проснулся, убьешь ещё что то

5) пятка или носок? Одни рекомендуют именно вступать на пятку, другие только на носок, третьи на всю стопу сразу. Где истина?

6) ежедневно или через день? Одни рекомендуют именно ежедневно. Другие категорически против - перетренеровка!

6) а сколько заморочек по поводу самой тренировки! Но тут уже что во что горазд - то продолжительная и монотонная, то коротка и интенсивная. Кто рекомендует трусцу, кто категорически против нее.

ГОЛОВА ОТ ЭТОГО РАСПУХЛА! Может плюнуть на все и засесть перед телевизором с жареным цыпленком?! Тогда уже точно не навредишь себе...

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

>Все это хорошо. но тут также как с врачами и лекарствами, только еще хуже, ибо нет контроля. Каждый будет советовать только 1. То, что продается непосредственно в зале 2. То с чем у тренера и продавца есть договор.

я же пишу:
с его списком химии лезешь в инет и смотришь
противопоказания. если всё ок - дуй в магазин

lvv
()
Ответ на: комментарий от Freek

> да гастрита не будет, но вот воду пить _сразу_ после тренировки в таких количествах нельзя, для сердца вредно.

Не совсем сразу - минут десять-пятнадцать спустя. Опять таки, можно вкратце, ПОЧЕМУ? Либо ссылку какую.

В каком количестве себя ограничить? Рост 188, вес ~87.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>> перед бассейном нужно выпить стакан молока с сахаром или сладкого чая (за полчаса). А затем после бассейна спустя полчаса поесть, иначе будет гастрит.

>Пожалуйста, подробнее. Я, к примеру, за 4 часа до тренировки ничего не потребляю. Тренировка интенсивная, 1 час. Сразу после нее выпиваю литра два обыкновенной воды (кипяченной). Спустя примерно час - кушаю. Почему это ведет к гастриту?

>ИМХО. На сытый желудок очень плохо что-либо делать. Силы тратятся и на тренировку, и на пищеварение.

Правильно, перед тренировкой есть нельзя. Но во время тренировки тратится энергия, теряется гликоген, тратится белок. Поэтому нужно создать небольшой запас именно для тренировки. Затем подстраховаться и спустя полчаса выпить молока. Про еду речь не идет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

Не медик я, не могу скахать точно в чем тут дело, порсто неоднакратно мне говорили. Если лошадь после скачек напоить, то она и умереть может... Видать есть что-то опасное. К тому же после тренировки возникает таой эффект что не можешь напиться, и пьешь пока влезает. Лучше пит во время каждые минут 10 по несколько глотков.

Freek
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>3) нельзя бегать днем, когда солнце - убьешь сердце

для меня вообще оптимальная температура для бега +10.

>5) пятка или носок? Одни рекомендуют именно вступать на пятку, другие только на носок, третьи на всю стопу сразу. Где истина?

короткие дистанции - носок, на длинных я не могу на носках бегать, тяжело слишком получается.

>6) ежедневно или через день? Одни рекомендуют именно ежедневно. Другие категорически против - перетренеровка!

после полугода ежедневных ноги болеть стали, хотя другие нормально переносят...

Это все большей частью индивидуально, и самому надо смотреть что лучше.

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

я тоже читал у Фалеева, что пить можно сколько угодно, пока хочется.
Ведь мышцы на 70%+ состоят из воды, и это основной компонент который им нужен во время силовых упражнений. Но это конечно относилось к тренажерке, а не бегу...
с бегом может какие-то свои особенности.

anonymoos ★★★★★
()

Мясо, рыба, овощи, хлеб.

> интенсивные занятия могут и во вред пойти

Только не русским.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv


ну по всей видимости так и сделаю. тем более, что парень тренер в зале весьма грамотный, умеет объяснить/показать/etc и я ну ооочень удивлюсь, если у него будет какая то скажем так предвзятость по поводу выбора питания [вечная тема откатов и пр]. не смотря на то, что зал хорошо оборудован и весьма удобный, народу туда ходит почему то немного и IMHO трудиться за деньги там сложно. скорее всего, человек с бОльшей вероятностью работает для души да сам попутно занимается :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы! Ешь овощи и пей ибражы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Freek

Бегун? Рад встречи. Может какой ресурс по секрету посоветуешь? Только без бабья, фитнеса и прочих гламурностей.

> после полугода ежедневных ноги болеть стали, хотя другие нормально переносят...

Да, аналогично шишки набил. С дури начал ежедневно вкалывать по полчаса, затем по часу. Потом стало хреново, причем не только ногам. Прогресс сменился на регресс. И вот тогда и узнал про перетренеровку.

Те, кто переносит нормально - занимаются несколько иначе. День тренировка, день разминка. Я для себя выбрал - день бег (основное), день ОФП.

anonymous_num_0
()

Протеинчики бывают на молочной основе, соевой, еще какой-то и смешанные. Определяется усваиваемостью (т.е. если много пукаешь или вцелом дискомфорт, то усваивается плохо:), но обычно соевый усваивается хуже (хотя говорят от него раздувает лучше). Стакан молока (3-4 ложки порошка) опционально (можно и что-нить энергетическое т.е. с быстрыми углеводами) до и обязательно после, и главное - во время отдыха, т.к. именно в это время растут мышцы.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> что зал хорошо оборудован и весьма удобный, народу туда ходит почему то немного

А можно адресок? А то в моем перенаселение даже сейчас, что следующей весной будет страшно представить...

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>Биодобавки и стероиды

>Под биодобавками может скрываться все, что угодно. В том числе и полезное, если знать что.

Анаболические стероиды в подавляющем большинстве своём --- 100%-ная химия и продаются в виде различных медицинских препаратов (колёса, инъекции и т.д.). Приставка "био" рядом с ЭТИМ как-то не смотрится.... =\

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

> А можно адресок? А то в моем перенаселение даже сейчас, что следующей весной будет страшно представить...

располагается он в стольном городе Новосибирске [если точнее то рядом с]. если местоположение не пугает - welcome :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

> что нынче рулит с точки зрения тренажёрки?

Будешь смеятся - обычное 3-х разовое питание, просто более строже со временем, в плане начала. От всякого Г в виде пищевых добавок держись подальше, есть один знакомый кекс - долго отмазывался от выпивки, мол жене обещал не пить, перед своим юбилеем подвалил к его жене - мол не обижайся но у меня на днюхе все нажрутся, оказалось нифига он ей не обещал, по молодости нажрался каких-то "протеинов" и теперь печень у него конченая, пить он не может физически.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Есть еще какая-то шняга, внутримышечная, из-за которой мышцы начинают жидкость накапливать. Тока от неё эффект только внешний, на показателях никак не сказывается.

2топикстартер:

Брось ты эту дурь с качалкой, сходи в какой нить спорткомплекс где спортивная гимнастика есть - туда ходи. Сначала будет тяжко среди малолетних мальчиков и девочек, но это даст ту самую "невыносимую лёгкость бытия";) Будешь по утрам просыпаться со звоном в теле, c желанием свернуть горы. Про мужские способности, промолчу, но жене понравится.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>....по молодости нажрался каких-то "протеинов" и теперь печень у него конченая, пить он не может физически.

Ещё один.... и откуда вы такие берётесь, которые "слышали звон..."?

Протеин --- это белок. Возьми словарь английского языка, что ли. "Протеины" применительно к спортивному питанию --- это белковые коктейли. Рафинированный соевый или сывороточный белок. Понятное дело, можно и яиц куриных пережрать так, что убъёшь себе не только печень, но это же не говорит о том, что куриные яйца это просто ппц какой-то?

А печень как раз садят стероидами. Метан (метандростенолон, он же дианабол), дека (дека-дюраболин) и прочие химические прелести --- вот кратчайший путь к посаженной печени и убитой гормональной системе.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Анаболические стероиды в подавляющем большинстве своём --- 100%-ная химия и продаются в виде различных медицинских препаратов (колёса, инъекции и т.д.). Приставка "био" рядом с ЭТИМ как-то не смотрится.... =\

Согласен как потребитель, но не как химик. Вокруг нас все химия. Кстати, наличие стероидных препаратов в крови спортсменов еще не значит для них приговор. Важны концентрации.

По-поводу приставок - это один из способов манипуляции. Вот и Вы попались.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Есть еще какая-то шняга, внутримышечная, из-за которой мышцы начинают жидкость накапливать. Тока от неё эффект только внешний, на показателях никак не сказывается.

"Внутримышечная" --- это просто одна из форм приёма. Те, кто боится уколов или просто не хочет колоться --- глотают колёса, добавляя ещё и на желудок. А накопление воды и от того же метана наблюдается, емнип. Это одно из действий, за счёт которых и достигается желаемый результат. Им же надо "здесь и сейчас и чтоб как у Шварца". И пофиг, что после довольно дешёвого метана нужно брать курс восстановления печени, препараты для которого вовсе не такие дешёвые. На восстановление вообще часто забивают. Подумаешь, фигня какая. Зато как у Шварца.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Согласен как потребитель, но не как химик. Вокруг нас все химия.

Ну уж занудствовать-то не надо, товарищ химик ;) Молоко матери --- тоже химия (белки, жиры, углеводы), да, но я всё-таки о немного другой химии ;)

>По-поводу приставок - это один из способов манипуляции. Вот и Вы попались.

У меня своя ранжировка ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>У меня своя ранжировка ;)

Тут бродят разные личности. Выдернут что-то из контекста или не так поймут и понеслась. С умом конечно можно работать и со стероидами.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Ещё один.... и откуда вы такие берётесь, которые "слышали звон..."?

Какой звон ? Все дилеры распространяющие пищевые добавки называют их "протеинами", правда при вопросе на тему того что при пищеварении, любой белок в желудочном соке разваливается - сильно окукливаются и отбиваются одним вопросом "Ты покупать будешь ?".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>С умом конечно можно работать и со стероидами

Вот только количество тех, у кого _есть_ достаточно ума для этого и количество тех, кто _думает_, что оно у него есть, различается очень сильно. В основном информацию берут с бодибилдерских форумов, где советы чаще всего раздают точно такие же "спецы", как и вопрошающий, но с одно-двух-годичным заделом. "Да ничо не будет, не ссы, я вон пил метан "горкой" и ничо, и печень цела и хер стоит как надо! Давай наяривай, всё будет ништяк!" И понеслась....

Для того, чтобы более-менее безопасно работать со стероидами, нужен не только ум для того, чтобы чётко осознавать действие того или иного препарата, но и нехилое количество бабла на сами препараты (потому что ни один человек в здравом уме сейчас не будет травиться дешёвым метаном) и на все "воркэраунды" к ним (стоимость которых порой не только равняется, но и превышает стоимость самих препаратов).

Мой персональный вывод: нуегонах %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Ну раз дилеры --- то тогда да.... =\

А чё =\ ?

Все мы хотели за полчаса в шваркеногены, только лично для себя остановился на гимнастике, и тренажерные залы сильно не уважаю.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А чё =\

То, что после глупостей, сказанных неграмотными дилерами, народ эти глупости на форумах повторяет: "наелся протеинов и печень посадил".

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> То, что после глупостей, сказанных неграмотными дилерами, народ эти глупости на форумах повторяет: "наелся протеинов и печень посадил".

Да то, что они уроды я тебе и так скажу, просто не совсем понятно, зачем топикстартеру качалка ? Непонятно что он там ищет, фигуру - ну тогда да, ему туда, если человеком хочет себя чувствовать - то спорт в чистом виде, фигура позже появится, но гораздо лучше.

Общем: 2топикстартер - хочешь уныло дёргать железо - дёргай! Хочешь "звенеть" по утрам и стать практически неубойным атлетом - займись гимнастикой и рукопашкой. Сначала будет трудно, но когда втянешься, всё будет - чики пуки ! Ещё раз повторюсь - жена охренеет !

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.